• avatar vagrant
  • 13
Изменилось бы немногое:
свободу купцу Ходору!
Хм, ну а в итоге получится эдакий техно-магический сеттинг.
Мне любопытно — судя по шквалу комментариев, или никому это не интересно, или все предпочитают личку?
  • avatar vsh
  • 0
А в пределах лаймлайта передача слова как делается?
  • avatar flannan
  • 0
Скилов очень много, избыточно много. Четыре социалки
:D
Даже в GURPS около шести непосредственно социальных навыков. Впрочем, этот спор мы ведём в другой части интернетов :)
  • avatar Lazarus
  • 0
На три сессии.

У меня ощущения «не успеваем» не было, ибо я старался внести вести игру размеренную, затянутую. Бывало днями ничего не происходило.
  • avatar solarom
  • 0
Прочитала, понравилось. Идея прописать таймлайн по принципу «если бы не было игроков» хороша, сама ее юзала, т.к. сразу понятно, что к чему. Интересно, на сколько сессий рассчитан модуль по твоей задумке? Когда проводил, не было ощущения, что игроки разрываются м/у ветками, или ощущение паники и «чертчертчерт, не успеваем» — часть концепции?
  • avatar -Funt-
  • 8
Раскрываю, важно учесть, я пока только генерился и в теории могу неправильно понимать правила пока не попробовали:

Пункт №2: Появилась механика некоего Limelight которая фокусирует внимание/сцену вокруг одного или нескольких персонажей и заканчивается (то есть переключается на другого) в момент совершения значительного действия, чтобы потом вернуться и продолжить.

Пример: Петя и Вася вступают в бой с отвратительными, слизкими работорговцами. К Пете бегут через поле два работорговцами, а он целиться в них из арбалета, а Вася дерется с гигантским лидером работорговцем мано-э-мано.

Первый limelight Вася против гиганта. Они обмениваются серией ударов, пока гигант не выбивает у Васи меч. Происходит значительное изменение и limelight переходит к Пете.
Второй ll. Петя стреляет из арбалета и убивает работорговца. Второй бросается на него и Петя выхватив нож сходится с ним в рукопашке. Происходит значительное изменение и limelight переходит к Васе.
Третий ll. Вася откатывается от удара работорговца и вскочив бросается и сбивает с ног гиганта, они катяться по земле и душат друг друга. Происходит значительное изменение и limelight переходит к Пете и т.д.

Пункт №4: Скилов очень много, избыточно много. Четыре социалки, три стелса и еще какое-то количество магических абилок засунутых в скилы, в общем логика составления скилл листа от меня ускользает. Это раз.
Два — это система прокачки скиллов. Ты кидаешь либо скил, либо параметр/2, то есть во многих случаях имеет смысл не качать скилы связанные с твоими профильными параметрами, т.к. неплохо кидаются и без того. Не имеет смысла качать скилы по чуть-чуть, так как половина параметра. Очень тяжело качать профессиональные скилы, так как половина прокачки нафиг не нужна, т.к. половина параметра. При этом есть параметры, которые строго завязаны на скилы и больше нигде не нужны и в случае если эта область — твой дампстат, дампяться не только скилы, но и сам параметр. В общем хрень какая-то, впечатление осталось очень громоздкое и уродливое.

Пункт №5: Появилось много полезных и интересных адвантагов и дизадвантагов и они стали похожи на аспекты из Фейта, то есть имеют две стороны одной медали. Например есть свойство «страшный», оно может быть взято как адвантаг и давать всякие бонуса на запугивание, оно может быть взято как дизадвантаг и давать всякие минуса на социалку и оно может быть взято как адвантаг и дизадвантаг одновременно.

Вот как то так. Пардоньте если сумбурно.
Малки — самое смачное, остальное, боюсь, померкнет в огне их безумия.
  • avatar vsh
  • 0
Ну да, кому арбуз, а кому свиной хрящик.
  • avatar illotum
  • 0
Это откровенно слабый аргумент, но мне очень не нравится word-like workflow.

Гуглдоки у меня чаще всего это инструмент публикации и/или обсуждения. Хотя вон в roll20 форумы ввели, там тоже неплохо.

И да, так уж сложилось что в потенциальных соавторах у меня только технари.
  • avatar illotum
  • 0
Поддержу, для tech savvy это скорее вопрос привычки, но новичку hg может показатся легче.

Если же работать из графического интерфейса, так тут вообще-то разницы нет. TortoiseGit так же в наличии ;)

Приватными репозитариями я не пользуюсь. Или все сыро и я вообще ни с кем не делюсь, или все читабельно и мне не жалко его публиковать (тоже, впрочем, нечасто через git). Подозреваю зато что эта фича понравится группам авторов.
  • avatar am_
  • 0

Время варить, ага.

Нет, не поэтому.
А почему — напишу в следующем посте.
:( Чёрт.
*стыдливо* Я из Лондона привёз.
Это ты поэтому метамфетаминчиками закупился?
If Conan were to pick up a role-playing game, he’d choose this one.

Черт побери, это звучит настолько круто, что я готов приступить к чтению немедленно!
Офигенно. Надо схоронить на случай если я таки буду водить WoD. Ну или Urban Shadows.
  • avatar vsh
  • 1
Я об этом попозже напишу пост.
  • avatar am_
  • 0
Да, вариантов тут множество. Главное — сама идея.
Просто и хорошо.