Игроку с лазером не нравится, что есть шанс провала? Но есть лишь один способ не проваливать бросок никогда. Не кидать его.
Золотые слова)
Нет Зверя настолько могущественного, чтоб его нельзя было успокоить пинком в пятую точку.
Вархаммер 40000? Вроде у Космических Волков так оно и работает.
Вот, признаться, именно об этой части вселенной Marvel, где Тор, Асгард и прочее, я знаю почти ничего.
Спасибо! Я их писал в первую очередь как гайды, однако я очень рад, что есть люди, которых они вдохновили на игру. Надеюсь, что они помогут вам провести интересную и захватывающую хронику!
Да, мгновенно прекращает и дает автоматический успех на броске Resolve + Composure, а не задерживает на ход.
Я так понял, пятая точка мгновенно прекращает френзю? Потому что остановить безумие на ход может любой вампир.
Картинки с подписями(пока ни одну откровенно диссонирующую подпись не обнаружил) люто помогают погружению в атмосферу околовсемогущих магов. И стиль изложения отличный, ничего лишнего. Короче, эта серия гайдов по Авейкенингу люто тащит и замотивировала меня на эту линейку
Marvel universe?
Как, вроде бы, здесь говорилось — я лично предпочитаю, чтобы персонажи игроков начинали спаянной партией, или хотя бы имели очень веские причины сотрудничать, невзирая на различия. Правда, во втором случае это проще всего создается ситуацией «вы уже в глубокой… печали». В стиле «вы просыпаетесь в стазис-камерах на корабле Инквизиции/сидите в рабских загонах у дроу; ваши действия?».
(Если что, я не утрирую, есть приключения именно с этим стартом).
Если мастеру очень хочется давать такой квест и при этом чтобы члены группы были незнакомы друг с другом (зачем-то), то нужен очень веский стимул. Самый мягкий вариант, на мой взгляд — когда все приключенцы суть члены одной организации, и им просто выдается приказ, который не обсуждается. Более сложный — когда каждому персонажу обещается исполнение его мечты или важнейшая лично для него награда, причем с гарантией, что квестодатель может сие исполнить.
Но лично я всегда был против такого старта.
На эту тему, к слову, была сюжетная арка в вебкомиксе Flaky Pastry. Правда, подземелье закончилось благодаря одной из главных героинь.
Я бы предположил, что тут еще и имеется торговля частями монстров — или втихую, или тоже втихую, но с покровительством начальства.
Конечно, тут та же проблема, что и с оригиналом — нужна очень спаянная по жизни группа, чтобы конфликтов не возникало.
Я, кстати, про такое тоже думал. %)
а тогда под контролем игроков должны находиться и ангелы, и смертные герои, потому что если главными героями будут смертные, это будет, во-первых, банально, во-вторых, вся остальная часть сеттингоидеи уже становится немного не нужна.
Можно посмотреть на ситуацию, схожую с WtO. То есть, у каждого игрока есть два персонажа — смертный герой и ангел-наставник… Вот только ангел-персонаж — наставник героя другого игрока. И далеко не факт, что ангелы согласны в плане пути для группы подопечных.
  • avatar Angon
  • 2
Спрашивается, что — капитаны торговых кораблей все легендарные мастера? Или какого черта вообще кто-то летает между системами, кроме отчаянных искателей приключений?
Я не очень хорошо знаком с системой и сеттингом и не в курсе вашего стиля игры, но разве провал — это «все умерли»? Наверняка капитаны торговых кораблей сбиваются с курса, у них выходят из строя приборы, теряется связь, ломаются двигатели или генераторы, астероиды царапают обшивку и что там еще может случиться в открытом космосе. В результате они вынуждены тратить средства и время на ремонт, не успевают доставить груз к сроку, в худшем случае — вынуждены совершать экстренную посадку на неизвестных планетах и ждать помощи от приключенцев. Это все ожидаемые риски профессии, как мне представляется.
> что — капитаны торговых кораблей все легендарные мастера? Или какого черта вообще кто-то летает между системами, кроме отчаянных искателей приключений? И кому мстить? Станции, давшей расчетные данные?

Предположу, что система (как и многие другие) не хочет эмулировать реальность, а хочет эмулировать исключительно историю. А в историях даже с самыми крутыми главными героями должны происходить неприятности, иначе истории не будет.

Извинияюсь, если очевидную вещь спорол.
Собственно, большинство заговоров даже не хоумбрю, а просто берутся из HtV.
ShadowNet = Network Zero.
Люди в чёрном = Task Force Valkyrie.
ПараКорп = Cheiron Group.
Орден Плащаницы = PR отдел Malleus Maleficarum.
Ренегаты = радикальное крыло Union.
Орден тамплиеров = Knights of Saint George.
Озарённые = радикальное крыло Network Zero.

Низшая магия — ритуалы из корника.
Истинная магия — оккультисты отсюда.
Природная — Dread Powers разных монстриков.
Последний раз редактировалось
  • avatar Arris
  • 0
сложнааа! Но я почитаю, спасибо.
  • avatar Arris
  • 0
пиратить не хочу, а денег жалко