+50.89
79 читателей, 201 публикация

Новости мира RPG на русском, выпуск 99 (14.10.2014-20.10.2014)

Мы приносим извинения дорогим подписчикам за задержку выпуска и небольшой спад активности. Встречайте новый выпуск, в котором мы собрали очень много интересного и важного, специально для вас!

———

Золотая осень постепенно переходит в холодную зиму, кое-где уже выпал снег, а холодные осенние ветра заставляют усиленно работающего крыльями Дракончика наматывать цветастый шарфик. В сумке — множество новостей, некоторые аж дымятся! Два пенни — и увесистый дайджест ваш!



Наш паблик
Читать дальше →

Grim World: Первые впечатления

tumblr_mru8limFEe1sqyusdo1_1280

Я недавно прочел вышеуказанную книжку, дополнение сразу к Dungeon World и Fate. Понравилось. Настолько, что даже решил водить Grim World на грядущем Ролеконе.

Ну а пока суть да дело, кратенько поделюсь с вами ощущениями. Правда, должен честно предупредить, что я пока лишь читал книгу, поводить еще не довелось, так что обзор будет слегка неполноценный. Но тем не менее – не могу молчать :)

Читать дальше →

[Перевод] Enter The World of Dungeon World – Интервью с Adam Koebel и Sage LaTorra

Для тех, кто хоть немного интересуется инди-направлением в настольных ролевых играх, Dungeon World менее чем за два года стал заметным именем. Это одна из наиболее популярных систем на DriveThruRPG (во многом из-за множества хаков на его основе), и DW собрал более 80 000 долларов на Кикстартере.

Мы (GamerXP — прим.перев.) захотели узнать больше о решениях, принятых при создании игры. Для этого мы связались с её создателями, гейм-дизайнерами Адамом Кёбелем (Adam Koebel) и Сейджем ЛаТорра (Sage
Читать дальше →

Новости мира RPG на русском, выпуск 1 (03.10.2010)

Приветствуем всех любителей ролевых игр, настольных игр и всего, что к ним относится. Сегодня мы рады отметить наш первый выпуск и предложить вам множество интересной информации о событиях в ролевом мире рунета, которую для вас накопали авторы этого еженедельника, R2R и Guns_n_Droids.



Постойте-ка… Да, вы всё правильно поняли: перед нами ПЕРВЫЙ выпуск дайджеста Roleplaying News Russian, который был опубликован редакторами-основателями: R2R и Guns_n_Droids. Первая запись на сайте
Читать дальше →

[D&D 5ed] Дракон мёртв, да здравствует дракон!

Чтобы немного разбавить новую волну холивара, которая вот-вот грозит размахнуться ещё шире, я представляю свой небольшой обзор D&D Next, в котором поделюсь, почему мне понравилась новая редакция. Собственно, на сайте редакции он появился полдня назад.

Если бы ещё в середине июля мне сказали, что я буду провожать лето 12-часовой игрой по D&D 5e, то я бы лишь ухмыльнулся со словами «что угодно, но только не пятая редакция». Многие читатели должны помнить мой отзыв на вышедшую D&D Basic Rules,
Читать дальше →