• avatar AgtGray
  • 4
  • avatar Aleksay
  • 0
тогда уж **стинг.
  • avatar Aleksay
  • 4
или убирать. Стинг… хм… сеттинг, где в качестве Святого Писания используются песни Стинга…
  • avatar mitkas
  • 0
И звездочки можно переставлять: *стинг…
Да и драма выглядит наигранной.
  • avatar Markon
  • 0
если брать именно такой концепт и 3.5, то, имхо, связка Рыцарь/жрец/госпитальер с фитами аур из героев битвы подходит лучше)
  • avatar Vantala
  • 4
На самом деле, я понимаю в данной ситуации все стороны. Я понимаю, почему авторы топиков делали то, что они делали, но я также понимаю и недовольных. Я понимаю, почему Коммуниздий так болезненно отреагировал, но я также понимаю, почему его действия вызвали не менее болезненную реакцию у читателей.

Потому что… будем честны: метод решения проблемы был выбран крайне неудачно. Можно было вежливо попросить, но вместо этого была выбрана угроза репрессиями. И сама по себе угроза смотрелась бы ещё более или менее нормально, если бы всё предшествовавшее время Имажинария не позиционировалась как социальная сеть без модерации.

Не надо брать пример с Дориана. :(
  • avatar Leeder
  • 6
Однажды я листал почти две страницы новых топиков, и там практически везде был Вантала. =)
  • avatar tsarev
  • 0
Ага. Поэтому логично активность пока локализовать и искать плагин с нужной функциональностью по фильтрации контента.
А 100500 топиков Ванталы такой плотности никогда не достигали. И активность у него вспышками.
Рукопись Войнича одобряет.
Не слушай их, Коммуниздий. Хомяки должны страдать.
  • avatar Dekk
  • 2
Но чтоб «любимая»
У меня вот любимая — Эра Водолея. Потому что только большой любовью можно объяснить то, что я по ней играл.
  • avatar svolod
  • 1
Я бы построил долгий, «фоновый» эпизод со снайпером-невидимкой, которого будут бояться, но толком так и не увидят. Но это действительно сильно зависит от желаемой атмосферы.
  • avatar flannan
  • 1
Отмечу, что мне свободное развитие персонажа пожалуй даже важнее, чем свободная генерация.
*Потому что если сгенерироваться можно по шаблону или архетипу, то после начала игры персонаж становится «своим», и в его образе зачастую появляются значительные изменения по сравнению с задуманным. И нужно либо корректировать его способности, чтобы он лучше соответствовал задуманному, либо изменять персонажа, чтобы он лучше соответствовал тому, что получается.

*Потому что только так можно отразить развитие персонажа, связанное с пережитыми им приключениями. Если на следующем уровне маг получает именно способность рыть землю, а не плавать, несмотря на то, что он получил этот уровень, болтаясь в щупальцах кракена посреди Бескрайнего Моря (за убийство кракена его товарищами ему дали много экспы) — это нелогично.

*Потому что она позволяет персонажам, вначале бывшим похожими, разойтись. Если вначале разница между двумя воинами может ограничиваться только тем, какое оружие они купили на старте, со временем один из них может стать паладином, а второй — рейнджером.
  • avatar Leeder
  • 3
Лично мне куда менее интересно читать 100500 топиков Ванталы и обсуждений сексизма/бронелифчиков. И? К чему мы приходим?

Видимо, к тому, что разным людям интересно разное.
Переход между мирами

Утада в различных Антуражах, изображения: сказочная, темная, стимпанковская, из мира ангелов
Eidolon-o-matic о том, как изменяются Эйдолоны
Вещеморфоз о том, как изменяются предметы
Монстрформация, часть 2, часть 3 о том, как меняются монстры
Трансформации кортика об оружии

Модули и наброски

Слоёный модуль для киберпанка (ранее упоминание)
«Чужая» для мира исследователей болот
«Увязшие» для карамельного постапокалипсиса
«Сломанный песок» для мира временных парадоксов (раннее упоминание)
«Сила притяжения» для мира ангелов
«Время цвета стали» для мира временных парадоксов
«Вторая волна» для миров-осколков в Бездне
  • avatar Leeder
  • 0
Хотя, конечно, вряд ли кто-то мог предусмотреть такое количество… людей с особым складом ума.
Я правильно понял, что администратор ресурса оскорбил меня в комментариях в моём же блоге? О_о
  • avatar Aleksay
  • 4
Вообще, предпочтений как таковых особо нет. Сначала были преимущественно большие варвары (первого полноценного персонажа — наивного и дружелюбного тролля-пацифиста до сих пор вспоминаю с ностальгией), потом — злые негодяи и аристократы. Теперь часто экспериментирую с кастерами (особенно после того как в ДнД 3,5 Ed кастерские способности барда — который задумывался как боец-двойка с кнутом, сбивающий врагов с ног и обезоруживающий их — оказались значительно полезнее боевых навыков).

Главное в моих персонажах — это имена. Имя обязательно должно нести в себе какие-нибудь отсылки. Явные или неявные. Стебные или серьезные (но лучше все-таки забавные).

Из примеров:
— Полуорк-воин: Хэкн Слэш.
— Орк-менестрель: Тилль Линдешпигель.
— Человек-бард: Оливье де Винигретт.
— Дварф-варвар: Дурин Зубощит.
— Аристократ-злодей: Виктор Луи Доминик Франсуа-Рене де Гранжерон (почти все имена из романа «Кровь и Честь» Саймона Грина, а Франсуа-Рене — это первые буквы имени «Фейд-Раута», которым тоже вдохновлялся)
— Вентру-скинхэд из НМТ: Элиотт Д. Мэйсон (подумал тогда что скинхэд-«масон» — это забавно)
— ну и сейчас — Ройнар Эзергин, тифлинг-колдун. :)

Upd: Еще есть мечта. Полноценно сыграть версию Ваша Паникера.
  • avatar Leeder
  • 4
В любом фантастическом мире есть определённые допущения. По допущениям авторов ВС, когда Посвящённые были сами по себе, это не приносило миру никакой пользы — постоянные войны за власть, грызня, хаос… И тогда часть Посвящённых решила попробовать что-то изменить, встав на службу к правителям. И у них стало что-то хорошее получаться.

Таким образом и сложилась традиция. Вполне успешно действующая с поддержкой государства и, в свою очередь, помогающая государству успешно действовать (по крайней мере, в своей сверхъестественной области). Кажется ли мне, что колдуны работают на ФСБ как детективы? Не особенно. Имеет ли это право на существование? Безусловно да! Интересно ли в это играть? Слишком много ответов. На ваншоте мне было интересно.
Гремлин, как я тебя понимаю! Кабы не игроки, вобще систему бы не трогала.