+70.40
Рейтинг
7.67
Сила

Urist_McLoire

У нас тут немного грязно, вот тебе зелье левитации

На последнем Ролеконе я вызвался водить два одинаковых модуля про Морровинд вселенной The Elder Scrolls по моей собственной FATE-конверсии, необходимо было посмотреть на то, как работает магия и т.н. стратегический режим (игра от лица организации). Действие разворачивается в 427 году третьей эры в городе Вивек, затрагивая три месяца из жизни местного филиала Гильдии Магов (Тамриэльской). Персонажи игроков — члены гильдии, так или иначе маги, на головы которых архимаг Теребонькиус Арториус, известный своими выходками, сваливает очередное феерическое задание на время своей командировки к канцлеру Окато.

Читать дальше →

The Dyson Mega Delve

Во вторник Дайсон «Наше картографическое всё» Логос выложил 31-ю и последнюю карту своего мегаподземелья, над которым корпел последние 4 с половиной месяца.


Пещера Затерянной реки (восточная часть):


Железные Залы заброшенного дварфийского города:


Грибная пещера:


Храм лягушек:


Вся годнота по тегу тут: rpgcharacters.wordpress.com/tag/dyson-mega-delve/

Описания пока минималистичны и фрагментарны, многое надо придумывать самому (или ждать официального релиза в
Читать дальше →

Blades in the Dark

Blades in the Dark teaser

Джон Харпер, автор небезызвестных Lady Blackbird и Ghost Lines вышел на Kickstarter со своей новой игрой, Blades in the Dark. Сеттинг предложит нам взглянуть на иную сторону мрачного стимпанкового мира Ghost Lines — персонажам предстоит стать бандой воров, контрабандистов, шпионов и головорезов, карабкающейся по головам к вершинам влияния в городе.

Кампания идёт активно, взята начальная сумма и ещё с десяток дополнительных целей. Поддержать здесь.

Тизеры:
Читать дальше →

Shadowcraft -- фэнтезийная бондиана под Fate Core

www.kickstarter.com/projects/2027490713/shadowcraft-the-glamour-war

Райан Дэнкс и его команда, подарившие нам Jadepunk, мутят новый проект на движке Fate Core. Shadowcraft: The Glamour War — шпионский детектив/боевик (среди источников вдохновения перечислены бондиана, «Индентификация Борна», «Миссия: Невыполнима» и Assassin's Creed) в антураже фантастического королевства Анкардия, где всё пронизано тонкой, не всегда очевидной для глаз магией, являющейся наследием Фей. Звучит довольно
Читать дальше →

Как мы разнообразили игру… духовностью.


В прошлом году мне удалось провести серию приключенческих игр в стиле «группа героев, сражающихся с чудовищами» – звучит крайне заурядно, но была у этой кампании одна интересная особенность. Подумалось, почему бы не поделиться этим игровым опытом с сообществом. Ничего революционного и никаких откровений свыше, но возможно, кому-то идея покажется любопытной.


читать дальше

Реалистичная демография - замути мир правильно!

Не иначе как мой брат и не далее чем вчера нашел отличную статью о создании реалистичных городов и королевств для фентезийных миров! Стоит прочитать каждому мастеру! Вот ссылка.
Из минусов — считать много и без калькулятора не обойтись.
Из плюсов — все так, как должно быть… вобщем
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • 62
  • +8

Зельдаход. Для тех кто любит делать игры и javascript



Некоторое время назад, один мой приятель на основе Катакомбера, сделал вариацию старой игрушки про лабиринты — динамически строятся стены, случайным образом разбрасывается хабар, ну и человечки которые по лабиринту весело бегают.

Поковыряв его, мы вновь вспомнили старые бои, и опять решили делать какую-нибудь игру. Только вот ни времени, ни особого желания лезть на какие-то новые технологии у меня не было. А те, которые мне доступны, скажем так — мало отвечают поставленной задаче.

Тут
Читать дальше →

Идея детектива без мастера


Пока это действительно, просто идея. У меня было на «новогодние каникулы» куча планов, но жизнь – такая жизнь. В общем НГ был «веселый», и ничерта я не сделал. Я только надеюсь, что «как новый год встретишь, так его и проведешь» — не правда. Но ладно, я отвлекся.
В общем, вчера меня посетила одна идея, и я хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу. Это грубый концепт механики, не более. Но я хочу попробовать его развить.
Итак, мы играем в полицейских(Стражей Равновесия), и нам необходимо
Читать дальше →

Создаем интерактивные карты для вашей компании


Хотелось ли вам создать интерактивную карту для своей компании? Такую чтобы с пометками, поиском да работающую на любых устройствах?
Мне хотелось, поэтому вот обещанный туториал по mashupforge.

Читать дальше →

Большой список *W хаков

Ну, может кому пригодится…

zombie

https://drive.google.com/folderview?id=0BxzKPjPAQ2CYcHBVY1hLX0pCMDQ&usp=sharing
Автор: Ian Williams
Жанр: Action/Humor
Описание:
Play an actor playing a character in an 80s action movie. Track fame and audience rapport via moves.

The Warren

http://www.finemessgames.com/rabbits
Автор: Marshall Miller
Жанр: Animal
Описание:
Rabbits

King Louis

http://apocalypse-world.com/forums/index.php?topic=1633.msg9297#msg9297
Автор: Steve Mathers, Justin
Читать дальше →