• avatar svolod
  • 0
Имхо, это = в закрытую.
  • avatar Vantala
  • 2
Мы одновременно продолжаем и прекращаем. ;)
В приключении участвовали следующие коты: Шрёдингер

  • avatar Nutzen
  • 0
То что хайлевел даёт игроку уверенность и Overconfidence, что раз у персонажа боевые навыки мастера, то в условиях логичного и правдоподобного мира, ему никто не может противостоять, потому что он-то Герой с катана-22, а они коммонёры, у которых нету навыка больше 12.
В то время как на лоулевеле у игрока такой уверенность нет — вроде как он и Герой и коммона, пусть и более успешная.
  • avatar nekroz
  • 0
мне по нраву 2) и не по нраву 1), но я не уверен, что могу обьяснить, почему
2) я часто использовал, в то время, как использование 1) другими людьми меня раздражает
  • avatar flannan
  • 0
потому что четыре точки в ПЫЩЬПЫЩЬ-20 не давали Пете каких-либо преимуществ, кроме того, что вместо скорой смерти он мог растянуть этот бой на целую сессию сопротивления
Если ты рассчитываешь на такую игру, тебе нужно не ограничивать количество точек, а банить файтеров, как концепцию персонажа.
  • avatar Vantala
  • 0
«тебе кажется что если выкурить эту траву, то монстры тебя не тронут»
Fixed that for ya.
(Хотя я подозреваю, что тут какие-то инсайдерские шутки...)
  • avatar Nutzen
  • 0
Я всегда почти всем игрокам рассылаю вводную о том какая игра будет, а там уже зависит от того кто из них захочет, а кто нет.
И если я с Петей не играл лоупавер, то это скорее всего потому что он на него не заявлялся по какой-либо причине, а Сережа зато заявалялся во все игры куда я его звал, кроме современности, которая ему не нравится.
  • avatar AgtGray
  • 0
А в чем проблема-то? Точно так же играть на хайлевеле конкретно что не позволяет?
  • avatar flannan
  • 0
Кавайность 5 тоже помогает пережить провал, но ещё дороже, и для хорошей работы требует поддержки хотя бы навыком отмазки-12.
  • avatar Nutzen
  • 0
И «тебе кажется что если съесть эту траву, то монстры тебя не тронут», да?
  • avatar flannan
  • 2
Это просто означает, что в игру на лоупавер к тебе заявились совсем другие игроки.
Лично я например не стал бы даже брать скрытность-11, пока не взял бы себе двуручный дрын-15, чтобы пережить провал.
  • avatar flannan
  • 0
вариация на тему легенды об искателе.
Не очень уверен, о чём идёт речь.
  • avatar Nutzen
  • 0
Но скиллы персонажей всё равно имеют значение, ибо при играх на лоупавере, у меня подобной проблемы почти не возникало, а игроки на них регулярно задумывались над вопросом как лучше распределить накопленные точки, чтобы жизнь стала проще, потому что четыре точки в ПЫЩЬПЫЩЬ-20 не давали Пете каких-либо преимуществ, кроме того, что вместо скорой смерти он мог растянуть этот бой на целую сессию сопротивления, тогда как Вася вложив эти эти же точки в acting-12, stealth-11, observer-13 и make-up-12 и заметив группку бедуинов просто обошел её, потому что он знает что он слабый боец, а не пошел проверять насколько быстрее он теперь убивает с ПЫЩЬПЫЩЬ-20.
  • avatar flannan
  • 0
В игре про боевые искусства, «учёный» может быть только деталью твоей биографии и местом, куда можно положить очки персонажа, потому что ты и так лучше всех знаешь правила по бою и нужно дать фору остальным.

Но если игра не просто про боевые искусства, а твой товарищ по команде — спелловой маг, то алхимик с Quick Gadgetter'ом будет смотреться там ничуть не хуже, чем мастера меча. Можно ограничнить его «только для алхимии», если мастера боятся нашествия деревянных солдат.
Обвини их в антиинтеллектуализме.
У них там сириус игорь с претензией на реализм, в то же время — вариация на тему легенды об искателе.
Мартиалочка с правилами дополнительными по повреждениям, все дела.
  • avatar flannan
  • 1
Потому что надо всех петухов светить определением ауры.
Предлагаю просто исключить партию из действия M.U.N.C.H.K.I.N.'а и включить его на пару секунд.
В таких случаях мастер должен говорить: «Ты чувствуешь, что петух кокой-то магический».
  • avatar Nutzen
  • 1
Ну мой карлик в окопе успежно спасался от численно превышающих сил противника при помощи этих вагонов.
Ибо когда ты раненый, и зажимающим тебя неожиданно мастерам-мечникам размазывает черепа вагоном это хорошо, но неправильно.
  • avatar flannan
  • 0
??? ???????? ???????? ? ??????????? ?????????. ? ???-???? ???????? ???????? the same page tool, ??????? ??????? ?????? ??? ????????.

???? ??? ??????? ????? ???????? ????????? — ?????????????? ?????? ? ??????? ??????? ??????? ?????? ????????.