Ну в любом случае такое голосование происходит последний раз, так как убирается пред-голосование в комментариях (плюсы/минусы становятся бесполезны в комментариях). Все варианты ответа будут выкладываться в strawpoll.me, согласно этому посту.
Я тащемта считаю, что три варианта, это мало.
В 99% случаев люди играют не в злых персонажей, а в нейтрал хаотиков или маньяков-приколистов (из серии пойду и убью вот того васю, потому что он мордой не вышел).

То, что подразумевает масса игроков под злыми персонажами, в действительности злом не является. Во многих случаях это просто жертвы обстоятельств или мелкие эгоисты.

Опыт «Служанок» показал, что реально злых героев, имеющих хитро-коварный план на достижение поставленной цели, могут играть единицы. Особенно сложен для отыгрыша злодеев тот факт, что evil-ы попутно могут творить и добро (а почему бы и нет, если оно поможет достичь цели).
  • avatar dorian
  • 3
Ну, вообще выбрасывать часть материала в процессе работы — это нормально. Это подтверждает, что твой мозг работает в нужном направлении, анализируя материал и сравнивая его с тем, что уже написано. Хуже, когда этого нет — это может быть (хотя и не обязательно) следствием некачественного наполнения материала или плохого представления финального продукта.
  • avatar vagrant
  • 4
Даже не заглядывая в эту бездну, рискну предположить, что как обычно: «Как вы можете играть не так, как играю я?!» с незначительными вариациями.
При всей моей не любви к смертям, я обычно тоже не спасаю. Но дело на мой взгляд не в больших троллях, а в маленьких людях. Своё могущество персонажи зачастую буду испытывают на них.
Это как курица в Скайрим, она буквально провоцирует тебя.

Иными словами, это сводится к работе с игроками и их подготовке к игре.
Тру злые вампиры в V:TM — те кто снизил свою человечность до 3-4. Они знают что поступают плохо, но не ищут оправданий, им достаточно «Я так хочу». По моим наблюдениям, игроки частенко ведут себя именно так, «Я же Evil, в чем проблема то?».
Очень полезно. Спасибо.
  • avatar ZiCold
  • 4
Мне кажется или это слишком толсто?)
  • avatar Hobbit
  • 1
Посмотри на Way of the Wicked. Компания для Pathfinder для злых персонажей. Не водил, но прочтение весьма понравилось — вроде бы съедобно
  • avatar Hobbit
  • 0
Я бы посмотрел в сторону CthulhuTech. Там неплохая механика ОБЧР.
В процентах трудозатраты не меряют. Если эти 40% — это 20 страниц унылого сеттинга написанного на 8 часов, то лучше выкинуть его нафиг (я во всяком случае скипал сеттинги неоднократно). Лучше такой проект закрыть, чем тащить «неудачную» разработку в течение следующих нескольких лет.

Если эти 40% — хотя бы 60 страниц, то в этом случае текст надо править. Однако опыт показывает, что можно скипануть сеттинг и в 100 страниц.

Никакой трагедии в этом нет.
  • avatar Arris
  • 2
Как минимум — да, это хорошее уточнение :)
  • avatar Arris
  • -2
Не могу привести тебе цитаты по очевидной причине. Да в общем то и не хочу снова в это лезть.
Я полностью поддерживаю Алиту, а это чего-то, да стоит.
несмотря на то, что вариант Фланнана пока уступает конкурентам, я сохранила его полный текст (так как пост исчез)
Поскольку пост был внезапно удален, прилагаю файл-копию:
«Сеттинги сами себя напишут»
(комментарии кэш гугла не берет. А жаль).
  • avatar Vantala
  • 7
На самом деле причина срачика заключалась в том, что (как минимум) одна сторона приписывала своим оппонентам свои собственные измышления и спорила с голосами в своей голове.
  • avatar nekroz
  • 4
другие считают, что логика не нужна нигде и никогда
это кто, например?
  • avatar Arris
  • 3
Срачик то в том и был, что одни считают, что в их мирах логика нужна и пытаются убедить в этом остальных, а другие считают, что логика не нужна нигде и никогда, а значит первые играют в неправильные ролевые игры. Первые в долгу не остаются и…

То одни, то другие срываются на личные оскорбления, ковровое минусование и обвинения в идиотизме (это в лучшем случае).

Штормовое предупреждение, 37 камментов в час.
  • avatar Arris
  • 0
А в чем там соль треда и срачика была? Ну в двух словах?