+2004.60
Рейтинг
693.12
Сила

Евгений

Агент думал, что он один такой...

Вот сейчас решил, пока есть свободная минута, скомпилировать все в один файл, и тут меня накрыло. Опять. Достаточто ли сильно я ускорил Ваху, перетащив ее на ФАЕ?

Читать дальше →

Империал Трипплпаттерн отчет

На Московском Игроконе я водил собственную поделку, возможно, вы о ней наслышаны, — это хак системы FAE под сеттинг Warhammer 40000 — в рамках плейтеста и выявления жутких глюков и багов хака. Несмотря на то, что мастерил я 18-го числа, написать отчет сподобился только сейчас, ибо тому была одна причина…

Работоспособность системы предполагалось проверить аж на трех играх подряд (даже для меня это вполне себе достижение: без перерывов же) на всех этапах: от объяснения игрокам основ и
Читать дальше →

Капеллан! Капеллан! Этот еретик осквернился!

Собственно, я провел три плейтеста своей ФАЕ-конверсии вахи по разным приключениям и с разными сюжетами. Хочу поделиться соображениями по поводу того, как оно сыграло.
1) Как отметил один мой знакомый, плюс оригинального ФАЕ в том, что в принципе любой подход совместим с любым действием, описанным в системе. Т.е. защищаться, атаковать, создавать адвантажи и превозмогать можно любым из подходов. В моей конверсии такого не наблюдается, нельзя BS использовать для защиты от атак, нельзя, например,
Читать дальше →

Одурманился паче чаяния

Итак, сразу проект для ближайшего геймдея.
Хак FAE на вархаммер 40000
Подходы = основные статы из настольно-ролевых рулбуков: WS, BS,… и так далее. Всего десять штук, укладывающихся в пирамиду:
+0 — 4 шт
+1 — 3 шт
+2 — 2 шт
+3 — 1 шт

Плюс второй стресстрекер для безумия и коррапта, заполняющийся, когда персонажи имеют дело с неэкранированным варпом, демонами и прочей ваховской нечистью.

Что-нибудь еще посоветуете
Читать дальше →

На словах ты ГУРПС простой...

Ситуация, которая сейчас сложилась на Имке, сильно напоминает мне апрель (или это был март), когда возникли срачи вокруг Авэ, Дэвэ и иных *W. А к срачам у меня подход особенный.
Читать дальше →

Невошедшее в рулбук. Часть вторая

Помимо информации о сторонах конфликта планировался еще пласт данных по интересным личностям Москвы, вышедшим за пределы фракционной войны, а также по интересным местам, в частности резиденциям и объектам силы.

Да-да, это вторая часть тех записок и заметок, что не вошли в книгу. Она посвящена всяким персонажам и полезным юнитам, которые может встроить в повествование мастер. Возможно, в этот раз я услышу от людей что-то более конкретное. Ах да, как обычно не удивляйтесь, если увидите проиворечия с книгой.
Читать дальше →

Конкурс модулей? Да, наслышан

Копипаста моих размышлений о последнем кашеваре, состоявшимся около недели назад. Если что, этот же текст можно найти на фМРИ: rpg-world.org/index.php/topic,6697.new.html

Итак,
The Boy and His Magic Sword
Концептуальная работа от Nimbus посвящена тому, как Герой, его Меч и пара оболтусов идут сражаться против Злодея (по совершенно разным причинам), в прошлом насолившего главному герою. Злодеем может оказаться кто угодно, кроме ГГ и его Оружия.
Читать дальше →

Малолетние кхорниты череп бронзовый нашли

Система: WHRP40K Black Crusade
Модуль: Добыча огня

Отчет о проведенной игре с последнего Ролекона. Да я немножко запоздал с ним, но лучше поздно… Мною проведенный модуль был второй попыткой поводить то, что я сочинил для питерского Ролекона в этом году (который в марте проходил). К этому разу я учел все предыдущие ошибки и сырганным остался доволен, хотя опять — катарсиса не случилось.

Фабула приключения осталась той же:
Читать дальше →