+32.10
Рейтинг
1.75
Сила

Beguiler

Как "оживить" готовые приключения?



И это в самом деле вопрос, а не гайд, как можно было подумать :)

Я тут в последнее время что-то пристрастился к готовым приключениям. Но вот беда — они выходят у меня какими-то сухими и статичными, в отличие от традиционных импровизированных игр собственного авторства. Оно, в общем-то, понятно — свои игры делаются под конкретных людей и персонажей, а готовые — под некую усреднённую ситуацию.

Ясное дело, что готовый материал надо как-то адаптировать и перекраивать. Но вот тут-то у меня
Читать дальше →
  • нет

Как я провел лето на раёне - рецензия на быстрый старт The 'Hood

Кратко: делюсь своим опытом проведения игры быстрого старта игры «На раёне». Много пишу о подготовке всякого раздаточного материала, который я приложил в конце поста, с размышлениями по ходу игры непосредственно на игротеке. Спойлеров избежал.



Читать дальше →

Хомяк обезумел, сумеешь ли ты совладать с ним? Вторая часть Марлезонского балета

Привет, мои большие гуманоидные любители Патчфиндера!

Хомяк окончательно поехал, и ему требуется помощь.
У него есть проблема — он обчитался Pathfinder Unchained порвал все цепи, загрыз соседей и съел все запасы зерна на год вперед и решил сделать свою хитрую систему, как бороться с проблемой т.н. «обязательных магических вещей» (а именно, что старые добрые cloak resistance, amulet of natural armor и belt of характеристика по вкусу прочно заняли свои места в слотах персонажей и отказываются
Читать дальше →

Поездка в Питер (конец апреля - начало мая). Идеи.



Кто из ролевиков проживает в Питере?

Собираюсь в съездить в Питер где-то на неделю в конце апреля — начале мая с туристическими целями.

1) Может кто подсказать, на что стоит обратить внимание в первую очередь (музеи, да и просто интересные места)?
(я понимаю, что Эрмитаж и все такое… А что из не такого очевидного есть?)
2) И какие в городе есть клубы/магазины настольных игр или варгеймов?

И буду очень рад пересечься и пообщаться на ролевые и около темы. :)

Со своей стороны
Читать дальше →

Шароголовые пришельцы и агент Картер



Господа Имажинарцы.

Поставил я давеча на свой шайтан-ящик поступившую в продажу в 2013 году The Bureau XCOM Declassified. Этот «тактический» шутер с видом из-за спины главного протагониста, доблестного агента ЦРУ Уильяма Картера, прикинутого так, словно он только что сошел с экрана «Крестного Отца» или «Мафии» и уже радостно упрятавшего в оперативную кобуру новенького «Пустынного орла».

Но речь я хочу повести не о компьютерной игре. Вернее не совсем о ней. Она изобилует различного
Читать дальше →

НРИ и Авторское право РФ

Содержание поста — это любительское рассмотрение положений законодательства РФ на тему защиты авторских прав в сфере настольных ролевых играх. Относительно недавно кто-то в Skype конференции пользователей Имажинарии поднял такой вопрос. После чего мне стало очень интересно узнать побольше на эту тему.
Для этого я открыл четвёртый раздел Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ), а именно его 70 главу. Это довольно новая глава в сравнении с остальными. К тому же ГК РФ является законодательством федерального уровня и распространяется на всю территорию Российской Федерации. В США ситуация обстоит по-другому и об этом я напишу ниже.

Читать дальше →

И вновь о саундтреках для игры. Делимся опытом.

Вы используете музыку и фоновые звуки во время своих игр?
Если да…
Насколько тщательно Вы подбираете треки? Как долго?
Ставите диск? Скачиваете? Запускаете онлайн?
Читать дальше →

Обзор MS OneNote

Статья получилась очень объёмная. Заходите на свой страх и риск. Все картинки по замыслу должны были быть сведены в небольшую табличку, чтобы запись оказалась под картинкой, а не справа. Но и так можно читать.
Все картинки кликабельны, т.е. вы можете посмотреть их увеличенную версию.
Сообщайте в комментариях об ошибках, неточностях, плохом стиле. Всё буду исправлять. Заранее спасибо! И хорошего и лёгкого вам понедельника! :3


Читать дальше →

From Dead End to Tomstone. What's Wrong with Our Sorrow?

Go tell that long tongue liar,
Go and tell that midnight rider,
Tell the rambler, the gambler, the back biter,
Tell 'em that God's gonna cut 'em down,
Tell 'em that God's gonna cut 'em down…

Я почти ничего не пишу об игромеханике тех самых «Дэдландов», которые до сих пор играются. Отчасти потому, что всё, что я хотела написать об игромеханике, я уже написала и не раз. Я ничего не пишу о хоумрулах, поскольку мне не нужны хоумрулы в данной системе. Параметры и идеологию некоторых монстров я беру не из книги, но это сложно назвать хоумрулом, потому что правила книги подразумевают, что ведущий может населить мир такими неписями и монстрами, какие будут нужны для сюжета и вписываются в логику мира. Единственный суровый хоумрул, который мне довелось пережить, — это перенесение картёжника из «Классика» в «Релоудед» в кампэйне Аве, потому что релоудедовского картёжника я играть не хотела. Это получился суровый «монстр Франкенштейна» с особенностями, надёрганными из разных редакций. Но к моему кампейну всё это относится очень опосредованно.

Читать дальше →