Я вообще не зафиксировал того, о какой системе шла речь.
Нескольких сессий «Insert %SystemName% Here».
  • avatar nekroz
  • 0
я машинально решил, что речь о забытых королевствах и не придал этому никакого значения
Ну, я вообще согласен. Тащемта у меня есть правило: пока игра идет — вообще с мастером не спорить, сколь бы неправым он не казался. Это тупо остановит процесс, оттянет все общения на мастера и тебя, затормозит игру, убивает веселье для тех кто его умудрился получить, прерывает погружение ( если оно было) ну и просто отрицает ту цель, ради которой собирались. Все жалобы и предложения стоит высказывать после завершения текущей сессии. После сессии можно придти к консенсусу, а в процессе игры вставлять мастеру палки в колеса — процесс чисто деструктивный.
Ну и если он сейчас настреляет 15к за сутки — будет полноцвет. и ведь настреляет…
  • avatar Zmaj
  • 3
Злодей, согласен. Грубый произвол — это мерзко. Но я говорю про ситуации, когда мастер пытается создать напряженную атмосферу. Например: весь спотлайт на воина, который потерял меч в финальной битве, что он будет делать теперь? Если не водили/играли по DW, то она просто вся из этого состоит + один из принципов мастера «Будь поклонником персонажей». Такую сцену создают для того, чтобы воин превозмогал, дрался из последних сил и все такое, чтобы битва запоминающаяся получилась.
Нужно, чтобы в начале каждой игры набранные очки сгорали. Тем самым можно заставить игрока думать, действительно ли замечание мастеру важно для игры в данный момент. Мастер же тут пытается сюжет создать, драму разыграть. Соответственно до 10 очков игрок волен немного поспорить с мастером + не обидим игроков, которые раз-два на каждой игре вносят по-настоящему ценные замечания.
Немного не понял, откуда игрок получит опыт. DarkStar, я так понимаю, AW увлекаешься? Там за успехи опыт получаешь?
  • avatar Vantala
  • 0
*чешет в затылке* Честно говоря, когда я думал над третьей возможной способностью для мозга, всё, что я придумывал, дублировало уже существующие черты. Есть идеи лучше? Или выкинуть это «правило троек»?
Я думал об этом написать, но на это нужен целый свободный вечер, а его у меня нет.
  • avatar Vantala
  • 0
Спасибо за обширный и обстоятельный ответ. :)

Ближний бой и захваты могут пригодится, если на вас ВНЕЗАПНО напали из темноты, но такое вряд ли случится больше пары раз за кампанию.
Ну, в общем, есть такая опасность… Захваты я делал, держа в уме Seeker'ов, но делать способность, заточенную под один-единственный тип противников…
Конечно, если в сеттинге есть пиломечи с нечеловеческими статами и прочая ваха…
Ну… *водит ножкой* есть немного вот таких штук, сохранившихся с позапрошлой войны:

Модификации на сердце/кожу и что-нибудь на мозг — просто маст хэв, если ожидается много сложной боевки
Отож.
мощные бицепсы — бесценно для парня с тяжелым пулеметом.
Это-то да, но если ты не HWG (Heavy Weapons Guy), то тебе логичнее взять что-нибудь другое.
Слабые, на мой взгляд: всё на рукопашку, гипер-зрачки.
*думает*
Гиперчувствительным зрачкам, может быть, просто удвоить бонус? Я просто сначала боялся, что будут слишком сильными…
Вместо захватов, может быть, дать уменьшенную отдачу при автоматической стрельбе?
Вместо пинка… есть мысль изменить эту способность, дав возможность наносить одну свободную атаку, как с чертой Упреждающий удар, и с более мощными повреждениями.

По тому как выдавать:
Тут надо бы как следует подумать…
вместо драматических сцен, когда меч застревает в доспехах главгада
Может вместо ДМского произвола, когда мастер начинает сливать игрока поняв, что челлендж ему слишком уж легок?

Всё в этом мире относительно. А лить воду на свою мельницу, обставив ситуацию так, что именно он д'Артаньян, а все остальные заблуждаются может любой.
One Rethinking of the Resources Skill

Райан Маклин пишет в своем блоге о том, что механика Ресурсов из Fate Core его не устраивает и предлагает новый подход к решению этой задачи, сильно напоминающий одну систему со звёздочкой, но Fate в это и так может, как напоминает автор блог так, что этот вариант — не более, чем естественное развитие.
Впрочем, механика Ресурсов — это одна из тех вещей, которую по мнению Райана, он будет перепиливать до скончания времён.
ЭТО 10!!! )))

Нужно только нужно еще добавить, что на 6- ты не получишь опыта, но зато получишь одно очко зануды.
Не помню в «Кольце» эсперов.
Ага. моем переводе их точно не было.

Кстати у Саймака много хороших, годных экстрасенсов.
Запрещены:

1 Helmet Lamp. Shuttered, hands-free lantern that throws a
five-yard beam. Attaches to all popular helmet patterns. Burns
for 12 hours on 1 pint of oil. $100, 2 lbs.

2 Delver’s Webbing. Belt and suspenders with pouches for 20
lbs. of potions, gadgets, knives, etc. Readying a carried item
takes just one Ready maneuver – and is a free action with a
suitable Fast-Draw roll. Gives +1 to DX and Fast-Draw rolls to
reach these items. Rumored to be the work of brownies! $160,
3 lbs.

3 Quick-Release Backpack. Holds 40 lbs. of gear. Dropping it
is a free action. Items liable to break if dropped must check for
this (1 on 1d if unsure). $300, 3 lbs.

5 Nageteppo, Flash. When hurled, everyone within 10 yards of
where it lands must roll vs. HT or suffer Blindness (a Vision-
Based affliction). Roll vs. HT to recover every turn. $40, 0.2 lb.

6 Nageteppo, Smoke. When hurled, fills a two-yard radius
with smoke (-10 to Vision) for 5 seconds. $40, 0.2 lb.

7 Spy’s Horn. Carefully shaped hollow horn, open at both
ends, allows a Hearing roll to listen
through doors, shutters, etc., at a
penalty equal to barrier’s (DR +
HP)/5. $100, 2 lbs.

13 Glow Vial (Utility). Once separate pill is dropped into vial,
glows brightly enough to eliminate darkness penalties in a
two-yard radius for 12 hours. Includes cord for wearing
around neck, light shows, etc. Liquid can instead be used to
mark a glowing path through one typical dungeon level. $30,
0.5 lb.

19 Minor Healing Potion (Drinkable). Heals 1d HP. $120,
0.5 lb.
  • avatar flannan
  • 0
Мой диплом выдавали за 6 лет обучения, сдачу кучи экзаменов и защиту полудюжины «научных» работ.
Дипломы выдают за самые разные заслуги.
Блин, а чтобы получить мой диплом надо было, чтобы тебя били.
  • avatar flannan
  • 0
Тогда каким образом та «пара ребят» выше получила димплом по боевому энергетическому взимодействию?
Это диплом. Его можно просто напечатать.
Креационисты же где-то получают дипломы.
Не помню в «Кольце» эсперов. Вообще считается, что слово придумал Альфред Бестер, впервые использовавший его в рассказе «Oddy and Id» (1950). Этого рассказа я не читал, но слово esper через строчку употребляется в романе Бестера «The Demolished Man» (1953, на несколько месяцев позже «Ring Around the Sun»; рус. пер. «Человек без лица», 1972).
Именно про «разные яйца».
Всё, правда, фигня. Кроме пчел.
Мда. Опять я почему-то сократил «Заколдованная страна» как ЗК, и никто не заметил.
Если пациент не верит в то, что ему может помочь биоэнергетическое воздействие (обычно лечение) — ему оно и не поможет.
Тогда каким образом та «пара ребят» выше получила димплом по боевому энергетическому взимодействию? Или он тоже кинетического образца? Потому как какой в нём толк, если в него никто не верит, а большинство бойцов хотя бы городского уровня вообще в бою о таких вещах не задумываются, даже если знают.

P.S. А если человек верит в сглаз, порчу, понос и корчу — ему достаточно сказать «проклинаю тебя», и на его глазах проткнуть куклу вуду. Он поверит в порчу, а дальше пойдет психосоматика.
Я предпочитаю надёжные методы, не завязанные на такую фигню. Если ты разговариваешь с настолько легко внушаемым человеком, то можно и без куклы обойтись. Ну и сломать что-нибудь всё равно быстрее и надёжней будет.