+1554.70
Рейтинг
210.98
Сила

Arris

^.^ 27 декабря 2018, 08:21

Сан-Педро, республика заключенных.

В центре боливийского города Ла-Пас расположена единственная в мире тюрьма, на территорию которой не ступала нога охранника.
На территории данной тюрьмы проживает примерно полторы тысячи человек предоставленных самим себе.
«Что удивительно, заключенные должны здесь сами платить за свое содержание. В зависимости от финансовых возможностей они могу выбрать себе те или иные условия. Кто-то живет в «однокомнатных камерах», но большинство все же предпочитает жилье подешевле — общие комнаты с
Читать дальше →

Про высокоуровневые способности в D&D-смысле. Довольно тривиальная мысль.

Там у вас в холиварах летят клочья в разные стороны, а у меня, к сожалению, мало времени на обсуждения — и будет маловато его в этом семестре вообще. Но тем не менее, вот одна мысль по итогам, кажется, заслуживает фиксации и некоторого обсуждения — в отрыве от спора про то, почему высокоуровневая героика D&D-like это жанр, который по большому счёту из фентези воспроизводится только в литературе по D&D и вселенных с сильным влиянием оного.

Так вот, мысль — большой набор сильных способностей
Читать дальше →

Что делать с проблемным игроком?

Неоднократно попросили меня создать отдельный топик, что я, собственно, и делаю. Думаю, с этой проблемой не я один сталкивался, вполне можно обсудить. Был бы рад услышать подобные истории, если были.
Вожу группу друзей по фентези-сеттингу. Так как было решено не особо напрягаться в компании, решили всё это разыграть в формате словески, редко бросая дайсы для разрешения боёв, пробросов на внимательность и всего подобного.
Внезапно возникла проблема: один из игроков (друзей, естественно) начал
Читать дальше →

Armello: setting

Король, некогда мудрый и справедливый правитель, ныне поддался таинственной тёмной силе, известной как Гниль. Медленно поглощая его плоть и душу, Гниль толкает его всё глубже в пучины безумия. И тогда четыре Великих клана Армелло призвали своих героев, дабы те взошли на трон Армелло.


Читать дальше →

Космическое Гонзо. Глава 1.

Почитал блог Рэдрик , где он увлекательно описывает их ролевые посиделки по Тянься и решил тоже пографоманить и описывать свой мастерский экспириенс. Я планирую провести сколько-нибудь целостную кампанию по сгенерированному на коленке космосеттингу с использованием Fate в качестве движка. На данный момент игроков только двое — nekroz и Granfoz . Мастер я не слишком опытный, а по Фэйту и вовсе первый раз веду, так что комментарии по моим ошибкам только приветствуются.

Итак, кратко сеттинг. Конец 2500х годов.
Читать дальше →

Дети звёзд - 4. Натягиваем на Пятёру (D&D Next), предыстории

Собрав волю в кулак написала 12 предысторий для персонажей. Кому интересно, можете почитать и дать замечания:

Ищу совета: Медицина/Поиск лечения, как часть геймплея...

Доброго времени суток, коллеги.
Нужна помощь с мозговым штурмом на тему "Как разнообразить игру за медиков?"
Подробности под катом.


Читать дальше →

Мы спросили у Дюркгейма, как пройти до Муспельхейма

Нашёл созвучное собственным мыслям по поводу магии и религии в фантазийном мире ролевой игры (и возражение другим моим мыслям на ту же тему) где не ждал:


Читать дальше →