Ааааа, это шутка про VTNL. Тогда всё ок.
Или у тебя получается отлично (10+),
Тогда это хак AW, но уже не под VTNL…
Как минимум ходы мастера ещё нужны
А тут куча шлака на 7-9.

В этом и прикол :)
А я для зомбиапока даже хак на *W как-то писал)))

1. Данженкроул любой. Если я захочу подвигать по столу фигурки — я пойду в клубак и зарублюсь с товарищами в Мордхейм, Инфиньку, Киллтим или Вармаш какой-нибудь.

2. Симулятивные системы не то чтобы я их полностью отвергал, но если у вас в правилах есть специальная табличка для попадания по головоногим моллюскам — нам лучше не садиться за один стол.

3. Бомжи-воители опять же не строго, но все же стараюсь избегать команды «Неуловимых Джо»- хочется жить в мире, зависеть от него, быть с ним связанным, а не таинственным «пришельцем ниоткуда» и «ушельцем вникуда».

4. 100% песочницы — как обратной стороны жестких рельсов. Одно другого не лучше и не вкуснее.
Никто. Но говорят такая история произошла в далеких землях, где ныне правит конунг Ярицвеф. Правда тамошние говорят, что это вранье, придуманное двумя гномами-бардами из Союза торговых городов для пущей славы своей.
Как минимум ходы мастера ещё нужны. И это будет просто очень плохой хак. По-хорошему не должно быть бесполезных ходов. Или у тебя получается отлично (10+), или получается, но не так хорошо (7-9) или мастер делает ход. А тут куча шлака на 7-9.
1. Космоопера для меня жанр проклятый. Чем меньше космоса, тем лучше.

2. Киберпанк — непонятно и напоминает о работе.

3. Играть с историками по историческому сеттингу. А еше хуже — водить.

И то, что уже поминали:

4. Амнезия-рельсы. Просто скукота.

5. Слюни-сопли, выяснение отношений, всякие личные драмы т.п. Я с треме разными людьми работаю, этого и так хватает.
  • avatar Modo
  • 3
Не планирую, он коммерческий :) Оказывается, что в России кто-то уже купил права на перевод и издание книг авторши всего этого адища сеттинга.

Кроме того, я осознанно перевожу дикий ад — а в вопросе дикого ада с Wreththu что и сравнится?
Но при этом ты планируешь перевести Wraeththu. Нет противоречия?
  • avatar Modo
  • 1
Вот как ни странно, самый удачный мой модуль вообще за все время, проверенный на двух разных партиях в разных вариантах (и надо бы его уже записать, блин) — это именно пункт три у вас :) Герметический детектив по КЗ в маленьком степном городке в Забайкльской Диктатуре, государстве, существующем непонятно для чего и зачем.

А если к делу…

1. Эпическое фэнтези и вообще классическое фэнтези. То есть, эпические эпичные приключения эпики мне мировоззренчески не очнь приятны, как и средневековье. Но это наименее строгий пункт, я до сих пор играю ДнД со своей старой компание и не против фэнтези с минимальным хотя бы оживляжем (то есть, условно, Толкина не надо, Мартина — подумаю, Кея — с дорогой душой).

2. Экологи. Оборотни ВоД. Друиды ДнД. Шаманы Шэдоурана. Вне зависимости от мира, вселенной и объективной истины, Природа-Мать — это без меня. В меньшей степени — я не люблю играть в интересах менее продвинутого общества против более продвинутого (грубо говоря, в вестернах я ПРОТИВ индейцев), но это просто значит более долгий и тяжелый вролинг.

3. Вилкой чистить! Я не против данженкроула как возможного метода решения большой проблемы, а то б ШР не играл. Я против данженкроула как основного содержания игры. Причины сводимы к вашему №2, в общем-то.

4. В этом мире мы все тонко чувствуем. Феи и Холлоу в ВоД. Blue rose. Wraeththu как ПРЕДЕЛЬНЫЙ пример. Если кто-то предложит мне поиграть за трагически непонятное, хрупко-уязвимое и неуловимо прекрасное сообщество, защищающее свои мечты от серого мира, скованного горячкой бессмыслия, я ему пальцы сломаю. Вот прямо броском Grapple и сломаю.
  • avatar Modo
  • 0
Вообще допилить бы до тонн флаффа. Тонн. Флаффа.
Ну я же говорил, что для меня это новая механика. Чего не хватает, чтобы это было полноценной ПбтА игрой в таком случае?
Вот мне интересно, дорогие имажинарцы, что бы вы сказали по поводу такого метода вождения?
Он нарушает принцип Сзеге и исключает участие других игроков в формировании дальнейших событий. Как на уровне выбора возможных действий, так и на уровне интерпретации (почему крафт бочек с элем дает +10? Может, я хочу чтобы Авель перепился в говно и тем самым получил штраф).
Такой способ может быть полезным, если мастер предлагает варианты, но не ограничивается ими. Если игрокам лень или нет идей — вот готовые решения. Если есть идея от игрока: пусть выносит на рассмотрение. Однако в формате форумной игры именно такой стиль (с возможностью игроцкой заявки или нарратива) становится невыгодным — мастер из раза в раз тратит свое время на перечень заявок, который может не выстрелить.
Это не PbtA, а некая механика на 2д6.
С другой стороны, я так понимаю, он пробовал водить иначе, прежде чем решить использовать такой подход, — значит, какими-то соображениями он руководствовался.
Похоже автор этого подхода не понял, чем настольные/текстовые ролевые игры лучше компьютерных.
Может я чересчур категоричен, но, имхо, в таком виде это не совсем ролевая игра, а скорее пишущаяся в реальном времени книга-игра или стори мэйз, если угодно.
Инвентарь. Я мог бы позаморочиться над алчами/фудой, но реально, это тогда заняло больше времени.
Алчей и фуды нет :( Или я проглядел?
А если заявка игрока не подходит ни под один из ходов, заявить что он так не может делать?
Вообще это подразумевается. Либо можно заявку подогнать под ход: хочешь украсть предмет с прилавка — это значит, ход на приобретение вещи (не уверен, что ПбтА так работает, но попробовать можно).