+2172.80
Рейтинг
511.53
Сила

Nalia

Обзор на "Систему шыфрования" (Cypher system)

Несмотря на то, что эта штука появилась у меня где-то в начале ноября, добрался я до нее где-то недели две-три назад. Вкратце, это как бы универсальная система от конторы Monte Cook Games и создана по образу и подобию дебютной игры оного издательства — Нуменеры.

Читать дальше →

Архетипы. Дракон и принцесса.

(В тексте рассматривается 12 архетипов по классификации М.Марк и К. Пирсон)

Итак, у нас есть заготовка сюжета про дракона, который похитил принцессу, и теперь, по идее, персонажи игроков должны ее спасать.

Во что будут играть в этом сюжете персонажи каждого из архетипов?

Ну, первое: просто так по факту наличия ситуации с принцессой и драконом попрется сражаться с драконом только Герой/Воин. Не потому что принцесса, а потому что дракон. Челлендж. И самое вкусное для него будет -
Читать дальше →

Cerulean Seas: подводное фэнтези

Здесь могла бы быть длинная речь о том, какое у меня нетворческое состояние последние месяцы, как мне за это стыдно, и как я за это извиняюсь, но вместо этого я скажу так: леди и джентльмены, блог «неизвестное, но интересное» вновь просыпается от спячки и представляет вашему вниманию обзор Cerulean Seas: Undersea Campaign Setting для системы Pathfinder! Любители морских глубин и русалок — не проходите мимо!

Что это такое?
Читать дальше →

Россия и русская глубинка в НРИ. Почему этого избегают.

Вообщем-то этот вопрос, поднимался и ранее в теме Проблемы кроссовера.

Россия и СНГ — это не те места, которые обычно выбирают мастера для того чтобы провести приключение.
Можно сказать о глубинке, но по моему это просто глубинка в сеттинге РФ. Глубинка в другой стране, думаю будет той же, с поправкой на особенности конкретной страны.

Почему так?
Предположим, что большинство современных сеттингов, по которым могут играть — концентрируют внимание преимущественно на США и Европе. Тот же
Читать дальше →

Эй, разраб НРИ! Топик для тебя.

ИНРИНРЯ встает с колен, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Предлагаю Имкожителям делиться тут полезными ссылками на тему «что нужно для разработки НРИ» — какие книги о геймдеве почитать, стать, видео и прочее. Дабы прокачивать мозги тех, кто непосредственно (старается) занимается разработкой НРИ — и просто для тех, кому интересно.

На русском:
1. О том, как давать техзадания художникам. И пускай Татьяна работает в геймдеве, очень и очень многое можно почерпнуть и для НРИ.

2. Цикл статей
Читать дальше →

Я и электронные книги



Современная реальность НРИ устроена так, что без pdf-файлов ну никак не обойтись. Электронные версии дешевле и компактней бумажных, не говоря уже о том, что многие книги выпускаются исключительно в цифре. В общем, сплошные плюсы.

Однако есть нюанс. Не знаю, как у вас, а у меня от чтения с экрана страшно болят глаза. И чем старше я становлюсь, тем больше это проявляется.

Спасение было найдено в так называемой «электронной бумаге», E-Ink дисплеях. Но, как многие знают, при попытке
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 5
  • 28
  • +19

Ролевая система "Горсть кубов" ("Fistful of dice", FoD)

Добрый день
Скидываю эти заметки сюда, дабы давать ссылку моим игрокам, да и просто всем заинтересовавшимся. Идеал не пропагандирую, использование её не навязываю, над другими не превозношу. Система не оригинальная, не универсальная, не точная, не идеальная, не лучше GURPS/SW/W*/D20, но вполне способная решать поставленные перед ней задачи, которые я выразил так:

«Как сделать так, что бы игроку потребовалось меньше 60 секунд на понимание системы игры,
но при этом, система была несколько более сложная чем в словеске с d6?»
.



Читать дальше →

Участок необыкновенных джентльменов РПГ

Система/Ванталосеттинг пришедший мне в голову после обсуждения полицейских процедуральных сериалов.
Мы все знаем такие сериалы. Он — расхлябанный писатель, она — крутой коп. Он гениальный детектив, его друг — ветеран войны и медик. Он — маг, вампир, экс-супергерой, мошенник, невидимка, каннибал, бессмертный, андроид или солдат «дельты» с чипом в голове, она — зомби, говорит с призраками, антрополог, ученый с пятью докторскими дипломами. Вместе они раскрывают преступления!

Читать дальше →

PF Harrow Deck - предскажи судьбу герою!

Не прошло и полгода, как у Кейт дошли руки написать данный пост. Ну, будем считать, что я медитировала над раскладами.

Думаю, что далеко не все Пасфиндеро-любители могли слышать про такую вещь, как Harrow Deck (не уверена, как правильно перевести… Гугл утверждает, что это что-то сельскохозяйственное..). Это колода карт для предсказаний. Всплывает она в PF Chronicles и PF Player Companion — Harrow Handbook. Однако здесь нас будут интересовать не механические плюшки, завязанные на картах, а
Читать дальше →