игра от 06.07.13

Партия отправилась вдоль реки на восток, прошла примерно 15 миль, заночевала и вернулась.

Обнаружена зона «Жуткий Лес», начинается примерно в 6 милях вдоль реки на восток

Обнаружены ориентиры
— Большое Дерево 1, на опушке Жуткого Леса возле реки
— Большое Дерево 2, тоже возле реки, примерно через 9 миль вдоль реки после Большого Дерева 1

Обнаружен лагерь монстров «Улей Гигантских ос», примерно в 3 милях от Большого Дерева 1 в Жутком Лесу, неподалеку от реки

Случайные встречи:
Гигантские осы — 2 встречи, 7 штук и 10 штук. Их жала застревают и причиняют дополнительные повреждения при вытаскивании. Летают (скорость 10), размер -2.
Ядовитые Медведи — сильные. Размер +1. Яд причиняет повреждения и вызывает состояния Moderate Pain (-2 к ЛВ и ИН) и Агония (при проваленном броске ЗД; нельзя делать ничего). Эффект яда проходит за несколько минут. Шкуры продаются по $300.
Гоблины — 2 копейщика (с обычными копьями по $40), 4 лучника (с короткими луками по $50 и 10 стрелами по $2 за штуку). Трусливые, размер 0. Пришли с южной стороны реки. Возможно, не умеют плавать.

Выводы: Ночные случайные встречи очень опасны, особенно если отряд будет застигнут врасплох.

8 комментариев

avatar
Пожалуй, этот отчёт чересчур технический.
avatar
Выглядит как отчет отряда роботов по зачистке местности. Видимо, их высадили высокотехнологичные инопланетяне, чтобы те зачистили стандартную фэнтезийную планету от жителей.
avatar
отчет отряда роботов по зачистке местности.
Данжнкравл он такой.
Даже цены за лут указаны.
avatar
Ну, приключенцы обычно хотя бы ожерелья из зубов тех кто им особенно не понравился делают. Дырки в шкуре считают и тому подобное.
avatar
Да просто в партии был модрон.
avatar
Насколько я понимаю, поинт такого отчета и всей игры — составлять persistent карту и базу знаний о диком фронтире для последующих ходок. Кто, где, что, почем.
avatar
Да, это — именно то, чего я хочу от игры в целом. Так сказать, покорить Южный Край, знать, где какая опасность может повстречаться и что с ней можно сделать.
avatar
Процесс восстановления календаря: это приключение началось первого апреля 1024 года от возвращения императора по местному календарю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.