0.00
3 читателя, 36 публикаций

Конкурс модо-делов



Сайт книг-игр и интерактивных рассказов объявляет о новом, очень оригинальном конкурсе: от участников не требуется новых оригинальных произведений книг-игр, вместо этого, мы предлагаем создать моды к ранее опубликованным! Хочется попробовать новую игровую механику, но нет подходящего сюжета? Считаете, что игровые механики книг-игр слишком просты по сравнению с ролевыми играми или словесками? Есть книга-игра, которая по вашему мнению могла бы быть лучше? Этот конкурс для Вас!
Читать дальше →

День орка



Из мемуаров Галроса Бессмертного, к.о.н., проф. ч.м…

У меня жил Орк, он вконец меня достал
Я работал день и ночь, орк только жрал и спал
Я упросил приключенцев забрать его с собой
И целых две недели наслаждался тишиной.
Но орк пришел, но орк пришел назад
Я ему не рад, он стал моим проклятьем, гад.

Он мою служанку куда то уволок
Я озверел и запихал орка в мешок
Отвез его на берег и сбросил в океан
Орк как то выплыл и обратно прибежал
А орк пришел, а орк пришел назад
К тому же нагло требуя себе наград

Я переплюнул все свои былые чудеса
И заклинаньем орка отправил в небеса
И я не знаю, каков там был расклад
Но ангелы оттуда сбежали прямо в ад
А орк пришел, а орк пришел назад
Весь белый и пушистый, да еще крылат


Вы – орк. Неуклюжий прихвостень сил зла. Рядовой прихлебатель самого захудалого злодея. Пешка, которой не суждено выйти в ферзи, потому что вы никогда не слышали о шахматах. Солдат, в ранце которого нет маршальского жезла, потому что ранец вы давно
Читать дальше →

МАКИМ "Адальома"

Тебе предстоит увлекательное приключение по парящим в пустоте островам, а конкуренты идут за тобой по пятам. Но как и в настоящем марафоне, главное не прийти первым, самое главное – добраться до финиша.

МАКИМ это малый авторский книго-игровой марафон по произведению Тимура Светличного «Адальома: Радужный архипелаг».



Книго-игровой марафон представляет собой масс-старт одиночных прохождений книги в виде форумной игры. Марафон по форме не отличается от проведённого ранее на форуме по книге-игре «Легенда о Призрачных воинах», но «Радужный архипелаг» изначально готовилась на конкурс мини-книг-игр, а значит, меньше по игровому процессу.
Читать дальше →

ВебКон "Твоё приклюЧтение"

Приглашаем ВАС принять участие в первой веб-конференции игроков, читателей, авторов, переводчиков и всех всех всех поклонников книг-игр «Твоё приклюЧтение»!

Когда: 8-9 августа 2015
Формат проведения: часть в виде онлайн-конференций, часть в виде тематических обсуждений на форуме и в чате.

План мероприятий и подробности
Читать дальше →

Катарсис



Из-за роста преступности в Нижнем Городе Эдема корпорацией Сайберкорп была придумана и реализована программа создания стражей правопорядка нового поколения – «маршал».

Они – люди, подписавшие контракт с корпорацией на право использования своего тела в случае травм, несовместимых с жизнью, или болезнью. С помощью имплантов заменяются все поврежденные органы и совершенствуют уцелевшие. Результат является симбиозом человеческого тела и кибернетических деталей. Человек, прошедший ее, не помнит своего прошлого, но полностью сохраняет разум, способность творчески мыслить, и неукоснительно подчиняется заложенным в него правилам.
Читать дальше →

Брази: последнее дело (видеопрохождение)

Работа на конкурс видео-прохождений классических книг-игр. Прохождение «с нуля», без предварительного ознакомления с работой, тем не менее, киллер выполнил поставленную задачу. Хотите узнать, сколько жизней ему для этого понадобилось? Тогда смотрите!




Читать дальше →

Благотворительная акция "Книги-игры детям"


Дорогие друзья!

Большинство любителей прекрасного жанра «книги-игры» познакомились с ним уже много лет назад. Но известность этих книг с каждым годом продолжает падать — новые поколения не имеют или не знают о существовании таких замечательных произведений.

Для того, чтобы исправить эту несправедливость и познакомить подрастающее поколение с приключенческими книгами-играми Дмитрия Браславского и Ольги Голотвиной, мы решили организовать сбор средств на приобретение комплекта книг и
Читать дальше →

Серебряного века Силуэт

Скоро мой выход на сцену. В голове — ни строчки. Склонившись, сижу над блокнотом. Безысходно слюнявлю чернильный грифель. Все написанное ранее – не годится. Те стихи отцвели, будто яблони в мае, и бросили на землю перламутровый дождь своих лепестков. Душа просит о жизни нашей нынешней, о судьбе горькой — а такого нет у меня. Где ж взять? Да в самой жизни и взять.

Читать дальше →