+2402.50
Рейтинг
338.97
Сила

Geometer

Это книги и журналы, в которых описывался сеттинг.
Так, я поставил пока пример шагов 2-4, и, не исключено, обидел Cornelius-а мелким масштабом. Пока стоит начерно — прошу, критикуйте, пишите, говорите и всё такое!
Кстати, дядя, если хочешь — ты присылай! Мы уже ко второму шагу готовимся…
А фамилия у семейки не Хогбеновы, случаем?
Спасибо. Просто там у вас пока нет пояснений про климат, ветра и прочее, а шаг 1 — оно в основном такое…
Там просто сразу второй этап. Я как-то в раздумьях — убирать ли имена, или выложить так?
???, ??????? ?????????? — ?? ?????? ?????? ??? ????? ???? ?????????????. ? ?????? ??? 1 ? ?????????????? ? ?????????? ???????? ??? ??? — www.rolemancer.ru/node/1628 ???? ?????? ???-?? ???????? — ?????, ???? ??? — ? ??????????.
Я сейчас дособираю и поставлю плоды первого шага (то есть дана отмашка на второй-четвёртый). Проиллюстрирую, если меня простит сообщество, в основном своим сеттингом — не потому, что я такой эгоист, а потому что это позволит показать описание этапов без затрат времени на переговоры. Естественно, ваши будут поставлены тоже — но если вы захотите добавить комментарии до этого, то можете их отослать. В общем, принимаю огонь на себя.

(Поставил карандаш над бумагой и забормотал «Вначале земля была безвидна и пуста, и дух ведущего носился над водою...»).
Оу! Ого! Красиво. Это полная версия? Потому что я попытался делать в том же инструменте — у меня далеко не столь занятно.
Лучше отсылать мне на адрес, указанный выше. Мы формально поднимаем Ролемансер, общаясь тут. Вообще, наверное, вопросы по формату — в технический пост по тому же тегу. Думаю что да, проще писать «мир такой-то, шаг такой-то»
??-??, ? ??? ??? ?????? ???? ??, ?? ???????? ??????.
Возможно я неудачно выразился. Естественно, если кому-то удобнее делать иначе — кто же мешает? Просто речь о том, кому как удобнее и чем он пользуется (почти что тема для Арсенала) ну и о том, как это выкладывать. Удобство размещения — это уже не вопрос сеттинга, это вопрос чистого оформления.
Есть риск, что я не разобрался и текст ушёл в никуда. Я ФэтКэту стукнулся, но если кто из разбиравшихся с Ролемансером возьмёт меня за руку и покажет, как там нормально публиковать тексты, я буду благодарен. В любом случае текст у меня лежит, и завтра я попробую выложить его снова, если окажется, что что-то не так.
Ну что же, заглавная статья выложена на Ролемансере (и ждёт премодерации, как я понял — может, я не так разобрался). Первый шаг переведён и наполняется примерами. Второй делается.
Мне бы ещё не помешало название для мира. Можно, в принципе, дать его на шагах попозже, когда замысел оформится, но надо же как-то отсылать к нему в текстах.
Тогда будем обсуждать пока что тут, а результаты ставить на Ролемансере. Я хотел спросить — замечания про климат и прочее из первого шага не учитывались? Просто там, как я понимаю, базовый подход — накидать мир или континент, а потом вырезать часть под масштаб…
Я пока думаю на предмет того, как раскладывать — но вообще можно отослать мне на ролевой адрес konkrus@rambler.ru

А вообще поговорить надо будет на предмет того, что ставить в примечания — это надо будет собрать всех участников в том же Скайпе. Или удобнее комментировать тут?
Кстати, Павел, вы в чём карту делали?
Всё, господа дяди. Я отмучился с завалом работы и, думаю, начну делать дело завтра, как закончу занятия. У кого там были запрятанные заготовки — можно посылать за ними приключенцев!
Нет, ну такого-то (особенно — с социальным уклоном) вообще много. Это классический сюжет, который, кстати, в СССР с большим удовольствием переводили — сыщик расследует дело, вытаскивает скелеты из шкафов и видит, что настоящая вина не столько на ком-то, сколько на обществе и системе, после чего с горечью говорит, мол, я ничего не нашёл и уезжает в закат. В слабой форме этим балуется и сименоновский Мегрэ, в сильной — десяток-другой произведений можно будет наскрести…