+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Gammaslayers вышла на русском языке

Итак, это все-таки случилось.
Сегодня, 31 октября, наконец-то вышел первый официальный перевод немецкой ролевой игры на русский язык.
И этой игрой стала Gammaslayers.
Slay Engine официально пришел в Россию.

Новость на официальном немецком сайте
Примерный перевод, кому интересно:
Некоторое время назад русский GS-Фан Рекс Рекстон заперся в своем бункере, чтобы решить колоссальную задачу — перевести радиоактивную ролевую игру на своей родной язык!
И он стойко прошел через это!
Прямо

Читать дальше →

Ходы ведущего *W.

Всем доброго времени суток. В качестве зарядки для ума попробовал формализовать и унифицировать ходы ведущего для систем на движке *W. Думал так: в большинстве случаев, ход мастера имеет следующую форму (или сводится к ней) — «Делай что-то» + «с чем-то» (кэп бы оценил). После объедения по схожести субъектов и объектов действия из нескольких хаков, получил такую табличку.



Понятно, что некоторые комбинации — полная бессмыслица, но некоторые — кое-что новенькое (или я просто мало хаков
Читать дальше →

Простые системы

Господа и дамы у кого нибудь есть простые системы на русском страниц на 2-10. Жкелательно про фентези или мистику, типа «В овечьей шкуре».

Мой личный супербодигард

Три вопроса сообществу:
1) Кто какие помнит системы с нестандартным вариантом «дополнительного персонажа» к основному?
Примечание: пример стандартного варианта — Ally из WoD/nWoD, слуга из 7th Sea. Нестандартный вариант — напарник из Only War, который хотя бы обязателен и заменяет основного персонажа если тот погиб (и вроде какие-то ещё варианты его использования были)
2) Какие вам известны способы интересного использования таких побочных персонажей мастером либо игроком с т.з.
Читать дальше →

Менеджмент гильдии

Господа, нужен совет.
Не так давно я взялся водить игры в одном нашем местном магазине. Изначально было ясно что рассчитывать каждый раз на одну собранную группу игроков — не стоит. Поэтому я отказался от мысли вести обычный кампейн. С ваншотами у меня есть проблемы в подготовке (я их просто не умею), и потому был выбран следующий формат:

Все игроки — члены одной гильдии наймников, а каждая игра — это один отдельный контракт.
Такой подход позволил каждый раз собираться разными составами, а
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 2
  • 8
  • +6

Battle World - нас ждет битва, господа, есть ли идеи?


Приветствую! Хочу обратиться к людям, любящим и умеющим водить *W, а также к тем, кому это может быть интересно и у кого найдется, что на сей счет предложить. Последние пару месяцев я веду кампанию по The Cold Ruins of Lastlife, чудесному хаку DW, в котором все персонажи, включая РС — нежить, боги мертвы, мир разрушен, а большая часть воспоминаний утеряна.
Так получилось, что в Руинах Посмертия началась война и РС решили участвовать в ней. После сессии я спросил, хотят ли они оставить войну
Читать дальше →

City of Mist

Недавно в гуглплюсе увидел ссылку на интересный настольно-ролевой проект: http://cityofmist.sonofoak.com/ и посмотрев на имеющиеся материалы решил про него рассказать. Пока ещё проект не вышел, обещают вот-вот запустить кикстартер, но есть бесплатно доступная бета-версия квикстарта (на сайте или на ехатьчерезрыпыгы), по ней я обзор и напишу.

В начале — быстренько о сеттинге и стиле.
Читать дальше →