Я подумал эту мысль, и вот что получилось:
imaginaria.ru/p/slayanskoe-nf-govorite.html
  • avatar Nalia
  • 1
Можно, конечно, но у такого «славянского будущего» вообще никакой основы нет. Ни фольклорной, ни литературной.
Просто меньше точек соприкосновения с реальностью. Дальше в будущее как вариант.

Грубо говоря, отыгрывать ирландского националиста, ведущего бои за Ольстер с англичанами — ну такое… А вот отыгрывать пост-ирландских контркультурщиков, строящих в 2700 году Тир-на-нОг на территории, вот сюрприз, земли некогда известной как «Ирландия» — уже другое дело.
Мне нравится идея… но опять-таки очень легко свалиться в политизированный дискурс. Изобразишь этот мир положительно — люди увидят в этом квасной православно-национал-коммунистический самодержавный патриотизм. Изобразишь отрицательно — люди увидят в этом лубок, клюкву и русофобию. А и то и другое успело навязнуть в зубах уже у многих.
Кстати, в порядке бреда: а почему «славянике» обязательно быть про прошлое? Почему не про далекое технофентезийное будущее? Межзвездные баржи а-ля Вархаммер с явным влиянием эстетики православных соборов и Кании из Аллодов Онлайн. Здоровенная аркология-данж в стиле Теремного Дворца (перемежающаяся темницами, пещерами и комнатушкой с человечьими костями), ютящиеся у её подножья избушки из биопластика с явным намёком на эстетику древнерусских сказок. Интерфейсы древних машин на буквице. Биотехнологические чудеса вроде «живой» воды, доброй каши и молодильных яблок.
Последний раз редактировалось
Звучит как сюжет аниме.
И как мне теперь быть такой красивой?
Ну, всем не принципиально, что там у тебя за персонаж был когда-то там. Ты убедил мастера, что был трансгендер. Оказалось — нет. Дальше то что? Расслабься и получай удовольствие. Возможно, *закурил сигару* тебе было интересно поиграть так, как есть сейчас. Смысла давать *откашлялся* заднюю нет смысла — будь таким(кой) красивым(вой).
Последний раз редактировалось
Игроки не менялись — это новый персонаж игрока, который ранее отыгрывал Гектора, но выбыл на несколько сессий ввиду занятости.
Главное, чтобы сам ход игры не требовал «занимайся бухгалтерией или отдавай коньки», дальше это уже дело индивидуальное
Я дам ссылку на свой довольно ужатый заменитель этого по классическим расам на rpg-world: вот тут было. Можно, при желании, развернуть, когда будет время…
Последний раз редактировалось
Мне уже хочется поиграть пиратами, набегающими на демонический межпространственный кокон ради пары ящиков маринованых душ и бутылки несуществования.

Йо-хо-хо!
*Дежурная шутка про корованы*
  • avatar Den
  • 3
Мораль сей басни такова: если уж придумывать предысторию персонажа, её следует записывать )
  • avatar Den
  • 1
Причём был в этом так уверен, что с помощью клеточной печати тканей приспособил себе второй джонсон!
По поводу добычи… а у демонов есть логистика?
Подвоз свежего несуществования из-за пределов реальности, вывоз отобранных у населения душ или ещё чего?
Потому что если есть — пираты могут их грабить. Опасно конечно, но зачастую дело того стоит.
  • avatar Nalia
  • 1
Это точно не по мне. Я драконорождённых не понимаю от слова совсем. Юань-ти — другое дело.
Интрига должна быть интригующий и крышесносной для партии (и согласована с мастером!). Вот когда гиноид-компаньонка оказывается боевым андроидом из эпохи пятой биологической войны, и биорепликатор (неспособный в принципе к клонированию новых колонистов) в животе уже выдаёт на-гора первые партии боевых вирионов из-за случайно активированых скрытых протоколов, вот это всем интрига интрига!
  • avatar Nalia
  • 1
Ну, в детстве его могли переодевать в женскую одежду и называть женским именем, чтобы спрятать от кого-то.
  • avatar DL785
  • 1
А мне вполне.
Конечно та еще космогония получается, но у нас видимо и приключение намечается эпическое.
А система, ну наверно та, которая не переусложнена таблицами и всем всем. Короче, баланс бросков и задумок игроков.
Эхк… такое бы да по драконорождённым… ._х