• avatar Arris
  • 1
Вряд ли.
Во-первых меня немного раздражает неудобное взаимное позиционирование комментариев — не всегда позволяющее сказать, к какому комментарию относится твой ответ.
Во вторых, меня несколько раздражает то, что очевидные вещи, буквально разжеванные до последнего слова оказываются ладно бы заминусованными, но еще и понятыми превратно — потому что прочитаны через слово.
А еще меня раздражает то, что абсолютно нейтральные комментарии минусуют не по сути, не с позицией не соглашаясь, а просто за то, кто их написал. Автора минусуют, а не позицию в дискуссии.

Меня много чего раздражает. Но я стараюсь сдерживаться, выражать мысли терпеливо, вежливо и грамотно.
  • avatar Dekk
  • 0
А про кирпичные стены преувеличили.
5 (за катану) + 3 (за силу) + 1 (за потраченное очко удачи) — 8 (модификатор кирпичной стены или металлической двери) = 1 куб повреждений тому, кто за ней спрятался. А вот двигатель автомобиля так не пробить, потому что у него модификатор повреждений -9.
  • avatar flannan
  • 0
Я ведь разное могу написать. Тебе это не обязательно понравится. Тебе, как реальному человеку. :)
Это другой вопрос, который придётся решать как-то по другому. В целом, я скорее склонен разрешить, если он соответствует всем граничным условиям.
  • avatar flannan
  • 0
Если ты будешь водить кампанию класса Westmarch — ссылайся, без сомнения. Без отчётов или активного обмена впечатлениями там никак совсем.
В кампании с более постоянным составом отчёты могут быть не нужны, но когда в каждом приключении участвовало меньше половины личного состава…
  • avatar Arris
  • -2
Но проводить такие обсуждения, по моему, стоит ДО игры или ПОСЛЕ. Мне кажется, это тоже достаточно очевидная вещь.

Если внезапно в процессе игры у одного игрока начинается дикий баттхерт и он, пытаясь синхронизироваться с миром, ломает игру всем остальным — это не есть хорошо.
  • avatar Arris
  • 0
del
  • avatar Arris
  • 0
del
  • avatar Arris
  • 0
Пойду-ка я потренируюсь в пиксельхантинге. :D
  • avatar Arris
  • 0
Я ведь разное могу написать. Тебе это не обязательно понравится. Тебе, как реальному человеку. :)
  • avatar Arris
  • 0
В следующий раз, когда мне скажут, что я плохой мастер, раз прошу от игроков отчетов, я сошлюсь на тебя, лады?
Чем писать так много ответов
^THIS

Arris, еще одна просьба, топики просто пестрят твоими сообщениями. Можешь как-то вкладывать свои мысли в меньшее количество постов? К сожалению, далеко не все они нам хоть сколько нибудь интересны, а вот их обилие немного раздражает.
  • avatar Arris
  • 0
Отлично.

Тебя интересует, какая из двух приведенных тобой механик по моему мнению больше подходит для псевдославянского сеттинга с учетом сказочной тематики?
  • avatar Arris
  • 0
там механика позволяет катаной рубить кирпичные стены, деревья и столбы, что сильно добавляет ей анимешности.
фишка в том, что это правило касается только катаны.

цитирую:
Название Попадание Повреждения
Дубинка резиновая Ближний бой +1 Сила -3
Европейский одноручный меч Фехтование +2 Сила +3
Катана Фехтование +2 Сила +5

А про кирпичные стены преувеличили.
Чем писать так много ответов, лучше бы прочитал, что тебе пишут.

Да, обсуждения, призванные синхронизировать представления участников о происходящем в игре, необходимы именно ВМЕСТО игры, потому что пока представления участников рассинхронизированы, игра нормально продолжаться НЕ МОЖЕТ. Даже странно, что приходиться проговаривать вслух настолько, казалось бы, очевидные вещи.
  • avatar flannan
  • 2
Смысл в том, что создание хорошего сеттинга — не про это.
Я возьму столько информации, чтобы мне было достаточно, не буду пытаться вобрать в себя всё.
Я буду соответствовать сказкам или былинам только до тех пор, пока это играбельно.
  • avatar illotum
  • 3
Из статьи довольно много можно вычленить.

Например вместо полного вето на рассинхронизацию, введена механика сродни здоровью. Сам факт что она может случиться, и последствия из этого проистекающие — для чего же мы еще играем в приключения во времени?

Отстутствие специальных ролей в группе. В фейте все те «якоря» и «нюхачи» заметно понижали градус сайфайности.

Но больше всего выделяется сеттинг — преимущества и недостатки обеих систем и так довольно известны. У Timeworks предлагается эдакий Leverage, что хорошо, но довольно узко. А у Timewatch сюжетный и стилистический простор огромнейший. От книжек Лейбера до Квантового Прыжка, до Доктора Кто.

Проще говоря, видно разницу в production value. С одной стороны мини-дополнение для стретч-гоула кикстартера, с другой — самостоятельный продукт.
  • avatar flannan
  • 0
да такого, что ты должен будешь объявить как минимум местным черным властелином.
Вообще, для этого есть система и её очки персонажа.
Я не разрешу брать биографию, которая сильно не соответствует тому, что записано в чарнике.
  • avatar flannan
  • 2
Скажи, если я решу к тебе накидаться в этот сеттинг, но ничего не буду у тебя спрашивать по поводу предыстории, а накатаю текста на а/л, да такого, что ты должен будешь объявить как минимум местным черным властелином.
Отлично же! неописанная часть сеттинга наполнилась содержанием!
Это именно то, чего мне хочется.
  • avatar flannan
  • 0
Это игра класса Westmarch. Отчёты — жизненно необходимы.
  • avatar Arris
  • 1
над точностью можно не заморачиваться.

Можно. Если считать тех самых авторов псевдозападных сеттингов гениями и профессионалами, на которых следует равняться и закрывать глаза на их ошибки, неточности или недоработки.

Он усомнился! На костер его!

Нет, Фланнан, я считаю, что ты не прав. Но конечно в своем сеттинге ты можешь поступать так как хочешь.