0.00
3 читателя, 36 публикаций

"Варварский принц": книга-игра-настолка

Некоторые любители настольных игр, иногда, с завистью смотрят на игроков в настольные ролевые игры. Ведь тем позволено больше чем «настольникам», как в плане сюжетов, так и в плане геймплея. Но что делать, если вникать в сложные правила нет ни времени, ни сил, но сыграть в действительно интересную приключенческую игру хочется? Все просто, стоит лишь скачать правила игры «Варварский принц», прочитать правила и погружение в фэнтези-игру, с ролевыми элементами вам обеспечено.

Это необычная игра. Вы становитесь персонажем истории – истории, которая меняется с каждой новой игрой. Вы – варварский принц. В эту игру играют в одиночку. Эта «игра-история» складывается из пронумерованных секций, каждая из которых описывает новую ситуацию или дает правила выбора действий, которые вы можете сделать. В ней свыше сотни событий и ситуаций, так что каждая игра будет новой и запоминающейся.

Читать дальше →

Кит Мартин, "Логово вампира"


Vault Of The Vampire, Fighting Fantasy №38
Перевод: Xpromt, Kadena, GalinaSol, Vervang, Vo1t и другие

Ещё один проект совместного перевода книги-игры подошёл к своему успешному завершению! По результатам опроса читателей, в этой книге лучшие иллюстрации в серии, а сама книга поделила 8 и 9 место с книгой-игрой Стивена Хэнда «Лунатик».

В поисках богатства и успеха вы приехали в далекие горы Мавристатии. Остановившись на ночь на постоялом дворе, вы удивляетесь недружелюбию местных жителей. Одна старуха нарушает тишину и рассказывает вам страшную тайну. Они живут в постоянном страхе за свою жизнь… и свои души.

Читать дальше →

Интервью Яна Ливингстона поклонникам книг-игр Болгарии

Если вы когда-либо читали книги-игры, то независимо от того, где вы находитесь или на каком языке говорите, вы наверняка знакомы с серией «Fighting Fantasy». Если вы играете в компьютерные игры, то скорее всего слышали об играх от Eidos Interactive – Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Hitman. Если вы играете в RPG, вы знаете все о D & D и, возможно, вам интересно, кто популяризовал эту серию в Европе… У истоков этих и многих других игровых проектов стоит гейм-дизайнер,
Читать дальше →

"Подземелья Черного Замка" Дмитрия Браславского

В сказочное королевство приходит беда. Злой волшебник Барлад Дэрт, поселившийся в таинственном и мрачном Черном замке в самом сердце Зачарованного леса, хочет взять в жены единственную дочь Короля. Получив отказ, он похищает Принцессу и с помошью черной магии погружает ее в волшебный сон. Много смельчаков, вызвавшись освободить Принцессу, отправились на поиски Черного замка, но ни один не вернулся назад. Если вы хотите попытаться избежать бесчисленных ловушек Зачарованного леса, сразиться с коварным и бесстрашным воинством чародея, отыскать Черный замок и, пробравшись в него, победить мага и освободить Принцессу, то все, что вам для этого надо, – два игральных кубика, карандаш и ластик. И не беда, если не удалось сделать это с первого раза, ведь у вас всегда будет возможность пойти по другому пути, начав все сначала. В этой книге, как и в жизни, все решения будете принимать только ВЫ. Какую дорогу избрать, какое волшебство использовать, с кем вступить в битву не на жизнь, а на
Читать дальше →

История, длинною в жизнь: «Спасаясь от тьмы»


Автор: Джо Девер (Joe Dever)
Первое издание: 1984
Интернет-издание: 2007
Издательства: Beaver Books, Berkley, Hutchinson, Project Aon (Интернет), Red Fox, Sparrow и другие.
 
Второй великий успех британцев
Именно так характеризует серию «Одинокий волк» Демиан Кац, создатель gamebooks.org, одного из крупнейших ресурсов, посвящённых книгам-играм. Что ж, такое определение вполне оправдано. Первая книга из цикла об Одиноком Волке, «Спасаясь от тьмы», вышла в свет, когда другая классическая серия — «Fighting Fantasy» — ¬уже приобрела большую популярность. Казалось, конкуренцию играм Стива Джексона и Яна Ливингстона не сможет составить никто. Однако Джо Деверу это удалось.
Читать дальше →

Сердце льда

Череда ужасных событий отбросила человечество на грань вымирания. Население стремительно уменьшается и сейчас только несколько миллионов человек рассеяны по всему миру, главным образом в городах, где все еще есть возможность искуственно производить еду.

Наступил 2300 год. Богатеи все так же держатся в стороне, вымучено развлекаясь в ожидании конца. В трущобах бедняков процветают болезни. Земля между городами находится под покровом снега и льда. Никто не надеется, что человечество продержится еще столетие. Это настоящий «конец истории».

В этом приключении все, как в книгах-играх, но с одним отличием: в нём нет случайности. Выживете вы или умрете – зависит от Ваших решений, а не от броска кубика.

Ваше приключение в замерзающем мире XXIII столетия начинается здесь.
 


Читать дальше →