+25.05
30 читателей, 74 публикации

Фэнтези-сеттинг от живого классика, олдскульный монстровник и лавкрафтианская песочница

В новогодние праздники велик шанс пропустить актуальные кикстартеры. А потому ниже я кратко расскажу от трёх горячих проектах, показавшихся мне интересными.

Легендарный Брюс Хёрд, один из главных авторов Мистары, внезапно возвращается в индустрию с новым проектом The World of Calidar.

Небольшая книга немного необычного формата: художественная повесть о приключениях команды летающего корабля + описание сеттинга. Старожилы сразу вспомнят серию статей Хеда Princess Ark в старых номерах
Читать дальше →

Кикстартер Eldritch RPG поднимает планку.

Дэн Кросс улучшил предложение в кикстартере Eldritch RPG: теперь все книги выйдут в цвете, а поддержавшие на $100 получат не просто книгу в твёрдом переплёте, а на более плотной бумаге и с самой качественной технологией лазерной печати.

Кроме того, если удастся собрать $4500, то не только будет написана программа-генератор персонажей, но и в релиз войдёт 20-страничное приключение для мира Shaintar (сеттинг для Savage Worlds) от автора этого мира. Адаптация Eldritch к любым фэнтезийным мирам и
Читать дальше →

Eldritch RPG на Кикстартере

Недавно был объявлен сбор денег на обновлённую редакцию Eldritch RPG. Я хочу её немного прорекламировать, потому что я болею за эту систему, и туда даже вошло небольшое дополнение от меня %)

http://www.goodman-games.com/images/GMG4360CoverLarge.jpg

Первоначально эта система вышла 2008 году с одной главной идеей: более ли менее традиционная фэнтезийная игра, но не ограничивающая игроков в реализации разных концепций персонажей. Или: «Концепция — самое главное».

Читать дальше →

castAR: дополненная реальность на игровом столе


castAR: the most versatile AR & VR system

Что будет, если смешать фентезийный скирмиш и виртуальную реальность? Впечатляющий анимированный варгейм, похожий на «тактические шахматы» из Звездных Войн.
Разработчики castAR показали множество применений этой технологии в промо-ролике (в отличие от того же окулус рифта, эти очки могут применяться и как AR и как VR), но мы-то знаем, что хотим — увидеть, как твой персонаж мочит орка, иметь реально-виртуальный стол для дистанционных игроков и не
Читать дальше →

Grim World: Gaming Supplement for Dungeon World & FATE Core


На Kickstarter'е довольно неплохой проект одновременно под Dungeon World и Fate Core. За любую поддержку сразу дают пять плейбуков для DW с вкусными классами (мне понравился Battlemaster) или тоже самое под FATE Core. Под FATE не смотрел — поэтому не скажу, что там и как. А список классов интересный:

  • The Battlemaster, tactical maven, gambit expert, “I have a plan.”
  • The Channeler, conduit to raw magic, elemental summoner, «I am the gateway.»
  • The Necromancer, corpse crafter,

Читать дальше →