+1515.40
Рейтинг
488.97
Сила

witpun

Мир Мглы (в целом готовый)

Мир Мглы — это настольная ролевая игра про то, как несколько выдающихся людей совместно управляют общиной своих родичей в магическом мире, где после глобальной катастрофы лишь в нескольких небольших городах жить можно в относительной безопасности.

Механика игры в чем то вдохновлена “Постапокалипсисом” Винсента Бейкера, а также одним из многочисленных хаков этой игры, “Legacy” Джеймса Илеса. Однако игра не основана на Apocalypse Engine. Более того, некоторые принципы оригинальной механики
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 3
  • 5
  • +11

Ещё вопрос.

А как вы вводите, если вводите, в игру Непознаваемое? Штуку настолько чуждую, что понять ее нельзя, подраться с ней самой тоже. Ну там лавкрафтианские древние, Всякое из дальних пределов и прочие Чужеродные чудовища?

Объясню. в чём проблема: вроде как эта штука не подчиняется законам мироздания, непознаваема в принципе(«я гнал лодку вперёд, не обораиваясь, а мой напарник на секунду обернулся, и с жутким криком, полным ужаса, кинулся за борт!») и уж точно не может быть противником в драке.
Читать дальше →
  • нет
  • avatar
  • 1
  • 26
  • +7

Я сверсталь

Я довёл до рабочего состояния начатый тут проект — базовые ходы (и вообще player's handout) и плейбуки Monster of the week переведены и свёрстаны. Не идеально, но пользоваться можно. Базовый комплект + Hard Case. Есть косяки вёрстки, наверное есть косяки перевода — пишите, я может быть что-то исправлю. Брать тут.

P.S. Да, теперь у нас есть профильное сообщество, кому есть что сказать —
Читать дальше →

Вдохновляющие ролики

Совсем забыл про этот черновик. Написал в своё время под впечатлением от игры Некроза, но забыл. Вспомнил. Добавленное сейчас выделил курсивом.
Я тут писал, что для вождения DW лучше вдохновляться не книгами, а фильмами. Так вот, фильмов посоветовать не могу (разве что последний Mad Max вспомню, который по ходам идеально раскладывается), но мелких роликов покидаю:

Sci-fi
Все ролики к Star Wars: The Old Republic. Показан момент становления партии, ну и ещё боёвочки. Upd: обновил ссылку.
Читать дальше →

Перевод ходов путешествий и исследований из perilous wilds

Всем привет!

Перевел ходы путешествий и исследований из perilous wilds. Может пригодиться для тех игроков Dungeon world, кто хочет разнообразить свои путешествия. Любые замечания приветствуются. Если кто-то запилит красиво оформленную пдфку, будет молодец.

Читать дальше →

Монстр недели: перевод "как получится"

Я тут собрался поводить Monster of the week, по поводу чего озадачился переводом необходимой для игроков части — плейбуков и базовых ходов. Результат — по ссылке, пока черновой вариант, и конечно без вёрстки. Оставляйте ваши комментарии и дополнения.

Алсо, сразу же вопрос. В «эпиграфе» spellsligner'а стоит «Fight fire with fire magic», я не сумел придумать аналогичную шутку на русском. У кого какие идеи? Клин файерболом вышибают?

P.S. У нас ведь нет профильного монстронедельного сообщества
Читать дальше →

ZombieWorld версия 1.1

Продолжаю пилить свой хак на ApocalipseWorld под зомби-апокалипсис (старую версию можно посмотреть тут: imaginaria.ru/p/zombieworld---hak-apocalipseworld-pod-zombi-apokalipsis-na-russkom.html#comment171647 ).
По результатам плэй-тестов радикально переписал систему. Некоторые вещи, которые тормозили игру или попросту не использовались — повыкидывал за ненадобностью.
Другие вещи подкорректировал и упростил. Постарался сместить основной упор с простой «выживалки в диких условиях» на
Читать дальше →

Проведенная игра по самодельному Киберпанку

Добрый день, уважаемая Имаджинария.
Помните я писал, что делая хак для Apocalypse World под названием Hack World?
Ну мы все-таки сыграли!
Сразу выкладываю газету — я ее сделал для ознакомления игроков с сеттингом + я напихал туда отсылок к разным произведениям киберпанка + в газете три зацепки, которые можно использовать для начала игры:
yadi.sk/i/O1pqoV2Zqcn3F
yadi.sk/i/bTGwl2jKqcn4N
yadi.sk/i/ojNSKZfpqcn5o
yadi.sk/i/5j4rhz-6qcn6U
Также выкладываю Книгу
Читать дальше →