• avatar Romulas
  • 0
Отличие «пародии» от «не пародии» в том, что автор пародии хорошо знает оригинал.
Есть такая штука — пародия, и порой пародия оказывается куда круче оригинала, да, хоть того же императора-некроманта с негро- некроштумовиками из «Всех завтрашних зомби» взять — самые шикарнейшие правила для игры в SW после небольшой переделки и востановления всех «спиленных» названий!
Последний раз редактировалось
И про что SR так и не узнала )))
  • avatar Romulas
  • 0
У меня нет, читал ее в клубе
  • avatar Nalia
  • 0
Конечно, конечно ) Буду рада пдфочке в личку, чтобы зацепить мышек не по обзорам.
  • avatar Romulas
  • 4
— Битлз ваш полный отстой, картавят и фальшивят
— А где слышал?
— Да мне Мойша напел
  • avatar Nalia
  • 0
В общем, никто не кинет в личку книжку? Хочу заценить.
  • avatar Nalia
  • 0
Да я их вообще не открывала. Но теперь появилось желание проверить уровень духоты.
Последний раз редактировалось
  • avatar Romulas
  • 0
А взять и сыграть, как предлагал автор игры попробовала?
  • avatar Nalia
  • 1
Когда-то я сломала «Шедоуран: анархия», и вышло неплохо. Хотя там был не дизайн, а выпендрёж «если мы десять раз на страницу повторим слово „нарративный“, а половину механик оставим придумывать ведущего, у нас получится офигенная нарративная игра».
Вопрос, сколько выпендрёжа в «Мышках»?
  • avatar Romulas
  • 1
Это какое-то хобби? Брать игры с весьма конкретным игровым дизайном, и ломать их под свой?)
  • avatar Nalia
  • 0
Забавно, какой-то части меня захотелось даже заценить эту духоту, и проверить, как она будет работать если сломать половину не нравящихся мне правил.
  • avatar Nalia
  • 0
Никогда ими не пользовалась, да и компания у меня в реале.
Предложения не перейти на, а освоить систему ХХХ могут исходить из предположения, что эта система имеет некоторое ненулевое количество активных игроков и мастеров и, как следствие, владение системой ХХХ может так или иначе привести к снижению количтества постов «как я не поиграл во что-то», просто потому, что у овладевшего в том числе этой системой игорь будет больше.
как ни качайся, Ктулху всё равно сильнее.

Ктулху ктулхой, а вот опасность встречи с рыболюдами или контрабандистами спиртного минимизировать невредно.
В Black Crusade по 40к есть механ Тёмной Славы\Infamy, которая работает похоже.
Есть электронные столы типа ролл20, которые подсчёты делают самостоятельно.
Вот ты прекрасно нам рассказал как надо в это играть и даже как это надо водить.

А теперь вопрос.

Ты готов показать мастер-класс?
И даже сгенерил их на ходу-- со всеми статами, шмотками, меморайзом, — урывками, пока игроки совещались или кто-то ставил чайник, не прерывая специально игру.

Как будто что-то сложное. А биографию ты им прописал? А квэнту? А их место в сеттинге?
Здесь и в других игровых отчетах по «мышам».