+1554.70
Рейтинг
210.98
Сила

Arris

^.^ 27 декабря 2018, 08:21

РаСвяВа, или RaHoWa RPG по-русски

Товарищи! Я тут человек новый, поскольку ранее присутствовал на Имаджинарии как 25% Лавикандии. Но вот, подгоняемый своим паршивым чувством юмора, я, отдельно от моих более вменяемых друзей, сел как-то да и перевел легендарную, вносимую во все и всяческие позорные списки RaHoWa RPG.

Якобы худшую в подлунном мире настольную ролевую игру за все время существования хобби.


Собственно, от переводчика

ТПК с точки зрения мастера

Обсуждение ТПК на стене вновь вызвало в моей памяти давнюю мысль, которая пыталась оформиться, но всё никак не оформлялась. Сейчас решил всё же попытаться её оформить — возможно, получилось сумбурно, но уж как получилось…

Дисклеймер: я знаю, что существуют иные стили вождения, не укладывающиеся в описанные ниже рассуждения, и что есть сумасшедшие люди, считающие именно такие стили «единственно правильными». Также я осознаю, что приведённые ниже рассуждения могут показаться банальностью, -
Читать дальше →

Взлом компьютеров на бумаге

Всем доброго времени суток.
Решил поделиться своим видением как разнообразить игру тем, кто играет хакеров, деккеров, ломщиков и ид.
Я с моими игроками начали новый модуль по киберпанку. А какой же киберпанк без хакеров
И тут я задумался – до этого все, что нужно было нужно от игрока ломающего систему это войти в сеть, найти нужную базу данных и сделать несколько бросков на нужные навыки, учитывая бонусы/штрафы озвученные мастером. Согласитесь, не самое интересное занятие.
Вобщем захотелось
Читать дальше →

Игры, в которые вы играете неправильно: Mythenders


Ни для кого не секрет, что я очень люблю игру Райана Маклина «Mythenders». Да, это та самая, с бедром кубов и ЯРОСТЬЮ ТОПОРА.

Так вот, я прочитал отчет с Ролекона 2015, отчет по ваншоту с тем же сюжетом и должен авторитетно заявить, что эти люди играют в неправильный мир тьмы неправильный Mythender*.

Дело в том, что Mythender создавался под один конкретный сюжет, который в простейшей форме формулируется как «убивший чудовище, сам становится чудовищем». Это игровое исследование максимы
Читать дальше →

Эй, разраб НРИ! Топик для тебя.

ИНРИНРЯ встает с колен, бла-бла-бла, бла-бла-бла.
Предлагаю Имкожителям делиться тут полезными ссылками на тему «что нужно для разработки НРИ» — какие книги о геймдеве почитать, стать, видео и прочее. Дабы прокачивать мозги тех, кто непосредственно (старается) занимается разработкой НРИ — и просто для тех, кому интересно.

На русском:
1. О том, как давать техзадания художникам. И пускай Татьяна работает в геймдеве, очень и очень многое можно почерпнуть и для НРИ.

2. Цикл статей
Читать дальше →

Гримуар для GURPS Sorcery

С позволения всех участвующих в проекте на данный момент, кину вот этот коллективный гримуар для GURPS Sorcery. Присоединяйтесь, записывайте туда свои спеллы и идеи для них, и конечно же пользуйтесь ими.

Проблемы кроссовера

Тут под новостью нового приключения для «Ктулху» разразился легкий, непринужденный срач дискурс касательно место действия приключения — Советского Союза. Высказаны соображения, что лавкравтовский сеттинг не важется с именем Оли Козяевой.

Для начала замечу, что не могу быть вершиной объективности — я чрезвычайно трепетно отношусь к творчеству HPL, и фанфикшен от того же Б. Лимли вызывает у меня болезненные ощущения. Текст приключения я опять же не читал, но осуждаю не сомневаюсь в его
Читать дальше →

Пара шмоток для D&D Next

Из-за переезда, кампания по дынде умерла, а идеи-то остались. И чтобы они не пропадали зря, буду выкладывать тут. Вдруг кому пригодятся.

Глаз паучей королевы (очень редкий)


Хрустальный глаз с восемью зрачками. Один в центре и семь поменьше вокруг него. За каждым из них видно движение. Если потереть глаз, из случайного зрачка выберется металлический паучок и начнёт взбираться к лицу активировавшего предмет. Добравшись до лица, он заберётся на глаз и накроет своим тельцем зрачёк правого или
Читать дальше →

Я и электронные книги



Современная реальность НРИ устроена так, что без pdf-файлов ну никак не обойтись. Электронные версии дешевле и компактней бумажных, не говоря уже о том, что многие книги выпускаются исключительно в цифре. В общем, сплошные плюсы.

Однако есть нюанс. Не знаю, как у вас, а у меня от чтения с экрана страшно болят глаза. И чем старше я становлюсь, тем больше это проявляется.

Спасение было найдено в так называемой «электронной бумаге», E-Ink дисплеях. Но, как многие знают, при попытке
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 5
  • 28
  • +19

My Little Pony: Hacking Systems is Magic

3 фото
image
How many nights I prayed for this, to let my work begin
First we take Manhattan, then we take Berlin
— L. Cohen

День перед большим Ролеконом… Идеально расчитан, чтобы оповестить имажинарцев — творческий цех ZCL представляет свой следующий проект, настольную ролевую игру про разноцветных лошадей — My Little Pony: Friendship is Magic RPG, Настольная Ролевая Игра. Игра использует ядро системы Cortex Plus®.
Показать все 3 фото →