бездумное наколачивание преимуществ или система с широким спектром тактических возможностей?
Система, поощряющая MUSCLE WIZARD, всё нормально, works as intended.

(это я так шутки шучу)
Вот это СПГС))
А я вот несколько раз начинал читать, но как-то не проникся, хотя и D:tD мне нравится и к космоопере с киберпанком не ровно дышу)
Калька с авраамических религий? В моём трансгуманизме? Сделайте меня это развидеть ><
  • avatar Erling
  • 11
ведь это же потрясающе — людям и противно, и хочется добавки.
У меня от твоего поста примерно такие же ощущения. Только не принимай это полностью на свой счёт. Отчасти я о том, что EP действительно полон хайпа и способен порождать тонны любви/ненависти. Соответственно, рассуждения о нём могут разделять это свойство.
Это они еще хардкора не видели.

  • avatar Erling
  • 19
И тут бугурт на чек 3д20, такой лол, индюшата-неосиляторы.
Гурпсовик, дээндэшник и вэтээмщик встречают ДСА-фана. А он им и говорит: лол, индюшата-неосиляторы.
  • avatar Arris
  • 0
Да, фактор влияния «писизированности» обращающегося я из виду упустил :(
Тут стоит делать поправку, что принцы даэдра могут просто не обратить внимания на смертного в неурочный день и час. Я не помню точно, являются ли эти даты ритуальными «примемными часами» или планы даэдра в самом деле приближаются к Мундусу в эти даты и связь просто становится возможна.

Но тут дело в другом и Нереварин и Довакин всё-таки не совсем обычные смертные. На счет Чемпиона, сложно что-то сказать, но:
1. На сколько помню, ему всё же приходилось блюсти время и ритуал, либо совершать нечто, что само по себе привлекает внимание.
2. Учитывая кем он в итоге стал, вероятно он тоже не вполне обычный смертный.
Повторюсь на всякий случай: есть книга базовых правил, и есть книга про сеттинг. Играть в ДСА можно, используя эти 2 книги.
Да, конечно, по сути эти получается несколько урезанный вариант «настоящего» ДСА, что тру-фанам не особо канает, но функцию знакомства с игрой эти книги как-никак выполняют.
а почему собссно ок дискриминировать между магией и божествами? Получается «магия вся не влезла — ну окнорм, а боги все не влезли — чозанах?»
Хотя пару профессий в пользу магии я бы сократила… Хотя это личное, мне магия интереснее всего ))

(пардон, что так долго не отвечала, в отпуске был ограниченный доступ к инету)
Относиться к этому можете как хотите, но голые факты таковы: есть книга базовых правил, и есть книга про сеттинг. Играть в ДСА можно, используя эти 2 книги.
Да, конечно, по сути эти получается несколько урезанный вариант «настоящего» ДСА, что тру-фанам не особо канает, но функцию знакомства с игрой эти книги как-никак выполняют.
В Морровинде тоже по особым дням. (Где-то еще лежит у тебя записочка, сколько дней до призыва старины Шео))
Знаешь, когда посмотришь на эту свору, орущую про то что мы не доросли и вообще недоразвитые детишки, причем никто даже не попытался внятно объяснить, до чего там собственно дорастать, возникает вопрос, кто тут больше быдло.
Книги базовых правил недостаточно для игры по ДСА потому, что там ровно две страницы про сеттинг. То есть имея только книгу базовых правил, мы можем играть только в условный дженерик фентези с легким налетом ДСА.
А если верить некоторых фанам, то сеттинг там вообще самое главное, а на механику можно подзабить. И тогда вопрос — в какую игру мне с этой книгой играть? В волейбол?
Quod licet Iovi, non licet bovi
Кроме того, горсти кубов отлично демонстрируют хаотичность боя множества существ против множества существ, т.е. Служат Четкой Цели.
Кроме того, некоторые вещи вполне адекватно воспринимаемые в варгеймах — например, бросок на случайную скорость движения, очень Странно воспринимается в НРИ чисто из-за масштаба происходящего и того что можно назвать хаосом поля боя.
Справедливости ради статья сути не раскрывает и упоминает в качестве мемов фразы, которые в интернете встречались в лучшем случе два раза всего (кроме слова ИНРИНРЯ, конечно же). Видимо, ее писал человек далёкий от НРИ и имки в частности. Так что я не знаю, зачем к ней апеллировать.
нет, это оверинжиниринг
По-моему, это близко к тому, что у программистов называется «обфускация».
  • avatar Arris
  • -4
этот чувак даже не отрицает своего предвзятого мнения по поводу Имки
… и у него есть все основания так думать. Достаточно почитать про нас на лурке…
  • avatar Arris
  • 2
Куда уж нам до вас, о гуру!