+183.10
Рейтинг
0.00
Сила

agentgoblin

Ленивые правила по нагрузке для Dungeon World

В Dungeon World каждый предмет имеет вес, а каждый из персонажей — предел нагрузки. Однако я предлагаю использовать «ленивое» правило, позволяющее не считать вес. Вдохновлено Lamentations of the Flame Princess, где нагрузка рассчитывается с помощью ответов на вопросы.

Ленивые правила по нагрузке для Dungeon World

Нагрузка не рассчитывается, вес предметов не учитывается. Вместо хода «Тяжкая ноша» из оригинальных правил используется такой ход:


Читать дальше →

Модуль "Смерть Амидана Ароса"

А вот кому комиссарского тела? %)
По просьбам трудящихся выкладываю на всеобщее поругание обозрение
свой модуль, отчёт по которому был тут.
P.S. В pdf-нике кликабельное оглавление и перекрёстные ссылки, но при просмотре с ЯД они не работают…
P.P.S. Позже, наверное, выложу версию с более аккуратно вставленной
Читать дальше →

Ваншот "Смерть Амидана Ароса" или "У меня будет своя Башня звездочёта"

Около года назад, вдохновившись прочитанным «Tower of the stargazer», накропал ваншот в стиле исследования башни колдуна, и вот наконец-то смог его провести.
Приблизиться к источнику вдохновения по летальности и причудливости я не стремился, но 66,6% (МУА-ХА-ХА!) персонажей не выжило.


Читать дальше →

[перевод] Не вознаграждайте игроков за отыгрыш!

Внимание! Мнение переводчика может не совпадать с переведенным им текстом. В случае сильной необходимости отминусовать или наказать кого-то за это, безусловно, неправильное и вредное мнение, можете сделать это с автором оригинала: rottenpulp.blogspot.cz/2014/07/dont-reward-your-players-for-role.html

Не вознаграждайте своих игроков за отыгрыш.
В старых RPG, нет никакой причины отыгрывать роль. Это не дает вам никакого преимущества внутри игры или механического бонуса. Множество новых
Читать дальше →

[Перевод] Negadungeon



Оригинальный псто: rottenpulp.blogspot.cz/2013/03/negadungeon.html

(внимание — спойлеры к Death Frost Doom!)

Уже некоторое время Lamentations of the Flame Princess практически в одиночку продвигает особый тип подземелья: отрицательное подземелье (поскольку я не могу придумать хорошо звучащую аналогию, то я буду просто использовать оригинальное Negadungeon — прим. переводчика), хорошим образчиком которого являются модули Death Frost Doom и Monolith From Beyond Space and Time. Их
Читать дальше →

Космовойна на 1-2 сессии


Нижеприведенный документ – быстрый способ поиграть одну-две сессии в войну на космическом корабле. За основы взята система 2д6+бонус с градацией успеха (как в AW), AW-шные характеристики и система урона, поэтому предполагается знакомство игроков и мастера с оригинальной игрой…
Принципиальное отличие – ходы не являются сюжетообразующими, поэтому на гордое звание «хак AW» эта поделка не претендует.
Характеристик, отвечающих в AW за «Санта Барбару» — Пылко и Странно, нет вовсе, написаны ходы,
Читать дальше →

Как мы разнообразили игру… духовностью.


В прошлом году мне удалось провести серию приключенческих игр в стиле «группа героев, сражающихся с чудовищами» – звучит крайне заурядно, но была у этой кампании одна интересная особенность. Подумалось, почему бы не поделиться этим игровым опытом с сообществом. Ничего революционного и никаких откровений свыше, но возможно, кому-то идея покажется любопытной.


читать дальше

Вы входите в подземелье, не отвечающее стандартам безопасности...

Воскресный вечер — идеальное время для того, чтобы оповестить ролевиков: я завершил работы над своим магнум опус, ультрахартбрейкером и вообще отличной игрой, которую назвал «Укротители подземелий», не мудрствуя лукаво.



Читать дальше →

Основы Астионверса

Внимание! Данный пост содержит ненависть и бесстыдное издевательство, поэтому людям чувствительным его читать не рекомендуется во избежание возникновения мыслей об убийстве.

В дискуссиях с пользователем astion следует иметь в виду, что о каком бы сеттинге он ни говорил, он исходит из предпосылок, которые кажутся очевидными ему самому, но совершенно абсурдны для обычного человека. Эти предположения можно назвать «основами Астионверса», имеющими силу законов природы, по которым функционируют игровые миры с точки зрения нашего героя.
Читать дальше →