+838.10
Рейтинг
191.93
Сила

Тамара Персикова

Прошу помощи Имажинарии в допиливании DW

Товарищи всем привет.

Кампания по городскому фэнтези с элементами данжн-кровла.
Правила — DW + частично The Hood (из него взята механика палева + долгов, персонажи у нас не сплошные паладины).
Дополнительные осложнения: в связи с тяжёлым наследием DnD группа склонна к механицизму (могут начать рассматривать ход, как повод наманчить игромеханические плюшки).

Собственно хочу поддержать пару распространённых кинематографических решений, но пока получается не очень хорошо, поэтому прошу
Читать дальше →

Большому Ролекону – большой отчёт

Что хорошо в Ролеконе, так это то, что он наступает. Неизбежно. Ты живёшь своей жизнью, водишь, играешь, ходишь на Ролекон Мини, ешь, спишь, работаешь, развиваешься, а он… Приближается. И однажды приходит праздник.
Читать дальше →

Ролекон 2016. Обо всем понемногу

Прикидывая, что написать о прошедшем ролеконе, понял что понадобится аж 3 поста. Вот этот, со спасибами и общими впечатлениями, второй с рассказом про игры, и третий отдельно про проджект дарк.

Начну с благодарностй. Во-первых, огромное спасибо ребятам из студии 101 и организаторам ролекона, среди которых лично Денису Антонову. Второй раз я попадаю на ролекон, и второй раз благодаря тому, что выиграл билет в каком-либо конкурсе. Очень приятная традиция, надо будет продолжить)

Далее,
Читать дальше →

Некооп игрок

Добрый день! Во-первых, с разрешения Zmaj выкладываю переведенный буклет эльфа для DW. (в pdf и doc формате)

yadi.sk/i/AbVeyM_jsTGyZ
yadi.sk/d/5Dpkz7lDsTH8q

Во-вторых — главный вопрос:
У меня есть игрок, с которым у меня проблема, которую я долго не понимал. А понял только вчера, когда мы играли вообще в Мертвый сезон))) Она — абсолютно не кооперативный игрок. Я бы даже сказал — противопоставляет себя коллективу. И если в DW, или в киберпанке на его движке я это как Мастер обыгрывал с
Читать дальше →

Dungeon World, перевод буклетов War and Wonders.

Сейчас активно играем в Dungeon World и возник вопрос в расширении количества доступных буклетов.
Так как далеко не все игроки в достаточной мере владеют английским языком, решили попереводить буклетов, почётная честь выполнять роль переводчика выпала мне.

В данный момент переведено три буклета: зверь, военачальник и мастер масок.
Перевод идёт сравнительно медленно, сказывается нехватка свободного времени и далеко не идеальное знание языка.
Где то через месяц будут готовы оставшиеся
Читать дальше →

[DW] Маг, Жрец, Изобретатель, Храмовник, Варвар + исправленные базовые буклеты



Всем доброго времени суток!
Этот большой пост посвящен окончанию моего перевода самых интересных буклетов, что я использовал в играх, и не только им. Но обо всем по порядку.

Для начала скажу, что несмотря на все мои замечания Indigo Games оставили некоторые моменты в буклетах в том же виде. После некоторых раздумий я пришел к выводу, что для меня оптимально будет их исправить и на основе уже исправленных (названия ходов в основном) переводить свои буклеты. Также в буклетах Indigo Games
Читать дальше →

Заклинания для DW

Я тут уже давно вожу компанию по DW. И моему партийному магу очень не нравилось количество заклинаний представленных в базовой книжки. Подключение Class warfare не решило проблему, так как заклинаний там тоже, не то чтобы очень много, да и представленное там немного расходятся с нашим с ним виденьем, что должен уметь маг и как должна работать магия.

Поэтому, я немного упоролся я решил сделать рескин всех заклинаний из пхб пятой редакции ДнД для DW. Большинство из них, это просто изменение
Читать дальше →

Маленькие игровые помощники



Здрасте, уважаемые, дорогие и прочие. Постоянные читатели знают, что есть у меня хобби — конструировать всякие полезные штучки по типу генераторов для игр и т.п. За этот год вас радовали (ну, кого-то, безусловно, огорчали), такие вещи как:

Читать дальше →

Мы - это Рой (пара надстроек для FAE)

Я слишком много играл в невыносимо скучный кооператив SC2 и от отчаяния создал ЭТО.

Игроки — разумные руководящие зерги из стаи матери выводка Ниандры.

Роли игроков:
Королева — хитрый/проворный архетип;
Владыка — аккуратный/умный архетип;
Ультралиск — сильный/проворный архетип;
Заражённый терран — эффектный/умный архетип;



Читать дальше →

Что-то кончается, что-то начинается

Под катом будет сумбурный многобукофф, в котором можно прочитать немного про конвент имени барона Карла Фридриха Иеронима Мюнхгаузена, с небольшим вбросом и умеренным топтанием по святыне; немного про Питер и Москву, в том числе, забытую, со вбросом, но без упоминания святынь; и обзор на систему Psi*Run, без вбросов, но с личными впечатлениями

Итак, начнем