+3.92
20 читателей, 56 публикаций

Сайт Красной Земли

Дорогие друзья!

С сегодняшнего дня начал работу сайт проекта «Красная Земля».
На нём мы будем публиковать новости проекта и собирать всю информацию, которая может быть полезна тем, кто играет и водит по этому сеттингу.
В перспективе сайт обзаведётся собственным форумом.

От лица Штаба Духонина Кириллу Dorian Румянцеву выносится благодарность перед строем за разработку сайта!

Добро пожаловать!

Дискуссии о генеральной линии партии

Друзья, в процессе нелёгких мыслей о будущем Красной Земли я внезапно осознал, что вообще неплохо бы спросить об этом у аудитории, устроить, так сказать, сеанс внутрипартийной демократии. Итак, в каком направлении вам было бы интересно видеть развитие сеттинга? Что вам было бы интересно получить в следующих книгах? Может быть, у вас есть своё видение того, как это должно быть?

Доброволец, отзовись! Красная Земля ждёт!

Успешный пример сверхбыстрого окончания работы над Pax Psychosis привел меня к пониманию, что для продолжения работы над Красной Землёй проекту требуется больше людей. Сейчас команда состоит из 2 человек, чего явно не хватает. Перед нами стоит задача написание регионального дополнения по Югу, которое будет включать описание региона, плот-пойнт кампанию и дополнительные правила по игре бандой. Нам нужно как минимум ещё три человека, между которыми можно было бы распределить работы. Основная задача, которая сейчас стоит — написание коротких модулей-зарисовок для регион-бука по Югу («Дикое поле»). Их нужно действительно очень много. Но кроме этого приветствуется и любая другая форма участия. Главное — писать тексты, создавать контент и делать это регулярно. Это всё что нам нужно. Какой-то жёсткой директивности нет, участникам предоставлена довольно большая степень свободы в рамках Генеральной линии партии:) Надеюсь, я вас заинтересовал.

Механика боя банд

Друзья, мы находимся в процессе написания регионального дополнения по Красной Земле, посвященного Югу. Не будем раскрывать всего, что там будет, но одной из ключевых фишек этой книги будет акцент на игру бандой степной вольницы. Игрокам предстоит сыграть роль атамана и его соратников, а банда станет их основным ресурсом и той средой, в которой будут происходить основные события игры. Неотъемлемой частью существования банды является бой с другими такими же армиями.

Этому аспекту будет посвящена одна из глав готовящейся книги. Предлагаем вашему вниманию уже написанные части этой новой и оригинальной механики, построенной на использовании игральных карт. Этот документ не является окончательным, но основные моменты уже намечены! На этом этапе нам очень нужны ваши комментарии, потому что с самого начала нужно выбрать правильное направление. Будем рады любой обратной связи!