+203.70
Рейтинг
31.13
Сила

Zmaj

Планирую с игроками Огнем и Мечом. 17 января 2022, 15:07

Универсальный опросник для игроков

По итогу разговоров с flannan создаю отдельный топик. Предлагается создать универсальный опросник для игрока, который позволит быстро создать интересного персонажа, и обеспечит игроку понимание, кого он создал и как им играть. Кто хочет поучаствовать — прошу под кат.
Читать дальше →

Модернизация Имажинарии

1. Вижу, что сообщество Имажинарии закопалось в деталях, не достигнув общего мнения по базовым вопросам модернизации портала. От себя предлагаю подойти к модернизации системно и по-взрослому, а именно: для начала договориться по поводу задач портала, из понимания задач можно перейти к необходимой структуре, от структуры перейти к конкретному решению задач, функционалу и другим частностям (возможно и надеюсь на это, веб-дизайнеры и кодеры и проч. меня поправят).
Читать дальше →

*World. Чем полезна?

Пост-родитель: Запись мутной беседы о модели взаимодействия в ролевых играх.

Преамбула: тут уже много кто писал, почему хороши *W. То, что ниже — всего лишь мое мнение на этот счет.


Читать дальше →

Dungeon World. Ход Зануды

Так уж получилось, что в нашей компании мастерят давно и все. Водить такую партию бывает достаточно тяжело, у всех свой взгляд на мастерение и требуемый уровень реализма. Из-за таких упреков вся легкость восприятия DW временами теряется. И вместо киношного боевика, вместо драматических сцен, когда меч застревает в доспехах главгада, получаем спор на минуту или две. Итак, встречайте. Ход зануды.


Читать дальше →

Dungeon World. Листы дварфа, эльфа, полурослика и суммонера

Добрый день. Выкладываю в общее пользование дварфа, эльфа, полурослика и суммонера. Также небольшой комплект нового снаряжения и описания тэгов дварфийское и эльфийское. Перевел дварфа и суммонера, это мой первый перевод, так что прошу сразу же закидать шапками и критикой.


Читать дальше →