0.00
5 читателей, 36 публикаций

Путешествие на Запад -1, Ледовый остров

Как я и говорила, Корявый остров – это еще не самая крайняя точка земель, заселенных дварфами. И сейчас мы с вами до крайней точки дойдем (если, конечно, дварфы в приступе пассионарности не рванут еще дальше и не обнаружат, что земля круглая)!

Читать дальше →

Троллячьи фьорды - Юг: дварфы в тумане

Этот отчет будет краткий, но с картинками.

Вторая сессия по Югу отличалась невиданным раком кубов. Многое видели мои глаза, но не такое. Игроки уже стали спрашивать:«Кубы-кубы, вы за кого?»
Читать дальше →

Троллячьи фьорды - Юг: Витязь в ежовой шкуре

Если б в тот день Леннарт Строльсен (из городища Хугардборг, сын Рагнара Строльсена) не пошел на рыбалку прямо с утра, все было бы по-другому. Хуже или лучше – неизвестно, не знает история сослагательного наклонения. Так что вышло вот как.

Читать дальше →

С чего размножаются гоблины

Вы себя очень плохо вели на этой неделе, так что получайте то, чего вы предпочли бы не знать, но то, о чем речь шла уже давно — т.е. рассказ о сексуальности гоблинов.
Читать дальше →

Там, за горизонтом

Так получается, что когда играем, я не могу писать об игровом мире. Вот сейчас пауза и настало время упущенное наверстывать.



Сейчас герои набрались достаточно опыта, чтобы покинуть пределы обхоженных фьордов и отправиться в морское путешествие к изведанным и не очень берегам. Давайте посмотрим, что у нас за пределами фьордов. Начнем с севера (дело у нас как раз в северном полушарии).

Читать дальше →

Герои Троллячьих Фьордов, Торвальдсон и всё-всё-всё

Как можно понять из заголовка, оффлайновая партия положила конец делишкам как старого Торвальдсона, так и его достойного в какой-то мере потомка. Не буду вдаваться в подробности, но скажу, что во время гранд-финала Энвид (а теперь Релоннара назвать будут именно так, разве что с прозвищем не определились — толи Безбородый, толи Чернорожий), вобщем, Энвид раза три орал: «Во имя Тора!», Мандри не только успевал туда-обратно в медведя, но и кастовать, а Экби и Ивар привычно раздавали неприятелю то
Читать дальше →

Герои Троллячьих Фьордов, так же, но без штанов

Продолжаем приключения Ивара Олмсдага, Экби Траттсона, Релоннара Фреаны и чудо-друида Мандри Лакхедена. Именно встреча с этим персонажем окончательно подкосила морально-этический выбор дроу — так что Релоннар у нас теперь хаотик-гуд. Сюся, но не пуша. А пуша, но не сюся — это Мандри в виде медведя. По крайней мере, те гоблины, которые от него схлопотали явно его сюсей не считают.

Читать дальше →

Герои Троллячьих Фьордов, Торвальдсон и все-все-все



Ну что, скучали? С вами снова наши героические раки приключенцы! Волей судеб у нас сменился состав: Дагда Доннерскьярг и Александра решили заняться своими делами, а Ивара Форлёссера, Экби Траттсона и Релоннара Фреанну все никак не попустит от шила в заднице. Зато к ним присоединился чудо-дварф — друид Мандри Лакхеден (пивовар и травник), приходящийся Экби троюродным братом.

Читать дальше →

Георои Троллячьих фьордов: цЫтатки

Отчет писать сил нет, держите цЫтаты, они того стоят:

Дагда: мы можем поджечь паутину burning hand!
Партия: мы можем поджечь паутину факелом!

Дагда: факел можно пристроить за шиворот!
Партия: себе и пристраивай!

Релоннар и убиенные пауки: мама говорила «не ешь с пола!»

Дагда пытается выковырнуть кимберлитовую трубку из недр горы. Вархаммером. Одни кусочек выковырнул, второй тоже, на третий раз вархаммер застрял.

Монолог Дагды по поводу: гора-гора, отдай мне вархаммер, а я тебе
Читать дальше →