+25.05
30 читателей, 74 публикации

Rippers: Resurrected

Кажется то, что многи из нас ждали, свершилось. Pinnacle обещали запустить на следующей неделе кикстартер для переиздания Рипперов. Из анонса пока неясно, будут ли внесены какие-либо изменения в сам сеттинг или его таймлайн. Кампания по сбору продлится всего две недели.

Читать дальше →

Microscope Explorer

Microscope Explorer Covers

Бен Роббинс запустил на Кикстартере сбор средств на новое дополнение к миростроительной игре Microscope, Microscope Explorer. В него войдут новые подходы к игре (история одного рода, история, вращающаяся вокруг какого-либо одного предмета или места, и возможность внести изменения в прошлое, чтобы посмотреть, как это отразится в альтернативной истории), новые завязки сюжета и оракулы.

Узнать больше и поддержать кампанию можно
Читать дальше →

Blades in the Dark

Blades in the Dark teaser

Джон Харпер, автор небезызвестных Lady Blackbird и Ghost Lines вышел на Kickstarter со своей новой игрой, Blades in the Dark. Сеттинг предложит нам взглянуть на иную сторону мрачного стимпанкового мира Ghost Lines — персонажам предстоит стать бандой воров, контрабандистов, шпионов и головорезов, карабкающейся по головам к вершинам влияния в городе.

Кампания идёт активно, взята начальная сумма и ещё с десяток дополнительных целей. Поддержать здесь.

Тизеры:
Читать дальше →

А вот ещё три достойных внимания олдскульных кикстартера -- на финишной прямой

1. The Stygian Garden of Abelia Prem
www.kickstarter.com/projects/464014331/the-stygian-garden-of-abelia-prem
Всего 11 часов остаётся до завершения кампании для издания нового приключения по LotFP. Это второй на моей памяти модуль по этой системе, который не только написан не Рагги, но и издаётся без его участника.

Автор, Клинт Краузе, известен в узких кругах как редактор-составитель OSR-зина Vacant Ritual Assembly и создатель небольшой хоррорной игры Don't Walk in Winter Woods. Я
Читать дальше →

Shadowcraft -- фэнтезийная бондиана под Fate Core

www.kickstarter.com/projects/2027490713/shadowcraft-the-glamour-war

Райан Дэнкс и его команда, подарившие нам Jadepunk, мутят новый проект на движке Fate Core. Shadowcraft: The Glamour War — шпионский детектив/боевик (среди источников вдохновения перечислены бондиана, «Индентификация Борна», «Миссия: Невыполнима» и Assassin's Creed) в антураже фантастического королевства Анкардия, где всё пронизано тонкой, не всегда очевидной для глаз магией, являющейся наследием Фей. Звучит довольно
Читать дальше →

Kickstarter: Conan by Monolith Board Games



В общем, такое дело, товарищи ролевики. Monolith Board Games вышла на кикстартер с офигенным бордгеймом (даже скорее варгеймом) по Конан Варвару: www.kickstarter.com/projects/806316071/conan/description

Чем это интересно нам, если мы не фанатеем от Конана (хотя кому он может не нравится?)? Тем, что в за 135 баксов (+ доставка) можно получить более 130 отличных минек (и это еще не предел: впереди еще более 2-х недель для сбора средств, а значит будет больше стреч гоалов достигнуто)
Читать дальше →

Worldspinner -- собственный робот-Вантала в каждый дом!

Котаны, тут буквально в ночь на пятницу завершается довольно примечательный кикстартер. Worldspinner — онлайн-сервис по быстрому созданию и редактированию фэнтезийных сеттингов.
www.kickstarter.com/projects/worldspinner/worldspinner-fantasy-rpg-worldbuilder-and-map-make




Мир, сопоставимый по масштабам с нашей Землёй, генерируется автоматически, однако потом его можно редактировать и кастомизировать хоть до посинения. Причём создаётся не только география, но также история,
Читать дальше →

Спящие медвежьи дюны

Уже меньше двух суток осталось до завершения довольно интересного кикстартера. Крис Куталик, основной автор замечательного олдскульного блога Hill Cantons сотоварищи представляет кампанию-песочницу в славянском антураже с изрядной долей кислотного гонзо-фэнтези. В пантеоне будут Медвед и Радагаст!
www.kickstarter.com/projects/804120043/slumbering-ursine-dunes

Это «point-crawl», т.е. на карте нет гексов или другой сетки, а просто обозначены локации и маршруты между ними. Всего обещают
Читать дальше →

13th Age in Glorantha

Величайшему (ну, после Планшкафа, конечно) сеттингу всех времён и народов уже мало Rune- и Heroquest'а. А 13-му веку стало тесно в пределах Империи и окрестностей. Так что, хотя в мире Глоранты сейчас на дворе только Третья Эпоха, встречаем 13th Age in Glorantha от Роба Хейнсу, Джонатана Твита и Джеффа Ричарда.
www.kickstarter.com/projects/416625372/13th-age-in-glorantha



Речь идёт о 196-страничной полноцветной книге в твёрдой обложке. Внутри — правила по хироквестингу и иконам,
Читать дальше →

Barbarians of Lemuria: Mythic Edition

Подходит к финишу кикстартер на издание новой редакции Barbarians of Lemuria — правильной игры в жанре правильного «swords & sorcery». На текущий момент осталось чуть меньше суток, собрано £7,434 — почти в три раза больше стартовой суммы.
www.kickstarter.com/projects/700903193/barbarians-of-lemuria-mythic-edition


И тут такое дело, котаны: если наберётся 500 бэкеров (а сейчас, когда я пишу эти строки, их 437, т.е. осталось 63), то ребята в 2015 издадут отдельной книжкой Barbarians
Читать дальше →