+50.89
79 читателей, 201 публикация

Обзор игр Game Chef 2014 от Roleplaying News Russian


Game Chef — это ежегодный конкурс для гейм-дизайнеров аналоговых игр. То есть, таких игр, в которые играют компанией за столом (или, например, в лесу: кабинетки и полевые игры тоже считаются). Конкурс мультиязычный, проходит с 2002 года. Его основная цель — создать готовый прототип игры из выданных организаторами ключевых слов-ингредиентов — каждый год разных — за весьма ограниченный срок.
Участники получают тему и ключевые слова, из которых и варят свой «супчик», «зелье в котле» или«кашу»,
Читать дальше →

Keep of the Shadowfell in Dungeon World



Сегодня мы приготовили нашим читателям новый сюрприз — редакция перевела и оформила конверсию приключения Keep of the Shadowfell («Крепость Царства Теней» в русском переводе) для игры Dungeon World. «Крепость» стала уже эдакой новой классикой, поскольку была первым приключением для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons 4ed. Мы решили, что этот запал станет отличным подспорьем для ведущих, которые только открыли для себя Dungeon World.

Читать дальше →

Обзор Storium от Андрея Воскресенского



Сториум, конечно, похож на форумные ролевые игры… примерно как пятилетняя кампания в D&D похожа на страшилки у костра. Там и там мы сидим и пишем посты, в смысле треплемся друг с другом. Совпадение найдено, диагноз поставлен, выписываем.
Не так быстро!

Сториум — это универсальный механизм для создания историй, снабженный правилами и механизмами для совместного её формирования — лучше разговорных сторигеймов, лучше, чем сидеть чиркать в Ворд в одиночку, лучше, чем строчить текст на
Читать дальше →

Дабро пажаловаца в Анк Марпорк


Сегодня, 28 апреля, свой 65-ый день рождения празднует сэр Терри Пратчетт, которому мы благодарны за отличные книги. Редакция особенно любит Плоский мир и поэтому подготовила для вас шаблон для Фиаско, который называется «Дабро пажаловаца в Анк Марпорк». Сыграйте сегодня вечерком в честь юбилея великого писателя и делитесь получившимися историями в комментариях.

Читать дальше →