+363.90
Рейтинг
65.60
Сила

Zerginwan

Питер пятница\суббота

Добиваю свое недельное расписание набором в партию на вечер\ночь с пятницы на субботу. (с 7-8 вечера до 12-3 ночи, хотя обычно это «как пойдет»)
Требование к игроку — быть эмоционально-отзывчивым, не по наслышке знать, что такое иммерсия, соответствовать моим представлениям об адекватности современному социуму и… иметь квартиру. К сожалению, ночные игры у меня дома придется проводить шепотом, что никак не является приемлимым вариантом. А еще хотелось бы поспать прямо на месте часиков 5-7 (по субботам у меня другая партия), либо идти к себе на пр-т Ветеранов 10-20 минут.
Что будет:
— куча социалки. Нет, не так. КУЧА СОЦИАЛКИ. В том числе (как я это вижу) — внутрипартийной
— Моральные дилеммы, интриги, детективы, и все-таки чуть-чуть боевки
— Саспиенс от мастера с налетом хоррора и\или психоделики (эпизодически)
— Фентези по DW или новый Мир Тьмы по сторителлингу (умею первое, хочу второе, пока гипотетическим кандидатам интересны оба варианта, но я всегда открыт для предложений)
— мало игроков (3. Максимум — 4. Но все должны быть активными).
— песочница в той или иной форме.

Я никогда раньше не делал упор на эмоциональную составляющую игры, но теперь загорелся. И хочу опробовать себя в этом виде. На крайняк, будет просто хорошая игра. 8 лет мастерского стажа, более 100 игроков из разных городов. Пока недовольных не было =) (за исключением пары варгеймщиков)

Дамы и господа, если вам не нужно это самим, но вы знаете подходящих людей — направьте их, пожалуйста, в мои загребущие объятия. Все контакты у меня в профиле.

Ганс-работник

Чтобы не засорять полезную тему оффтопом, отвечу на этот комментарий Радагаста, а то что-то навеяло.

Ганс долго жевал свою булочку, глядя в тарелку из-под риса. Сегодня ночью ему плохо спалось — какой-то комар, залетев в открытую по случаю июльской жары форточку, всю ночь жужжал и кусался. Поэтому Ганс то ли зевал и затыкал себе рот булкой, дабы это не выглядело неприлично, то ли ел, широко открывая рот, будто тренируясь.
Через 10 минут у Ганса заканчивался обед. Но он узнал об этом лишь через 3 минуты, когда, взглянув на часы, увидел там 13:53. Ганс доел булочку, быстрым и жадным глотком допил кофе, слишком серый, что бы быть настоящим, и вышел из столовой. Впереди его ждали еще 4 часа рабочего дня.
Нельзя сказать, что Ганс любил свою работу. Но он ее и не презирал. На самом деле Гансу было глубоко по-барабану — с детства послушный мальчик без особых амбиций и выдающихся умственных способностей, он просто делал то, что ему говорили. Почему? Ну, вроде как — так надо. Кому надо, Ганс ни разу не задумывался.
Часа в 4 дня Ганс чуть не уснул, закидывая очередной труп какого-то старого еврея в крематорий. Он удивленно посмотрел на одеревенелое тело старичка, лежащего на полу Майданекского крематория. Потом Ганс вспомнил, чем он, собственно говоря, тут занимает. Бросив в зев печи задушенного газом старичка, Ганс развернулся и пошел к куче за очередным трупом.
Оставалось еще 2 часа работы.

Детектив *W-style "на лету". Попытка реконструкции событий.

Итак, в чЯтике как-то разгорелся спор, в ходе которого я выяснил, что некоторые товарищи считают, что детектив — абсолютно неимпровизируемый жанр и «на ходу» придумывать детективную историю не стоит.
Попытаюсь реконструировать события игры, сообщение о которой, собственно, повлекло за собой спор. Я не все помню точно, и в некоторых моментах путаюсь. Заранее прошу меня простить — я выкладываю не подробный отчет, а общий смысл + курсивом буду вставлять какие-то скрытые от партии моменты, вроде моей мотивации, мыслей и, в основном, игромеханики *W-дмства

Wall of Text

Об идеальных партиях

Шестов предпочитает везти свой модуль сам. Не вести, везти. Вывозить. О, он безмерно благодарен игрокам, если они ему в этом помогают, но в итоге везет все равно он. У него всегда есть если не сюжет, то хотя бы его наметки на случай, если партия не захочет играть сама и развивать свой сюжет.
По крайней мере, я так понял из нашей с ним беседы в три часа ночи.

А я так не могу. Мне лень. Я вообще — самый ленивый человек на свете. Поэтому я всегда импровизирую — для импровизации не надо что-то помнить (с памятью у меня в принципе проблемы), что-то готовить, что-то читать, что-то учить… Просто взял и сымпровизировал. Легко и просто. И все счастливы.

Читать дальше →

Посиделки в "Свободном Времени" - Бесславные Ублюдки

Не. Люди там собрались нормальные.
Бесславные ублюдки — это мы с Халвардом.
Собственно, в основном, я.
Я так редко играю и, тем более, так редко логически заканчиваю играть (за последние 2 года играл три раза), что я срочно хочу написать отчет. Мне всегда приятно читать хоть какие-нибудь строчки от моих игроков о прошедших играх, что я срочно хочу написать отчет. Наконец, я вряд ли буду ближайшее время играть (водить — да, не играть), а по своим играм у меня отчет написать получилось, субъективно, хреново. А писать отчеты я люблю (да и учиться надо). Так что я срочно хочу написать отчет.
Читать дальше →

FATE PP для чайников.

Закрой Глаза И Сделай Шаг Вперед.
Я обозвал свой модуль именно так, потому что на момент написания заявки знал о том, что буду водить на Ролеконе-Север только то, что это вроде как городское фентези «ну вроде как WoD».
Пятничным вечером Шестов выслал мне книжку, и я начал ее читать.
Читать дальше →

Сферические приключенцы в вакууме ч.1 - начало.

Частенько читаю отчеты других людей. Похоже, пришло время писать свой. Память у меня хреновая, с сессии обычно не помню ни слова, даже если на ней под стол сползал. Но — как уж получится. Этот пост совместит в себе две раздельные вводные сессии и немалую биографию двух персонажей, а потому будет длинным.

Система — ДА. Стартовый ранг — закаленный. Список хомяков тут.

Читать дальше →

Боевка в ДА от шеф-повара с пармезаном.

Тут и тут (впоследствии — тут, уже с другой позиции) начались обсуждения ДА (не без моей подачи, каюсь, но как-то не подумал), в которых я регулярно нахожу заявления о каких-то проблемах, с которыми я или не сталкивался вообще, или столкнулся и нашел решение.
Все нижеприведенное — это мое ИМХО и на истину в последней инстанции не претендует. Тем более, что вожу я реалистичное фентези, что не пальп, не героика и не хоррор.

Итак. По пунктам.

Читать дальше →