+50.89
79 читателей, 201 публикация

Keep of the Shadowfell in Dungeon World



Сегодня мы приготовили нашим читателям новый сюрприз — редакция перевела и оформила конверсию приключения Keep of the Shadowfell («Крепость Царства Теней» в русском переводе) для игры Dungeon World. «Крепость» стала уже эдакой новой классикой, поскольку была первым приключением для настольной ролевой игры Dungeons & Dragons 4ed. Мы решили, что этот запал станет отличным подспорьем для ведущих, которые только открыли для себя Dungeon World.

Читать дальше →

GURPS в 2019

Новая статья на сайте Дракончика.
По просьбе патронов мы совместно с Эрлингом и Агентом Греем написали статью на тему «GURPS в 2019 году».
Имеет ли смысл в 2019-м году инвестировать свое время и силы в изучение этой системы? Насколько она сложнее более популярных сейчас систем, таких как Savage Worlds, D&D 5ed, Starfinder, GUMSHOE? Подходит ли она для вождения на конвентах и у новичков?
rpg-news.ru/2019/02/19/gurps-v-2019/


Читать дальше →

«Я такой безумный учёный-экспериментатор» — интервью с Тамарой Персиковой

Пока суд да дело, мы публикуем интервью с Тамарой «Королева Осьминогов» Персиковой. Наши редакторы (DarkStar и svolod ) выкрали её на полчаса на Ролеконе и поспрашивали обо всём: о переводе DW, о будущих планах, нам даже дали эксклюзивный анонс игры, которая должны выйти к Хэллоуину. Какая игра? Читайте в нашем интервью!

http://rpg-news.ru/2015/10/25/indigo-dw/


Читать дальше →

Советы ведущим, к которым пришёл новичок

Основная статья: Gnome Stew
Перевод: Кейл
Зеркало на rpg-news.ru

Сегодняшнюю гостевую статью написал Клейв Джонс (Clave Jones) — при свете дня он работает в Innové Project, где запускает всяческие стартапы, которые должны облегчить жизнь нашей планеты. По ночам же он главный редактор Nerds on Earth — вебсайта, на котором обсуждаются разные нердовские штуки, типа Звездных Войн, Ходячих мертвецов, комиксов, научной фантастики и D&D, конечно. Спасибо, Клейв! — Мартин.

В этом году я впервые
Читать дальше →

Дракончик решил проснуться

Дорогие друзья, мы открыли официальный телеграм-канал проекта Roleplaying News Russian.
Мы были в долгой спячке, но теперь проснулись, и снова крутим педали нашего чудо-велосипеда, стараясь доставить вам новости и интересности — может, не самые свежие, но самые пристально рассмотренные! =)
t.me/Dragonling_RnR

Так что если вам удобнее следить за НРИ в телеграме, чем в ВК, то подписывайтесь.