+292.40
Рейтинг
27.82
Сила

Cherokee

Делюсь переводами



Накопилось переводов, может кому-то пригодится.

— Мой любительский перевод Хака Mouse Guard RPG под старый добрый PbtA! Автор хака Andrew Medeiros из «Northfire Games»
— Мой перевод Шпаргалки обобщающей все основные правила «Ктулху» от Кеннета Хайта. Как говорит автор шпаргалки JUSTIN ALEXANDER — найти что-то в полдюжине страниц гораздо быстрее, чем листать сотни страниц в книге правил.
— Monsterhearts 2. Ходы и Буклеты. Дизайн авторский. Перевод — Ринс Грэй. Доп.перевод и верстка
Читать дальше →

Цикл статей про драму

7th sea. Секреты тайных обществ и домыслы

Продолжаю раскрывать секреты Седьмого моря первой редакции. Теперь будет про общества и современные (на 1668 год) тайны.

Как ни странно, дальше очень много спойлеров.

Читать дальше →

Dungeon World. Стартовые вопросы для создания персонажей (перевод)

Всем доброго дня.
Показался интересным материал с Dungeon World Tavern — решил перевести.

По ссылке подборка вопросов для создания персонажей за авторством Josh Ervin. По 10 вопросов на каждый класс из корника.
Есть, на мой взгляд, довольно интересные, есть странные и проходные.
В любом случае, для вдохновения могут оказаться полезными.

docs.google.com/document/d/14Ta-fv7njYB26UnFKWxt8YzrC6R1jbEsND7WqMyNV2A/edit?usp=sharing

Если в комментариях будут интересные варианты ваших
Читать дальше →

7th sea, триста лет спустя

Идея у меня появилась давно. Я даже отводил по ней полторы игры. Подумал, может кому будет интересно или кто-то что-то посоветует.
На всякий случай: далее спойлеры по сеттингоустройству Седьмого моря первой редакции.


Читать дальше →

Стремительные игры судьбы

Несколько лет назад, как все тут, наверняка знают, прошёл краудфаундинг русского издания фэйткора. В результате одной из сверхцелей, появилась возможность издавать, в том числе и на коммерческой основе свои материалы, основанные на фэйте. Результаты начали появляться довольно скоро. Появилась вполне похожая на другие миры приключения «Книга пепла». Появился суперхэвирульный Нудмер. И вот теперь появилась работа, располагающаяся на другом конце шкалы тяжести правил — Fate Shot. О ней и
Читать дальше →

ПвП: всё или ничего

Вообще, соревнование человек против человека — это здорово и именно оно придаёт интерес значительной доле спорта, развлекательных медиа и политических кампаний. Есть даже специальные разновидности НРИ про ПвП (арены, ваншоты про трёх ганфайтеров в слишком тесном для них городке и т.д.)

Однако, если игра не заявлена как жестокое рубилово между игроками, то ПвП почти всегда делает её хуже. Драма, обиды, испорченные отношения и т.д. Почему?

1. ПвП за пределами арены почти всегда «нечестное».
Читать дальше →

PbtA Star Wars: Джедаи и способности

Итак, я наконец-то сделала это. Джедаев и, главное, способности, которые им доступны. Другое дело, что я совсем не уверена, что результат мне нравится.
Как устроены способности.
1. После долгих поисков иного пути, я смоделировала способности как заклинания. То есть имеется один ход-- используй Силу, доступный всем обученным форсюзерам.

Используй Силу
Когда вы применяете известную вам способность Силы уровня 1 или выше, бросьте 2к6+МДР, или +ХАР, если взываете к тьме. На 10+ способность
Читать дальше →

PbtA Star Wars: Геройский корабль

Про транспорт в ЗВ *W я уже писала тут. Теперь кое-что более классное: геройский корабль! То бишь тот корабль, на котором тусуются и приключаются герои.

Чтобы получить его, персонаж просто и тупо должен взять ход геройский корабль. Он есть ровно у половины классов: аристократ (само собой), пройдоха (куда же ЗВ без крутых контрабандистов?), ас (кому, если не ему?), охотник за головами, шпион (последние два-- дань сюжеткам СВТОРа). Всем прочим (скаут, техник, медик, учёный, солдат) придётся
Читать дальше →