+1612.70
Рейтинг
189.50
Сила

Agt. Gray

Dunwall City Stats

Надо потихонечьку оплетать стройные цифры неуклюжими словами и начать по мере готовности вывешивать GURPS Dishonored, как и обещал. Первая часть — ТТХ Дануолла согласно GURPS City Stats.

. . . под катом немного ГУРПСы и бонусный вопрос

FATE Transhuman Core

Небольшой хак для FATE Core, который я задумал для вождения нью-спейс-оперы за авторством Майндера. Хак представляет собой правила для игры транслюдьми и постлюдьми разной степени отдаленности от бейзлайна и лучше всего подходит для сеттингов, где усовершенствование человека приблизительно равномерно во всех областях: физической, ментальной и социальной. Так что сразу предупрежение, хак не подходит для сеттингов, фокусом технологий модификации в котором являются отдельные фичи, гэджеты и импланты.
Так как дополнительной задачей еще является оттестировать ФЕЙТ Кору в самой базовой ее комплектации, поинт хака в том, чтобы не вводить в систему каких бы то ни было дополнительных инструментов, а играть сразу как есть.

Читать дальше →

Ну что, неделя трансгуманизма на Имажинарии?

Как гворит нам Геометр и эволюционная психология,
граница между разумом и не-разумом — нечёткая
Но, раз уж речь о трансгуманизме, нечеткая не только понятийная граница, но и физическая. У искинов — чисто конструктивно, ну и людям, скорее всего, придется придется соответствовать рано или поздно. Или вымереть. Разумная и неразумная материя, естественного и искуственного происхождения, плавно переходящие друг в друга. Кто может быть субъектом права? А кого считать чьей-то вещью или даже частью, «органом»?

Стоит ли давать моему неокортексу права, отдельные от остального мозга? Звучит как нонсенс. А стоит ли тогда давать права искусственному интеллекту — технологическому «экзокортексу»?

Никому не приходит в голову осуждать за жестокое обращение со своими руками. Но чем это принципиально отличается от соблюдения прав роботов?

У меня есть приблизительный ответ на этот вопрос, но я, по неопытности в философии, не сформулировал его в достойном виде.

А что думаете по вопросу вы?

Модульная сущность ГУРПСы :Р

Проблема в том, что ГУРПС рассчитывает на то, что в чарнике должны быть прописаны языки, внешность, доход и так далее.
Не удержусь перефразировать «2032» Аргонова:

Ты думаешь, ГУРПСа наделена сознанием, «душой», если угодно?
Боюсь, что нет. Конструкция её к явленьям субъективным непригодна.
ГУРПС — механизм, не более того. И никто ее не обижает,
Даже, если внешность и доход в чарлистике своем не отражает.


GURPS — не «игра», а система, блджад!

Типа FATE FAQ, вопросы от grom'a

... то есть не совсем FAQ, потому что ответы не универсальны для каждого, не я систему выдумывал и никто мне так и не рассказал единственно-верный-способ-играть-в-ФЕЙТ. Но grom поставил правильные вопросы, и есть, что по ним сказать. Уволок вопросы в отдельный топик, так как во-первых WoT негодный для каммента, а во-вторых для своих надо сохранить.

Читать дальше →

Русалочка

Звал ее свет мечты мимолетной
Повторить путь силурских времен:
Сделать шаг прочь от жизни дремотной,
Найти на земле природы единой закон.


To whom it may concern,
Виктор Аргонов опубликовал полную бету своей второй оперы.