Таких в гражданскую раскулачивали!
Это верно. Но тут в общем сказать сложно. Один и тот же приём у одного мастера превращается во вживание группы, а у другого — в ту самую свинцовую серость бытия, над которой как-то иронизировали.
  • avatar mitkas
  • 9
«Победа» + «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и только все вместе!». Рельсы и нуль нарративных прав.
Вопрос. Я вот, например, играю я сейчас в игру по ВтМ, недавно начали. Решений ещё никаких не предпринял, пока лишь прямые рельсы (здесь ты поговишь с тем-то, пройдёшь тут, вот в этом зале будет ритуал итд). Зато познакомился с действующими лицами, обозначил на практике взаимоотношения с союзниками, обсудил планы, немного вжился в роль. Разве это уже не творчество в соавторстве? Разве рельсы этому как-то мешают?
  • avatar vsh
  • 2
А то и не один!
Тем временем статья стала номером 2 по числу комментов и номер 1 по числу проголосовавших.
Как скелетов убрала? Между прочим, у каждого русского человека есть скелет!
  • avatar AgtGray
  • 0
Итак, ты уверовал? %)
  • avatar vsh
  • 0
Ээээ, там был сарказм, если что.
Ок. Главное, чтобы заочники не выпали на это время. Они такие…
  • avatar AgtGray
  • 3
Отмечу только, что реализм в игру можно тащить не только ради релизомЪа, но и ради эскапизма тоже.
Да, так и будет. Рельсы можно прокладывать по Британской, а можно по Американской системе.
Нет времени проверять. Туда сюда бегать приходится. Не обращай внимания.
  • avatar MrGarret
  • -1
Вантала, просто честно признай, ты не разбираешься в Равенлофте или опять поднимать тему, где тебя все дружно носом в мистэйки тыкали.
  • avatar vsh
  • 1
Более патриотично — это «скелеты в России» или «русские в аду»?
  • avatar mitkas
  • 0
Вот и Ирина Анатольевна решила, что надо более патриотично. И скелетов убрала…
  • avatar MrGarret
  • -4
Вантала, ты опять ошибаешься. Я не играю в ролевые игры как игрок (это мне не слишком интересно), я их вожу, а мои игроки как-то привыкли к моим тараканам, поскольку они делают неординарным сюжет.

Что касается помощи, то я вообще не понимаю, как с помощью связаны полит.убеждения? Так что прежде чем у других тараканов гонять, надо, наверное, своих подихлофосить и научиться доводить до конца хоть что-нибудь.
А вот пес его знает. Это было какое-то канувшее в Лету издевательство над второй редакцией. Первый персонаж у меня, как ни странно, был маг (а второй — мантикор, да). Больше магов не играю.
Сложны для адекватного отыгрыша. Для понимания внутренних мотиваций персонажа. Некоторые из них.

В том чтобы посмотреть со стороны «ну вот это вампир Гена, он исповедует Путь (вставьте самый менее понятный), что как бы символизирует какой он плохой и вообще савсэм не человек слюшай да» сложного ничего нет. В том, чтобы законспектировать типичное поведение определённого представителя того или иного пути (как это сделано в примерах) тоже особой сложности нет. А вот чтобы понять внутреннюю мотивацию на уровне выше, чем «итс меджик МТ» — это раз на раз не приходится.
  • avatar Vantala
  • 0
я все твои претензии по полочкам разобрал и показал, что ты не прав.
Опять выдаём желаемое за действительное? :)