+7.31
6 читателей, 196 публикаций

TT Арт 20

Корабль «Овен» управляемый Первым Ключом.
Это первый найденный корабль-перевертыш способный, в отличие от большинства других обнаруженных древних кораблей, не терять управления при пересечении грани между двумя мирами Антуража «Unsynergy»: Лазурью и Охрой.

Мир маленьких планет, отчет

Вчера поводил двух друзей из своей тусовки по Антуражу «Spaceberry».

Игроки создали следующие планеты, находящиеся рядом друг с другом:
1. Псилон, Знак Водолей, технологический тип.
Представляет собой газовый шар с пузырями разных газов, вокруг центра циркулирует поток (дух планеты). Населена разумными аэростатами.
Особые объекты: город Сильфир и его управитель Эол, Свежий поток.
Воплощение планеты: отсутствует.
2. Пандора, Знак Скорпион, магический тип.
Представляет из себя шар из жидкости. Населена полу-разумными амебами.
Особые объекты: по оси вращения планеты проходит большой ледяной столб, Пик Льда. Город, построенный амебами рядом с одним из полюсов.
Воплощение планеты: отсутствует.

В первый день покровительствующим созвездием для планет выпал Водолей. Это положительный эффект для Псилона, вылившийся в то, что одному из аэростатов пришла идея возможности космических путешествий и он начал ее практиковать. Игрок решил это развить в ракетный движитель, которому я назначил случиться в день 8. Пандора в стартовый день отправила амеб на исследование другого полюса своей планеты.

К третьему дню аэростаты Псилона закончили исследование технологии преобразования газов (заявка была дана игроком в первый день), открыв газ-катализатор и нацелились на изобретение технологии холодного синтеза (в день 7). Пандорцы выяснили, что один полюс у них магический, а другой анти-магический и занялись дальнейшими исследованиями этого дела. Сама Пандора стала образовывать области жидкости, концентрирующие магическую энергию (по одному в день, до максимум 10 по моему решению).
В радиоэфире всплыла планета Вояжер, находящаяся в том же секторе, и увидевшая как спиралевидная планета показалась из запечатанных древними врат.

Читать дальше →

Релиз обновленного "Атласа миров"

11 фото
Общий вид
image
Закончил третье переиздание книги дополнений «Атлас миров». Структура немного изменилась, добавлены все Антуражи (и почти все модули к ним), сюда же перенесены те расширения, которые были убраны из базовой книги и некоторые прочие материалы.

Pdf-файл (76 страниц, 2.48 Мб)

Пара набросков модулей

Пока в виде общих набросков:

1. «Ночь, когда Эвелин позвала за собой» (для Антуража «MicroTech»; киберпанк и нанотехнологии)

Странная прогулка (Стартовая сцена)
Полночь, ты просыпаешься. Неясное чувств тревоги нарастает, затем ты спускаешься на пол с кровати и в темноте по холодному полу
ползешь к двери, касаешься ее рукой. Где-то в отдалении слышатся звуки и ты представляешь как уходишь туда. Туда и куда-то дальше.
Идея захватывает и одновременно с этим ты понимаешь, что надо бы собраться перед этим.
Несколько минут и вот ты уже на улице, освещенной пестрыми неоновыми огнями.
В сознании только сейчас проскакивает мысль о том, что все происходящее довольно необычно для тебя. Однако, думая об этом ты идешь дальше…

Суть: персонажам в результате программного сбоя (например, после посещения ими центра фотографирования воспоминаний) внедряется чужая память от некоей личности, которая зовется Эвелин.

Читать дальше →

Модуль "Чужая"

Модуль для мира исследователей болот (Антураж «Swampway»).

Беглецы (стартовая сцена)
По Чернильным болотам несется специальный шаттл «Икс-Эклезис», построенный с использованием технологии расы дзен-чи. Ему не требуются морской змей для того чтобы передвигаться, однако тратится редкий энергетический ресурс.
На борту навигатор и пассажиры.
Подробности о некоторых персонажах:

Эгрер (Дева), представитель расы дзен-чи, навигатор «Икс-Эклезиса». Недавно достиг возраста, когда каждому дзен-чи открывается его истинный талант и согласно этому знанию является потенциальным величайшим математиком. Сам Эгрер увлечен азартными играми и разнообразными товарно-деловыми сделками, привык извлекать выгоду из всего чем занимается. В настоящий момент ведет шаттл, который почти растратил энергию, в один городок, где можно временно укрыться.
После прибытия в это место Эгрер хотел бы некоторое время поработать в перевозке грузов и арендовать обычный шаттл, пока не найдет достаточный запас энергии для «Икс-Эклезиса» и не подвернется более прибыльное дело.

Лив (Змееносец), настоящее имя Азира Венус. Человек-мутант, является дочерью Крон Венус, лидера Одержимых.
Лив с рождения отличалась тем, что вместо нормальных человеческих ног у нее росли четыре насекомо-подобные лапы. Парадоксально, но подобные младенцы у Одержимых считались мерзостью, не известно что было тому главной причиной — то, что наряду с уродами рождались и те, что выглядели обычно, или же консервативность мышления этих недавних людей. Крон Венус несмотря на весь свой авторитет вынуждена была инсценировать гибель дочери и та росла в особых условиях, практически в темнице.
Подросшая Лив обзавелась созниками, которые в подходящий момент помогли ей сбежать, заключив сделку с навигатором одного из шаттлов.
Лив мутант и является некронавтом — ощущает любую смерть в радиусе двухсот метров в виде последних мыслеобразов погибшего существа, кроме этого способна вступать в контакт с умершими вселяясь в них и проживая последний час жизни жертвы с доступом ко всем мыслям посетившим жертву в этот временной отрезок.

Читать дальше →

User generated content

Пожалуй заведу топик для скидывания сюда разных придуманных пользователями предметов, набросков и т.д.
Первым будет это:
Уникальное оружие — Триплекс(уникальный Шар, знак Кит). Выглядит как три хрустальных шара, светящихся фиолетовым. Для использования нужно владеть телекинезом. Если использует любой знак кроме Кита — -1 ко ВСЕМ проверкам. Если использует Змееносец — 50% вероятность атаковать себя.
Автор: imogen

Forecast или игровое применение этих ваших гороскопов

Метод получения основы для сюжета очередной игровой сессии. Я где-то вскользь в материалах о нем упоминал, а сейчас более конкретно.

На примере персонажей модуля «Тернистый вояж» (из книжки «Правила игры»). Допустим, что после кораблекрушения летающего корабля группа персонажей отправилась к Озеру снов и на этой сессии они к нему выйдут. Мастер открывает любой гороскоп, ищет там день игровой сессии и читает то, что там написано для каждого Знака участвующих персонажей.
К примеру сессия сегодня, вот что получилось бы:

Фармаэль, пси-воин (Овен)
День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Возникнет множество неотложных дел — вряд ли их осуществление пойдет Вам на пользу. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Вероятна новая романтическая связь.
Можно выделить главные ориентиры, чтобы удобнее держать эти тренды в голове: например то, что индивидуальные действия этого персонажа будут успешны, а коллективные нет.
Можно просто выписать что-то из этого как ключевую сцену, например упомянутую романтическую связь, причем не обязательно, что именно для этого персонажа. Вобщем простор для экспериментов.

Посмотрим что получилось бы у остальных

Читать дальше →