+2004.60
Рейтинг
693.12
Сила

Евгений

Поместье Зланомарион, 26 месяца Высокого солнца

Продолжаю пилить конверсию ТЕSIII под FATE.
Пока занят описанием чрезмерно доставляющих личностей Вварденфела, артефактов, даэдрических принцев, бестиария и болезней, плюс в перспективе описание достопримечательностей Морровинда. Когда дошел до организаций, то задумался: стоит ли прописывать их на уровне игромеханики (по все тому же фракталу)? Ведь есть ненулевая вероятность игры за лидера или представителя той или иной силы, будь то дом Редоран или Две Лампы, и использования ресурсов,
Читать дальше →

Напрошусь на игру по МХРП

Собственно, в заглавии вся суть и отражена. Чтобы понять, как работает Кортекс+, мне надо либо поводить его, либо поиграть. Последнее проще в исполнении и организации, так что ближайший месяц ищу в Москве партии, водящие по Марвел Хироус РПГ [желательно по выходным], чтобы присоединиться к ним и попробовать систему наощупь… С меня как обычно, странный юмор, использование никому неизвестных мемов и желание
Читать дальше →

Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя

Ничего особенного, просто готовый (в рамках Ролекона) хак по Морровинду в более-менее читабельном виде. За кадром остались артефакты и прихоти даэдра, но это пока не важно — будет сделано позже. Возможно, читатели найдут в тексте еще какие-то косяки — это правильно, но основу я вряд ли буду менять.

По этим гайдлайнам желающие уже могут сгенерить себе персонажа к 12-му июля.


Читать дальше →

Немножко ассиметричного позитива

Хватит валять дурака, подумал я, в конце концов я здесь обретаюсь не только ради получения и генерирования сомнительных лулзов: надо готовиться к игре и обсуждать с ролевиками более насущные проблемы и, что важно, в более конструктивном ключе.
В связи с этим хочу продемонстрировать готовый чарник для своей конверсии TES3 под FATE, вероятно, весь хак будет оформлен в таком минималистичном стиле.
Читать дальше →

Говорят, мы уже приплыли в Морровинд...

Сразу следующая задача: попилить как обычно FATE для того, чтобы на ближайшем Ролеконе таки поводить игру про Моррошинд (помните, я голосование устраивал). С+ и C+HG я пока не освоил, долго, а назначенный час все приближается, поэтому опять FATE, на сей раз полноценная, а не ускоренная (хотя FAE была бы более в тему приключения).

Читать дальше →

Вы входите в подземелье, не отвечающее стандартам безопасности...

Воскресный вечер — идеальное время для того, чтобы оповестить ролевиков: я завершил работы над своим магнум опус, ультрахартбрейкером и вообще отличной игрой, которую назвал «Укротители подземелий», не мудрствуя лукаво.



Читать дальше →

Магия жизни и ...

Все про магию, и я про магию.

Суть такова, я недавно подумал об сеттинге, где магия неразрывно связано с живым. То есть, только в живых организмах и системах возможно наличие какого-нибудь волшебства, сколько ты по камню рун не выбивай и сколько не бормочи над железным мечом, они не станут от этого волшебными вообще никак. Но я затем подумал еще дальше, что, если магические свойства не просто присущи тканям и органам, а увеличиваются в процессе биотрансформации, а значит самым сильным колдовским потенциалом будут обладать продукты жизнедеятельности существ и органы, их формирующие.
Читать дальше →