Антураж "NeoAnarchy"

Антураж «NeoAnarchy» — жизнь андройдов

Город великого потока, Утада, здесь предстает небольшим поселком, который находится в пустыне. Поселок этот заселен андройдами общественной ячейки 011, которые пытаются обустроить свою жизнь в этом уголке земли в который недавно пришли.
Этот мир целиком заселен андройдами (одна из особенностей мира — любые пришельцы из иных миров здесь тоже становятся андройдами). Андройды внешне могут выглядеть по-разному: и человекоподобные и нет, но внутри у каждого пластик, сталь, микросхемы и т.п.

Читать дальше →

Антураж "Witchmoon"

Антураж «Witchmoon» — мир ведьм

Данный мир представляет собой что-то похожее на полую сферу, стенки которой более плотные ближе к внешней части и более пористые, изломанные и вывернутые причудливыми петлями ближе к внутреннему центру.
И на внешней поверхности, и на внутренней живут разные существа. Внешнюю сторону населяют Потомки — это люди, которые не могут пользоваться магией. Похожи на древних, которые полностью уничтожили себя в далеком прошлом, тем не менее запустив процесс возрождения мира, да такой, что и следов не осталось (изначальная планета сжалась в двое). Потомки фактически не являются прямыми потомками, но в точности походят на вымершую расу людей. Вера в Терру (божество, олицетворяющее их планету) иногда дает некоторыи ответы на вопросы, и позволяет пользоваться некоторыми духовными силами.

Читать дальше →

базовые Антуражи, часть 2

Антураж «MicoTech» — мир нано-технологий.
(подобные миры описывают технологии ушедшие далеко вперед, сложные и наиболее прогрессивные. для технологий характерна компактность и четкость линий. самый распространенный представитель данного семейства это Киберпанк)

Тут Утада является городом заключенным в прозрачную оболочку и находящемся под толщей воды на дне моря. Силовые поля, неон, металл и пластик. Город окружен плеядой подводных ферм и разнообразных добывающих минералы станций. С остальным миром Утраду связывают телепортационные камеры.

Читать дальше →

Фрагмент "Frozen Sun", часть IV - Падение Древних

Виртуа и Наномиты.

Древние придерживались двух основных взглядов на развитие жизни:
по теории Виртуа развитие крылось в исследовании виртуальных пространств, а Наномиты исследовали основы реального мира. Эти взгляды сформировали две цивилизации. Представители разных рас долгое время придерживались состояния полного нейтралитета, но постепенно стали использовать достижения друг друга.
Виртуа отправляли своих агентов изучать пространства с помощью погружения сознания пилотов в Ортокс (сеть терминалов виртуального пространства). Их последними достижениями были успешная победа над Менту (расой цифровых паразитов) и нахождение Информационного Атолла – непонятного скопления аномалий виртуальности.

Читать дальше →

Фрагмент "Frozen Sun", часть III - История Зихиро, окончание

— ПУТЬ ВО ЛЬДАХ-
Зихиро вместе с Лестой отправляются на местный черный рынок – город Хаймиттер, там обитают представители всех рас ледяной планеты и наверно можно найти соответствующую информацию.
Леста чувствует себя не очень хорошо, она пока не может в полной мере использовать свою писоническую силу. Путешествовать предстоит по
разветвленным тоннелям, прорытыми во льду червеобразными Нодами.
В тоннелях героям встречается множество проводников Гемов, они рассказывают дорогу и подвозят путников на личинках Нодов, когда те движутся по тоннелю. Немного отойдя от города, Леста почувствует где-то рядом призыв Пси и пытается попробовать телепортироваться на зов. Назад она не появляется, Зихиро беспокоится и ищет ее, продолжая путешествие.

Читать дальше →

Фрагмент "Frozen Sun", часть I - Расы

Первая часть из небольшого цикла посвященного Фрагменту Бездны из системы Twisted Terra под названием «Frozen Sun».
Ледяная планета, в мире где солнце угасает. После многочисленных катаклизмов она оказалась населена тремя расами.

Читать дальше →

Из субботнего вождения

- Сижу в библиотеке, обложившись книгами по истории секты. Рядом бутылка виски и полная пепельница окурков.

- Виски - может быть, но тебе не разрешат курить в библиотеке.

- Это моя библиотека!

***

- Эти куль
Читать дальше →

  • нет
  • avatar
  • 0
  • 0

Сбор денег на wasteland 2 продолжается!

Сильно интересно, что у них в итоге выйдет. Я денег уже пожертвовал. Ссылка на страницу проекта на kickstarter (уже 1.4$ миллиона): http://www.kickstarter.com/projects/inxile/wasteland-2 У видео кстати теперь есть русские субтитры.