Я достаточно играла в Dark Heresy (обе редакции), Rogue Trader и Only War. Сам по себе д100 и даже встречные броски д100 ничего о кранчевости не говорят. Вон в том же VtM используются дайс пулы по 10д10 с встречными бросками и ничего, обычно ВтМ кранчевым адом не называют.
Ну, я засчитываю за кранчевый ад все же Rolemaster или Phoenix Command, на их фоне Dark Heresy очень даже легкий.
ВНЕЗАПНО согласен с Алитой, сравнение двух двузначных чисел вроде как еще не тянет на сложную математическую операцию ^^ Меня больше раздражат всяческие таблицы и россыпи разных кубов на повреждениях, но в целом мне в40к на примере блэк крузейда страшно тяжелой не показалась.
Т.е. система довольно тяжелая но ИМХО на кранчевый ад не тянет)
Ну не знаю. Для меня сравнение между GURPS и FATE однозначно выигрывает GURPS. Причин тому море, но главная — я не представляю ситуации в которой FATE был бы лучше правильно настроенного GURPS.
Ну тут есть нюанс. Для меня GURPS не содержит кранчвеого ада. Она вполне себе нормальна в этом плане настолько, чтобы выдавать те самые непредсказуемые результаты, которые тяжело предусмотреть (хотя всё равно можно).
И всё равно играю в GURPS всё ещё. :D
Уж больно она злая! По этой причине знаки Зодиака заменены должностями с космического корабля, на котором летели.
PS узы я заменила на связи, которые бы объединяли персонажей.
Нон-экшен, это, грубо говоря, действие или последовательность действий, которые не приводят к изменению ситуаци. Пример: когда в ДнД противники промахиваются друг по другу в течение одного хода.
Собственно, как уже сказали Новый Мир Тьмы это Хроники Тьмы. А что там с охотниками? Ну примерно то, что ты описал в посте, чутка мрачнее и миротьмовее.
А когда запугать не получилось приходится придумывать очень быстро остроумное решение проблемы, а потом заметать следы, да. Мне кажется или я это уже где-то все видел?..
Кстати, возможен вариант, что возможностей у вигилантов вообще почти нет, а они старательно создают иллюзию могущества. «Что это там вдалеке? Это шаги великого инквизитора, упырь» (за кадром команда поддержки старательно колотит по полу специальной колотушкой). Обязательный пункт программы — имитация магии технологическими кунштюками для проспавших последнии двести лет вампиров.
Ну, я засчитываю за кранчевый ад все же Rolemaster или Phoenix Command, на их фоне Dark Heresy очень даже легкий.
Т.е. система довольно тяжелая но ИМХО на кранчевый ад не тянет)
И всё равно играю в GURPS всё ещё. :D
inb4: Да, ГУРПС с ДыДой для многих ок.
PS узы я заменила на связи, которые бы объединяли персонажей.
Может, таки встретимся?