только когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения и только на дистанции более 2 миль
Ты точно уверен, что хочешь нарушить работу света в сеттинге? В этом случае, тебе нужен эпичный блок правил и описаний того, как работает зрение персонажей.
Когда заводят речь о «50 оттенках серого», я всегда вспоминаю эту цитату:
Прежде всего — немного о самой книжке. О ней лучше всего скажут несколько цитат из Э.Джеймс. Вот первая цитата:

«— Через несколько минут позвонят на ужин. — Видно было, что она волнуется.
— Ну и пусть звонят, — ухмыльнулся Квил. — Мы устроим небольшой перекус прямо здесь. — Он взглянул на дверь в смежную комнату и добавил: — А может, там, Габби? — Грудной голос Квила обволакивал ее теплом, словно щупальцами. У нее пересохло во рту».

А вот другая цитата:

«Глаза Андреаса полыхнули жарким пламенем.
— Почему бы не показать, что мы делаем со строптивыми?
Патрисия увидела, как джинсы Нико, невзирая на то, что в его глазах еще теплился гнев, натянула эрекция.
— Ты имеешь в виду порку? Ну, даже и не знаю. Это может доставить слишком много удовольствия.
В горле Патрисии пересохло. Если Нико связывал Патрисию шелковыми шарфами, ему нравилось шлепать ее по голой попке…
Она отодвинула мысли о восхитительных фантазиях на задворки сознания».

И вот третья цитата:

«Доставить Кристиану удовольствие! И вдруг я понимаю, что именно этого и хочу. Я хочу, чтобы он, черт возьми, был от меня в восторге.
— Иными словами, я хочу, чтобы ты хотела доставить мне удовольствие, — говорит он мягко. Его голос действует на меня гипнотически.
— Каким образом? — Во рту у меня пересохло.
Хорошо, про «удовольствие» я понимаю, но какое это имеет отношение к пыточной комнате времен королевы Елизаветы? И надо ли мне знать ответ?»

Да, забыл сказать. Первая цитата — из романа Э.Джеймс, но не той Э.Джеймс. Я её взял из романа Элоизы Джеймс «Пленительные наслаждения». Вторая цитата — тоже из романа Э.Джеймс, но опять не той, что нужно. Она из романа некоей Элисон Джеймс «Смертельные искушения». И только третья цитата — из романа искомой нами Э.Джеймс.
да, я уже прочел про индию
но давай посмотрим правде в глаза — если утверждение о корреляции равноправия и порно рассыпается от того, что мы вспоминаем индию (а я согласен, рассыпается), то тогда и утверждение о корреляции сексизма и порно должно рассыпаться от того, что мы вспоминаем арабские страны или средневековую европу
и приходим мы к тому, с чего начали — ни о чем нам не говорит широкая распространенность порнографии, вообще ни о чем — в одном месте с ней связано одно, в другом другое
Могу еще Китай вспомнить, там эротическая традиция еще более могуча, чем индийская. Положение женщины было примерно как положение посуды на полке.
если я всё правильно помню, то лазерный луч это свет, а свет это электромагнитное излучение, так что аномалии должно хватить
  • avatar vsh
  • 0
Индию уже вспомнили ниже, римская и древнегреческая порнография тоже широко известны. В СССР с равноправием (и равнобесправием) мужчин и женщин было относительно неплохо, а с порнографией никак.
В США и в Европе феминизм и доступность порнографии растут из одного корня, из либеральной идеологии. О корреляции (в этом конкретном случае) говорить можно, но о каузации — очевидно нет, потому каузация лежит на поверхности и очевидна любому.
Стыдно должно быть, ведь на секунду задуматься — и в осколки рассыпается теория.
«Миссия...» — это тот же Светлячок)
Тригана смотрел — немного не то что нужно, хоть и хорошая вещь.
ну вот хоть у кого-то есть возражение по делу
думать будем, что же еще
да, это ставит под вопрос корреляцию распространенности порно и равноправия
другой вопрос, что корреляцию распространенности порно и равноправия ставит под вопрос еще больше примеров такого же рода, так что, если уж совсем строго подходить, оказывается, что все эти точки зрения одинаково нежизнеспособны
Я, наоборот, о «Сказания Земноморья» исключительно положительные отзывы слышал.
ну, слово «убежден», возможно, слишком сильное, но я считаю что это весьма правдоподобно и вероятно
да, я допускаю, что это не так
нет, твоего искреннего удивления в том, что я считаю это правдоподобным, мне не хватает, чтобы в этом разубедиться
А в Индии — Камасутра, но вдовы сжигают себя на костре. С этим что делать будем?
  • avatar vsh
  • 0
То есть этот аргумент ты не в качестве игры ума приводишь (а ну-ка, попробуй опровергнуть!) с полной интеллектуальной честностью в нём убеждён?
А тебе уже второй день объясняют, что кроме «можно» есть ещё «принято», «не подобает», «осуждается», «само собой подразумевается», «пропагандируется», «поддерживается государством» и т.п.
вот чего бы мне как раз не нужно было бы объяснять, так это вот этого, я это и сам понимаю
и сам вряд ли меньше тебя за равноправие женщин и мужчин
у нас вопрос совершенно в другом
вот есть картинки с женщинами в соблазнительных позах — их засилье свидетельствует о сексизме или нет?
твоя точка зрения — да, свидетельствует, а моя — нет, не свидетельствует
мое убеждение в этом основано на том, что я вижу вокруг — я вижу, что чем меньше в порнографии видят дурного, тем лучше относятся к женщинам, и одновременно с этим больше ее производят в открытом доступе
а чем больше в ней видят дурного, тем хуже относятся к женщинам
на чем основано твое убеждение — я не понимаю
поскольку я веду дискуссию о том, свидетельствуют ли картинки с соблазнительными женщинами о сексизме, то да, я с полной серьезностью тащу в дискуссию об этом факт того, что по мере роста доступности и социальной нормальности порнографии растет равноправие женщин и я утверждаю, что эту связь установить куда проще, чем обратную
Порно для домохозяек какое-то. Может, потому и читают.
Но ведь это массово читают не только домохозяйки, но и молодежь тоже.
О, нашла объяснение, почему популярно.
Видел этот ролик. ИМХО, даже если считать это стебом, то стеб выходит какой-то неубедительный и кажется скорее замаскированной рекламой. Интересно, это официальная реклама или он таки фанатский?
О, нашла объяснение, почему популярно. На английском, но в очень доступной форме :-)

  • avatar vsh
  • 0
То есть ты с полной серьёзностью тащишь это в дискуссию как релевантный факт? Ок.
Тогда буду ждать!
запишу и добавлю еще вкусностей =) Если только Волка поможет оформить красиво