+1612.70
Рейтинг
189.50
Сила

Agt. Gray

Numenera

Добрался прочесть Нуменэру — эпической успешности кикстартер-проект Монти Кука. Это одна из немногих игр, которая выполнила мои ожидания в правильном направлении. К сожалению, кое в чем она недотянула. Об этом подробнее в обзоре.



Читать дальше →

Rise of the Triad (2013), первые впечатления

Еще немного сдутой пыли со старых имен в игрострое. Римейк известного, теперь уже только в узких кругах, шутера из девяностых — на новом движке, но со старыми традициями.

Первые впечатления об игре на основе нескольких часов геймплея

Шэдоуран Возвращается

Собрались вчера на сессию, а у всех SRR на устах. Кто-то прошел, кто-то проходит, у кого-то ночь недосыпа из-за него. И это понятно: классические компьютерные РПГ выходят нечасто, а тут сильный претендент.

Обещал же отзыв

Saving captain Kerman

Kerbal Space Program — это труъпесочница. До такой степени, что она даже не игра в строгом смысле, а игрушка (a «toy», not a «game»). Тем не менее, она представляет сложные челленджи и интересные задачи, если ты ставишь себе амбициозные космопроходческие... то есть вообще любые цели.

Проект Tothemun-2 (пилот: Джебедая «Джеб» Керман) был попыткой в первый раз ступить на поверхность Муны кербальской ногой. Об отсутствии средств возврата я тогда не подумал — я был не уверен, что мне хватит топлива и мастерства даже просто посадить корабль на грунт. Однако справился я успешно, установил флаг, но Джеб, похоже, застрял там навсегда. Пока, спустя игровых полгода, я не поставил себе новую цель: СПАСТИ КАПИТАНА КЕРМАНА.



Читать дальше →

One small step без туториала и кербалвики

«Космос такой большой — надо осмотреть здесь всё!»

Продолжаю маленькими дозами играть в Kerbal Space Program. Для тех, кто не в курсе — это такая песочница-космосим. Только космосим это не в смысле «бластеры, гипердрайвы и космические баталии на дистанцях хорошего плевка», а в смысле «многоступенчатые ракеты-носители, орбитальные вычисления и миллионы километров, намотанные на спидометр». Всем любителям космоса от всего сердца рекомендую.

Дальше по псоту — зарубки на память об успешных миссиях в формате словоблудия. Неуспешные попытки были заметены ЦУПом под ковер.

Читать дальше →

Queen!Summer

Уау. Просто уау. Будучи проклятым вечным ГМом, я не так много вожусь. И уж тем более редко доигрываю игры. И уже тем более кампейны. Этот. Был. Офигенен.
Огромное спасибо мастеру minder , а так же всем, кто успел принять участие в игре:
Windbaker
— Стахор
ICEoff
ballkrusher
— Алекс
Alita Sidhe
И, в маленьком спин-оффе — evilcat

+ Рандомные мысли