+50.89
79 читателей, 201 публикация

Ролевой дайджест празднует трехлетие



Чуть больше 3 лет назад, 3 октября 2010-го года, на сайте rpg-news.ru появился первый выпуск-дайджест ролевых новостей. С тех пор многое изменилось: выросла редакция (сейчас нас 5 человек), вырос авторитет. Уже три года мы следим за блогами, форумами, судьбами русскоязычных проектов и рассказываем об этом вам. Три года мы стараемся подбирать только интересные материалы. Несмотря на трудности и перебои в выпусках, мы, наконец, вернулись и можем гарантировать, что дайджест будет регулярно выходить каждую неделю – в воскресенье или понедельник.

Читать дальше →

Новости мира RPG на русском, выпуск 87 (14.07.2014 — 22.07.2014)


Как вы заметили, у нас новый сайт. Это основа для портала, где новости будут публиковаться довольно часто. Сейчас мы бы хотели обратить внимание на три новшества.

Во-первых, «Советы мастеру» в ведении Сволода переехали на наш портал окончательно, чему мы очень рады. Это замечательный раздел, который уже хранит в себе мудрость, добытую из форумов и блогов и регулярно пополняющийся переводами и авторскими статьями.

Во-вторых, у нас появилась Карта клубов. Там мы будем размещать метки всех
Читать дальше →

Сорок первый выпуск Roleplaying News Russian (17-31 декабря)


В самый канун Нового Года дракончик принес в сумке праздничный сорок первый выпуск. Пухлый двухнедельный номер собирали всей редакцией в предпраздничной суете, но теперь читателям есть, с чем ознакомиться и что вспомнить в ожидании боя курантов.
С Новым Годом, читатели, без вас бы этого дайджеста не было!

Grim World: Первые впечатления

tumblr_mru8limFEe1sqyusdo1_1280

Я недавно прочел вышеуказанную книжку, дополнение сразу к Dungeon World и Fate. Понравилось. Настолько, что даже решил водить Grim World на грядущем Ролеконе.

Ну а пока суть да дело, кратенько поделюсь с вами ощущениями. Правда, должен честно предупредить, что я пока лишь читал книгу, поводить еще не довелось, так что обзор будет слегка неполноценный. Но тем не менее – не могу молчать :)

Читать дальше →