Мастер, который игнорирует факт того, что у тролля перерезаны сухожилия, несмотря на озвученные замечания игрока (то есть, именно игнорирует, а не, скажем, забыл — такое со всеми бывает) — плохой, негодный мастер, который нарушает принципы игры и правила человеческого общения. Не играй с ним.
Разве что ты имеешь в виду, что тролль быстро заживляет раны?
Нет. я не учитывал в этом примере способность тролля регенерироваться.
Но он может внезапно её получить, если я провалю бросок на то, чтобы от него убежать, заживить сухожилия и догнать. Или не получить, и просто загнать героя в тупик.
Вне зависимости от того, описывает ли игрок удар двуручным мечом по шее или перерезание сухожилий ножом после подката под удар тролльей дубины — результат один и тот же — делается ход «хак энд слеш», делающий одно и то же.
Но ход hack and slash не делает в двух описанных случаях одного и того же.
Cthulhu Cold War — очень клюквенно.
Будете пробовать саму игру?
Ну был еще дубляж с гундосой переводчицей, но от ТАКОГО дубляжа меня тоже блевать тянет :)
Но он может внезапно её получить, если я провалю бросок на то, чтобы от него убежать, заживить сухожилия и догнать. Или не получить, и просто загнать героя в тупик.
Описательная слабость тролля — подрезанные сухожилия — никак не транслируется в игромеханику.
Самый обычный английский дубляж пятнадцатилетней давности…
Audio: MP3 48000Hz stereo 96kbps [Stream 01]
P.S. Зажрались уже со своим широкополосным интернетом, FullHD видео и прочими прелестями цивилизации. Али забыли, как на модеме 14400 эхи качали? :)