+2004.60
Рейтинг
693.12
Сила

Евгений

Новый данж лучше старых двух

Тем временем я внезапно решил помочь своему же проекту, раз буду водить его на ближайшем Ролеконе. По заявкам желающих я запилил что-то вроде ширмы и обновил сам рулбук.
Читать дальше →

"Я недавно видел грязекрабов. Отвратительные твари".

Монстрятник для моей фейт-конверсии Морровинда. Игромеханика без флаффа плюс несколько добавленных правил.
Как обычно, прошу высказываться заинтересованным, компилировал поздно, поэтому некоторые моменты мог пропустить.

[Брейнштурм] Направление дальнейшей активности

Поскольку мой вариант опять победил, то я, видимо, опять буду задавать вопрос. Дабы не плодить копипасты, просто сошлюсь на результат голосования: imaginaria.ru/ICL/rezultat.html — утвержден вариант про Сибирь. Значит, большинство участников заинтересовано в том, чтобы сделать такую игру.
Мой следующий вопрос звучит так:

Что будет реализовано в нашей игре?

Что бы ты хотел видеть в нашей игре? Над чем тебе было бы интересно поработать? Какие-то геймплейные моменты, реализация жанровых и
Читать дальше →

[Вопрос] Двигать дело с мертвой точки

Как я понял, последней итерацией голосований на ICL победило высказывание
Мне самому проще будет работать с чем-то более конкретным: с конкретным жанром, конкретным сеттингом и конкретной темой. Под эту комбинацию создать правила, которые и станут «системой». Возможно даже отдизайнить кастомные кубики, мухаха.
а поскольку автор этой цитаты — я, то мне и вещать, стало быть, следующий вопрос. Этот вопрос должен порождать несколько разных вариантов ответа, не сводящихся к аксиоме Эскобара, как вышло в последний раз.
Читать дальше →

Данмер различает до 50-ти оттенков серого

Всем привет. На ночь глядя порадую очередным вбросом на тему моей конверсии Древних свитков под ФЕЙТ: организации Вварденфелла, как местные, так и понаехавшие — приложены к посту пдфом.
Вкратце расписан бэк, как организации могут решать проблемы между собой (свои умения) и что они дают своим членам (в основном, трюки). В связи с этим вопросы:
1) Стоит ли прописать стресс у каждой организации? Назвать его «Влияние», например. Чтобы можно было посылать войска прямо друг на друга и делить
Читать дальше →

Это отвратительно. Вам следует прекратить, пока меня не вырвало.

Я все-таки решил высказаться по поводу текущей ситуации, люблю иногда порефлексировать, знаете ли…

Активность Арриса не изотропна: есть дельные посты, есть откровенная хуйня, есть неправота, а есть нейтральный контент. Чего-то больше (обычно, 2-х и 4-х пунктов списка), чего-то меньше, что-то вызывает желание развидеть это, или набить ему морду, или прогнать к чертям, но что-то и не вызывает. Тем не менее, критическая масса недовольства накопилась, и нашлись люди, готовые с ним бороться до конца. Виноват ли в этом Аррис — только лишь отчасти, так как я, например, будучи осведомленным о его деятельности, не собираюсь его минусовать тотально, как и еще пара сотен пользователей. Значит, проблема еще и в людях, которых Аррис задолбал.
Читать дальше →

Gun Porn с Боэтой. Реликварий ТЕS.

Очередной виток конверсии TES: Morrowind на движок FATE Core. Здесь рассказано об анаэдра и даэдра, их знаковых волшебных предметах и прочих артефактах. Постарался сделать их в меру паверными, но, как обычно, готов к дискуссии.
Предупреждаю, что некоторые вещи было лень пилить, типа Сапогов ослепительной скорости.

P.S. Да бл***, почините уже хтмэльный тег cut. Тут текста на два абзаца и скрывать
Читать дальше →

Путеводитель по Моррошинду

А вот это недооформленный (с точки зрения формата текста) гайд по Морровинду: чем может заняться партия приключенцев преимущественно в Варденфелле и что их может ждать. Фактологически меня этот раздел устраивает, разве что следует отметить, что в файле представлено свое видение Морровинда, пропущенное через масс-медийную призму и постмодернистское восприятие. Впрочем, всегда готов услышать комментарии и пожелания. Стоит ли прописывать локациям аспекты, или игроки их сами подберут?

Бестиарий
Читать дальше →