• avatar Hikano
  • 0
редакция? так с первой, кажись, а вот до какой не помню
  • avatar Shy
  • 0
и лучше не думать, что произойдёт, если он попадёт в Интернет
— Упс… видимо, уже
Скользкий амбидекстер.
Последний раз редактировалось
А какая редакция?
Последний раз редактировалось
  • avatar Ariwch
  • 1
Интересный модуль и варианты зацепок и протагонистов прописаны тоже очень интересно.
  • avatar Hikano
  • 0
да не, скорее я такое встретил когда про кожаный олдскул бдсм читал, там тоже не мог быть мастером и носить фуражку пока все ступени не пройдешь…
скажу больше. самая главная рука была травмирована, «набитая» которая", и всемогущая Ашав исцелила ее за восхваления путем «набивания» другой ) о чем скромно, мимолетом и очень вскользь упоминал автор
  • avatar Ariwch
  • 0
>>В Седьмом Море они не могут умереть вообще

Это кто тебе сказал такую глупость?
«Сын Города» Поллока добавлю, но это очень специфическое городское фэнтези. Да, оно в нашем мире, да, там есть магия, но само мироустройство причудливое. Например, там есть демоны-электрички и бог подъемных кранов.
Спасибо, качество на уровне и идеи интересные. Мой любимый стиль столкновения с неизведанным передан отлично.
У Страуда цикл про Натаниэля и Бартимеуса очень хорош. До его «Локвуда» еще не добирался.
Ну и, кстати, если речь на грани подростковой литературы, то серия Skulduggery Pleasant тоже нравится.
Есть всякий софткорный пр0н с супенатуральными существами. Типа Келли Армстронг (Индустривальная магия), Твайлайт, тот же, даже серия «Магия» Илоны Эндрюс хотя частично постапокалипсис на самом деле ближе к Урбан фэнтези.
Есть пачка клонов Дрездена (Алекс Верас, Мэттью Cвифт (и Анонимные Магичане в той же континуити), Железный Друид)
И уж если вспминать Мьевилля то Крысиный Король куда ближе к Урбан Фэнтези чем Бас-Лаг.
Другое дело что хорошего урбан фэнтези немного, а оригинального и того меньше
Последний раз редактировалось
Гленкуковский «Гарретт», пратчеттовская «Стража», мьевиллевский «Бас-Лаг»
Тут проблема что «городским фэнтези» называют два разных жанра — один про приключения в городе в фэнтези мире, другой про магию (и скорее всего «маскарад») в нашем современном мире.
В первый раздел я бы еще посоветовал серию про Фракса, для тех кто про Гаррета уже все прочитал и хочет похожего; во втором очень хвалят Чарльза де Линта и Джонатана Страуда, но я сам не особо много читал чтобы прям рекомендовать.
Гленкуковский «Гарретт», пратчеттовская «Стража», мьевиллевский «Бас-Лаг» и «Крысиный король» с «Кракеном»; «Кракен» вообще, имхо, очень полезен для ознакомления. (Окей, геймановский «Никогде»).
Последний раз редактировалось
Ведешь к тому, что в волшебную сумку (bag of holding) можно засунуть почти все, что хочешь, и для этого она и была придумана?
  • avatar Shy
  • 2
Вот по нитке с каждого класса собрали — так получился rogue. А потом
убрать один класс, но сделать за счёт него интереснее все остальные
…прям какой-то третий закон Ньютона в действии, не иначе. Али по кругу плутаем
  • avatar Hikano
  • 1
А это точно те ролевые игры?
  • avatar Ariwch
  • 0
Hellsing, махо-сёдзё всякое же.
Вообще на самом деле я сейчас понимаю, что «городского фэнтези» могу сходу вспомнить не так много, окромя «Дозоров», «Дрездена» и «Тайного города».
… если W.I.T.C.H. не считать, конечно.
на общеимаджинарском фоне никак особо не выделяется
На мой неискушенный вкус — да. Но может тут есть какие-то течения, связанные с авторитетностью одного из вас или сразу обоих. Дурной пример и все такое. Кто его знает.
Ну реально, я просто сухим языком описал существующее положение дел.
Люди зачастую склонны к сочному и, простите, влажному. Поэтому нередко сухость обостряет края. Но я могу и заблуждаться.