+25.05
30 читателей, 74 публикации

Transhuman: The Eclipse Phase Player's Guide


Posthuman studios собирают деньги на руководство игрока по Eclipse Phase. Нам обещают аж две альтернативных системы генерации персонажа, описания новых морфов и правила по созданию собственных, а также правила по психическому здоровью, нанофабрикации и репудации.
Звучит очень заманчиво, и я собираюсь перечислить свои 5 копеек проекту.
Источник: Kickstarter

Bingo Baby (комикс)

72-страничный цветной комикс, представляющий собой «историю о пяти взрослых (и одном младенце) в пристанционном городке и о том, как их маленький мир выходит из-под контроля».

www.kickstarter.com/projects/1735046512/bingo-baby

Почему я пишу об этом кикстартере здесь, на Имаджинарии? Перечитайте ещё раз краткое описание выше, соотнесите с тем, что у комикса ажно четыре автора, и угадайте, как именно был написан сюжет. Да-да, именно так. Ужасно, правда?

MAJUS: A Magic Noir Pacesetter Game

www.kickstarter.com/projects/1895361773/majus-a-magic-noir-pacesetter-game

Компания Goblinoid Games не довольствовалась просто переизданием старых игр от покойной Pacesetter. Майкл Кёртис разработал новую игру про интриги современных волшебников на базе механики, лежавшей в основе старых добрых Timemaster (1984) и Sandman (1985).

Если совсем грубо, это ответ на вопрос о том, как выглядела бы Mage: The Ascension, если бы её придумал Черчилль в восемнадцатом году Гигакс в середине 1980-х. PDF-ку дают за жалкие $7, уже можно получить превьюшку.

Blade of the Iron Throne RPG

Выходит на финишную прямую кикстартер Blade of the Iron Throne RPG. Ребятам осталось двое суток, чтобы собрать недостающие $450, и у нас последняя возможность им помочь.

www.kickstarter.com/projects/1127742903/blade-of-the-iron-throne-rpg

Вкратце, это не что иное, как 2-е издание The Riddle of Steel, подготовленное фанатами после того, как Норвуд забросил поддержку игры. Авторские права выкупать не стали, поэтому игра выходит под другим названием. Антураж обещают более говардовский.

Очень обещающий продукт, который очень хочется иметь, но уровни ревардов какие-то мутноватые.

Drake: The Dragon Wargame


Для любителей интересных миниатюр — вот кикстартер Drake: The Dragon Wargame. Это 28-мм варгейм, со своими правилами, где идет война между тремя фракциями драконов.

Интересные вознаграждения бекерам — 35$ — миниатюра дракона. 55$ — стартерсет одной из фракций. 85$ — армибокс одной из армий.

Цены после риперовского кикстартера кажутся великоватыми, конечно )

LotFP 2013 Free RPG Day Adventure

Что делает тёмный гений олдскульного возрождения Джеймс Эдвард Рейджи IV, когда у него в производстве находятся переиздание корбука, сеттинговое дополнение и 8 новых приключений?

Правильно, объявляет кикстартер на издание нового большого приключения, предназначенного для бесплатной раздачи в магазинах в ходе Free RPG Day, с длинным списком вкусных олдскульных призов:


www.kickstarter.com/projects/1939191852/lotfp-2013-free-rpg-day-adventure

Собственно, кикстартер, открытый несколько часов назад, уже собрал требуемую сумму, пока я набирал эти строки. Но у нас ещё есть две недели, чтобы помочь Джиму собрать $15000 и сделать бесплатную раздачу книги круче всех яиц и реально массовой. А самим разжиться вкусными плюшками, включая целую пачку новых мини-приключений от Рейджи и его миньонов, а также настоящую обложку Better Than Any Man (да-да, тот хентай, который вы видите на картинке, это отцензурированная версия).

Возрождение EN World

В декабре 2012 сервер EN World, один из ключевых сайтов западного роленета, был взломан, и сайт был полностью удалён.

EN World — это одно из крупнейших сообществ западного роленета, наравне с RPGnet, Giant in the Playground и RPG Geek. Там каждый мог получить помощь, ответы на вопросы, обсудить любую тему, а также найти игроков в своём городе, сыграть прямо на форуме и многое другое. EN World даже выпускали свои ролевые материалы, особенно по d20, поскольку значительная часть сайта посвящена D&D, и посетители создали огромное число наработок.

Бэк-апы, конечно, велись, и Моррус (главный администратор) мог бы восстановить сайт в прежнем виде. Но с прежними дырами из-за устаревшего движка форума, который не мог быть обновлён из-за многочисленных ролевых модификаций. Моррус принял решение начать сбор денег на написание нового движка и воспроизведение фишек с нуля. Само собой, огромное сообщество всецело поддержало его начинание, и уже сейчас собрано куда больше планируемого, хотя и не на все дополнительные цели.

Кикстартер продолжится ещё 15 дней. За это время вы сможете вложиться в поддержку ключевого ролевого сообщества и получить ценную благодарность в виде щедрой раздачи PDF, а также маек и кубиков. Хотя признаюсь, я так и не поняла, за что и как выдаются майки и кубики.