+3.92
20 читателей, 56 публикаций

Красная Земля: полугодовая перловка



Кушайте, не обляпайтесь.

Красная Земля
Мастер: am_
Партия: Jenny_Ien (Алиса Чернова, белое движение, магичка), Люба (Савелий, красное движение, инженер), Кирилл (Рем Кацман, красное движение, сексот), Михаил (Михаил, белое движение (ныне покойный) Гиви Таксо, черное движение (ныне покойный), Ипатий Ипатьев, белое движение (ныне некробионт и законсервирован в подвалах местной Лубянки)), Фолко (Юзеф, белое движение, вышел в астрал и не вернулся)


Читать дальше →

Красный переворот I

Итак, после небольшого перерыва, мы снова собрались нашей игровой группой. Было решено сыграть небольшое приключение по Красной земле. Ваш покорный снова принял на себя роль игрока, а приключение провёл один из моих постоянных участников группы. С Красной землёй как-то уж так выходит, что собираемся играть мы в неё довольно редко, но метко. Формат отчётов будет несколько отличаться: игромеханику я вырежу, поскольку хоумрулы остались такими же, как и всегда, а в остальном ничего нового.
Да, похоже вот и наступает та пора отчётов, о которой я как-то упоминал. Надо избавляться от долгов, пусть и мелких долги, но неприятных.



Введение и персонажи
«Итак, товарищи, добро пожаловать в штаб!» — такими словами нас встретили в отделении красных в Иркутск. Вот что из себя представляла наша группа:
Иларион «Степняк» Харитонович: украинец 28 лет от роду, казак по происхождению и призванию — грубый, кровожадный и дерзкий боец. Состоит в Чёрном движении, сотрудничает с красными по
Читать дальше →

Не дождался Ролекона

Учитывая, что возможность купить печатную версию «Красной земли» появится только на Ролеконе, а подарок для одного очень хорошего человека мне нужен был уже сейчас, я решил обратиться в типографию сам. Подходящая нашлась лишь в соседнем городе, но результат оправдал все ожидания. Завидуйте, смертные!

Читать дальше →

Узы Красной земли

Доброго времени суток, дорогие имажинарцы. Хочу продолжить свой эксперимент с использованием Уз в Дневнике авантюриста, и так как одна из следующих игр планируется по Красной земле, то прошу вас подключить фантазию и накидать разных интересных уз.
Кроме того, я ещё помню про шаблон для Фиаско по Красной земле — думаю оттуда тоже можно вытащить много интересных
Читать дальше →

Внезапно... DUST



Внезапно наткнулся на такую вещь как «DUST strategy board game».
Стилистически, даже несмотря на зашкаливающий уровень фансервисного дизельпанка (а может и — благодаря ему), оно таки цепляет, а артворки этого «Даста» определённо привнесут немало вкусных деталек в мою вялотекущую кампанию по «Красной земле».

Ну, и пара ознакомительных ссылок:
http://alternathistory.org.ua/mir-dust-game
http://www.chuck-a-con.net/DUST.html

Читать дальше →