wake up, Neo

Коротко о том, почему сайт лежал сутки



(это не РКН, не санкции и не заговор против ИНРИНРЯ).

Всё банальнее. Кончились деньги.

Сервер обходится мне в 40 тыс в год. Железо, бэкапы, ресурсы итд.

Да, на этой машине живет не только «Имажинария», «Дракончик» и форумы. Но они отжирают примерно половину мощностей. Так что формулировка «Аррис платит из своего кармана 20к в год за поддержку ИНРИНРЯ» звучит вполне адекватно.

Казалось бы, 20 тыс рублей в год, какая мелочь! Всего-то 1666 рублей в месяц! Сущие копейки, правда?

Кто-нибудь хочет возложить на себя эту почётную обязанность?

Не вижу леса рук.




Когда в последний раз ролевое сообщество донатило мне на что-либо, имеющее отношение к работе сервера?

В 2019 году.

Задонатили тогда неслабо (спасибо большое тому человеку с инициалами Д.Д.). Но даже если считать, что те деньги были авансом на будущие годы — они кончились.

Такие дела.

Неделю назад я аккуратно, мягко, с намёками повесил сообщение на стену. Никто не понял, потому что «намёк» и «ролевое сообщество» — вещи перпендикулярные.

Поэтому теперь прямым текстом:

Чтобы дракончик летал, имажинария работала, форумы существовали, нужно собрать 20 тысяч на ролевую часть сервера до 15 мая.

2200 7013 3550 0242, пожалуйста, с пометкой «ИНРИНРЯ»

1 комментарий

avatar
Нехорошо О_х
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.